Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.08.2012, 23:51   #1
Busya
Новичок
 
Аватар для Busya
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 6
Вопрос КАК АДАПТИРОВАТЬ КОТЕНКА, ЕСЛИ ЕСТЬ ВЗРОСЛЫЙ КОТ

Доброе время суток всем!
Подскажите, пожалуйста, что делать, купили котенка, а взрослый кот 2 года 3 месяца его не принимает, бьет его лапой, кусает и гоняет по квартире. Малыш пугается, даже на сутки спрятался, что мы его не могли нигде найти, благо нашелся, не отходим от него, что бы старшенький его не тюкал. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты адаптации?
__________________
Спасибо, Буся
Busya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 23:58   #2
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Busya,
взрослый ревнует и ещё он больше двух лет был сам, а теперь второй появился. Уделяйте взрослому НЕ меньше внимания, чем раньше. подключайте их к игре и не спешите, у меня Тина когда приехала Ясся, Тина трое суток шипела, а сейчас как сёстры
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 00:10   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Терпение и еще раз терпение! Представьте, что Вы из роддома принесли малыша, а старшенькому стали уделять меньше внимания!

Разведите пока по разным комнатам. ВСЕ внимание старшему! Оботрите его мочой(пардон) малыша. Можно даже искупать (смочить шерсть, сейчас тепло) сначала старшему коту, потом малышу) в одной воде (знакомый запах). Начинайте с 30 минут общих игр. И не бойтесь: коты не люди, ранить маленького большой не будет!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 00:11   #4
Busya
Новичок
 
Аватар для Busya
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 6
спасибо большое за ответ, стараемся уделять время Бусе (взрослому), он демонстрирует, что не заинтересован в наших ласках) конечно я понимаю, что он ревнует и я его стала чаше и больше гладить, время уделять, играть, разговариваю с ним. Как вы думаете, есть вероятность, что Буся Вжика без нашего наблюдения покалечит?
__________________
Спасибо, Буся
Busya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 00:15   #5
Busya
Новичок
 
Аватар для Busya
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 6
я заметила сегодня, Вжик (мелкий) вышел из туалета, а Буся его обнюхал и стал на какие-то доли минут добрее к нему, огромное спасибо за этот совет, постараюсь завтра провернуть это "мокрое дело" )
__________________
Спасибо, Буся
Busya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 00:28   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Busya, Все будет хорошо! И гораздо раньше, чем Вы думаете. Но первые несколько дней, уходя, рассаживайте их. Удачи!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 00:42   #7
Busya
Новичок
 
Аватар для Busya
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 6
Спасибо огромное, потом напишу, чем дело закончилось)
__________________
Спасибо, Буся
Busya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 10:02   #8
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Busya,
да Ольга Шаронова, дело свертывает на счёт мытья, но я думаю это стресс дополнительный лично у меня не было и мысли их купать, я (в переноску положили) тряпочку с её запахом- я её положила в комнату, чтоб Тина привыкала к запаху, потом гладила Яссю (и специально не вымыв руки) гладила Тину всё в комплексе я их приучала к запаху другого
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 20:16   #9
Busya
Новичок
 
Аватар для Busya
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 6
Понимаете, малыш не так боится Бусю, он подходит к нему и нюхает его, пытается с ним заигрывать, а вот Буся в напряжении, следит где он, что он, загоняет его в угол или под кровать, Вжик любит от него прятаться в такие места, что бы Буся не мог его достать и ударить или укусить.
Попыталась сегодня собрать мочу малыша, не вышло, т.к. он категорически отказался делать свои дела в судно без наполнителя((( и еще один момент, Вжик кушает сушку не из своей миски для котят, а постоянно ест Бусин корм для взрослых котов, чем это грозит малышу?
__________________
Спасибо, Буся
Busya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:27   #10
Снежинка
Местный
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Мне Ольга Константиновна тоже посоветовала протереть мочой. Я правда не поняла и протерла Моника мочой Фили (взяла комочек из туалета , растерла в тряпочке и этой тряпочкой протерла Моника). Адаптация у нас прошла быстро, на третий день Филя уже не пытался ударить ( в первый вечер он пару раз зашипел и стукнул Моника лапой), задавить. Теперь он вылизывает и когда играет, то кувыркается вместе с Моником более мягко. Я думаю, что фокус с мочой подействовал.
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru