Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 26.06.2010, 01:50   #201
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
После Ориджена у некоторых котят бывает кровь в кале, последите за малышом внимательно.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 02:14   #202
Craft
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от кася
После Ориджена у некоторых котят бывает кровь в кале, последите за малышом внимательно.
А если со стулом всё в порядке будет - можно на Ориджене остановиться?
Craft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 03:55   #203
Tester
Местный
 
Аватар для Tester
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 109
Цитата:
Сообщение от кася
После Ориджена у некоторых котят бывает кровь в кале, последите за малышом внимательно.
А вот с этого момента, пожалуйста, поподробней. Откуда таая информация или где можно узнать поподробнее? Как диагностировать, что есть кровь? Спрашиваю потому, что мне кажется порой кал темноватым у моих котеек. Кстати, тоже хочу на санабэль перевестись.
Tester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 07:54   #204
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Цитата:
Сообщение от кася
После Ориджена у некоторых котят бывает кровь в кале, последите за малышом внимательно.
Натусик ну ты и паникерша, умеешь запугать.
Корм хороший, такой же как и Саннабель. И на Саннабель есть жалобы, к примеру по моему совету подруга начала кормить Саннабель своего перса, ему совсем этот корм не подошел. А вот на РК кот и выглядит и чувствует себя прекрасно!!!!!!
Корм может подходить котику, а может и нет. Так что надо просто смотреть на состояние))
__________________



У КОГО ЕСТЬ КОШКА, ТОТ МОЖЕТ НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 08:59   #205
Эрика
отряд котят:) модератор
 
Аватар для Эрика
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для Эрика с помощью ICQ Отправить сообщение для Эрика с помощью Skype™
Tester,
как диагностировать?)))) просто калл будет в крови. проследите, когда ималыш будет какать. но вообще я не слышала, чтобы от конкретного корма у всез подряд была кровь в калле. Хотя, кто его знает, сейчас с кормами что только не делают.
__________________
Эрика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 01:55   #206
ксана
Новичок
 
Аватар для ксана
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Григориополь
Сообщений: 12
Доброй ночи всем. Я бы не стала ставить Бош Санабель и Ориджен на одну ступеньку. Конечно, всё индивидуально, но тем не менее на западе, даже в самой Германии, откуда Санабель родом, он обычно занимает низкие места в рейтингах кормов и считается сушкой не самого высокого класса. В то время как Ориджен везде в лидерах. Можно безо всяких рейтингов посмотреть на состав и сравнить. Если в составе сушки на втором месте стоит кукуруза, то такой корм автоматически приравнивается к среднему эшелону - Про план, РК, Хиллс.
Но, повторюсь, всё индивидуально. Моя кошка лучше всего выглядит и чувствует себя на РК, хотя ели мы всё - от Ориджена до Фелидэ.
Сейчас собираюсь попробовать редкие на нашем рынке корма, которые очень неплохо оцениваются западными заводчиками - Almo Nature, Burns, James Wellbeloved, Applaws. Если получится их заказать.
ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 10:57   #207
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
ксана,
ну рассуждать на тему рейтинга кормов можно долго и безрезультатно, сколько животных, столько и мнений.
От кормов ориджен и иннова моим животным было плохо, а их так расхваливали.Но это не повод говорить, что они плохие, просто они нам не подошли.Кто-то всю жизнь на РК и животное в превосходном состоянии. Все очень индивидуально.
А про корма, которые вы пишите, я читала, только у нас в России их практически нет. Поэтому большинство предпочитают кормить кормами, которые всегда можно спокойно купить и чтобы корм всегда был в наличии. Потому что для кошки и котов не хорошо быть на одном корме , а потом на другом, потому что закупить корм не удалось.
Tester,
насчет кала в крови, не переживайте.Тут уже так запугали...если у пары животных наблюдалось такое, то значит им корм не подошел. Большинство кушают Ориджен и довольны.Так и многие на Саннабель долгое время и тоже довольны. Пишите как у вас дела и что все-таки кушаете
__________________



У КОГО ЕСТЬ КОШКА, ТОТ МОЖЕТ НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 11:28   #208
ксана
Новичок
 
Аватар для ксана
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Григориополь
Сообщений: 12
НаташкА, конечно Вы правы. Я писала практически о том же. Но всё-таки различные классы кормов существуют, как ни крути. И что касается Санабеля, к нему у меня только одна претензия - слишком задрана цена. Стоит он как корма более высокого класса. На мой взгляд незаслуженно.
Что же до кормления одной маркой корма, то я сейчас как раз отказываюсь от такой системы. Неоднократно слышала мнение опытных фелинологов, что вполне допустима смена кормов, если они кошке подходят. Основательно поразмыслив, тоже не увидела причин кормить годами одним видом корма. Нужно просто хорошо знать свою кошку и внимательно изучать состав. У моей, к примеру, аллергия на пшеницу. Но сегодня ни один корм высокого класса её не содержит, поэтому мы спокойно меняли виды сушки весь последний год. Съели 2 кг одной, переходили на другую. Кошь у меня привередливая до ужаса, а при таком подходе корма не успевали ей приедаться.
ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 11:34   #209
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
ксана,
ну я про слишком частую смену корма.А это как раз может быть при том, когда заказываешь корм издалека и не знаешь будет ли след.партия к сроку.Поэтому не понимаю для чего заказывать корм из Европы, когда у нас полно. Конечно это всего лишь мое мнение.
Вот что про различные классы кормов, так есть и другое мнение, что тот же Ориджен и Иннова у себя на родине вполне обычные корма, супер-премиум класса или как теперь МОДНО называть холистик. Все это уловки, чтобы продать новый корм на рынке....А Саннабель у себя на родине пользуется большой популярностью у заводчиков, у меня родственники есть в Германии, у них правда персы. Поэтому сколько людей столько и мнений. И я бы не сказала что Ориджен выше классом, тем более к примеру у нас с ним опыт печальный. Опробовали и на кошке и на собаке, никому не подошел. Но повторюсь, это всего лишь мое мнение и мнение таких же кошколюбителей и некоторых заводчиков. Главное, найти для своего любимца подходящий корм, это самое большое счастье для хозяина!!!
__________________



У КОГО ЕСТЬ КОШКА, ТОТ МОЖЕТ НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 12:01   #210
ксана
Новичок
 
Аватар для ксана
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Григориополь
Сообщений: 12
НаташкА, нет, про класс корма я с Вами всё-таки не соглашусь. Есть же очевидные вещи - если в Orijen или, к примеру, Applaws содержание мясных составляющих доходит до 75-80%, то почему эти корма нужно приравнивать к тем, в которых мяса всего процентов 30, а остальное - кукуруза? Естественно и стоить такие корма должны дороже, чем "кукурузные". Рис, который сегодня присутствует в более высококлассных кормах, тоже дороже и полезнее пшеницы и кукурузы.
И потом, мясные ингредиенты тоже все разные. Одно дело - мука из мяса и совсем другое какой-нибудь дегидратированный белок. Качество и количество игредиентов определяет класс и цену.
Есть просто распиаренные корма, пример тому - Вискас. Эконом класс, а стоит... Вот и Санабель - крепкий середнячок, а цена как будто он из одного мяса.
А то, что некоторые классные корма не подходят многим кошкам, мне кажется, может происходить оттого, что в них добавляют много всякой экзотики - трав, фруктов. Не всем кошкам это подходит. Вот и начинаются линьки и поносы.
Кстати, заказывать корма я собираюсь не из Европы, нашла один московский интернет-магазин, где глаза разбегаются. Но не знаю реально ли всё это. Часто бывает нет ничего, что выставлено на сайте. Завтра буду им звонить, выясню. Если кому интересно, вот ссылка
http://www.petstrade.ru/catalog/category/136
ксана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru