Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 27.07.2011, 21:16   #1
ELIZA77
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 2
Второй кот в доме - проблемы в отношениях

Добрый вечер!
Совсем недавно в нашем доме появился котенок. У нас уже был взрослый кот ( перс 10 лет) До этого перс жил с британской кошкой три года и отлично ладили. Потом случилось несчастье - кошку сбила машина и через некоторое время нам подарили котенка ( внука нашей кошки) . Кот принял малыша вполне мирно - не шипел, не кусал . Малыш видимо стремился завоевать внимание перса и лез к нему с играми, но безрезультатно. А недавно я заметила что мелкий все время лижет персу зад и похоже старому коту это нравится. Ситуация может показаться комичной, но меня пугают такие отношения котов.
Подскажите пожалуйста , что это может означать и как от этого отучить малыша. ( тем более что за своей гигиеной он не следит совершенно) Я в недоумении . Почти всю жизнь держу котов, но с таким сталкиваюсь впервые.
ELIZA77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 01:37   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Какой возраст у Вашего котенка? Если перс кастрирован, котенок, повзрослев, будет использовать его как кошку. Такая "дедовщина" вполне нормальна для кошек, и вызывает ужас у людей. Именно так "некрасиво" коты ухаживают за течной кошкой во время вязки. Убедить их не делать это невозможно. Именно поэтому владельцы вяжущих котов так настойчиво требуют проглистогонить кошку перед вязкой.

Как отучить? Придется помазать перса чем-то, имеющим отталкивающий запах для котенка, но не вызывающим раздражение, к примеру, кремом, имеющим запах цитрусовых, кедра, пихты.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 28.07.2011 в 03:57.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:50   #3
ELIZA77
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 2
Перс кастрирован Возраст котенка - 2 месяца. И я планирую его тоже кастрировать когда подрастет.
Вообще они мирно ладят друг с другом несмотря на большую разницу в возрасте.
Спасибо огромное за совет. Я даже и не догадалась бы сама. Думаю это поможет отучить котенка.
ELIZA77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru