Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 01.10.2012, 16:11   #1
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
назначена стерилизация, поддержите!

Назначена стерилизация на 12 октября. Сегодня записались. А у самой аж руки трясутся! У нас такое впервые, раньше как то обходились... Очень боюсь и переживаю! На душе не спокойно! Понимаю, что это все для Плюшки наилучший выход. Мандраж. Не могу! Хоть самой успокоительное пей! Еще я боюсь "послеоперационный период". Как она будет в попонке ходить? Она у нас "одежки" не любит. Операцию будут делать по белой линии живота. "Боковой", к сожалению, не делают. Врачу, я доверяю. Знаю его с детства. Но очень боюсь. Все у всех всегда гладко получается, а у нас с "заковырками". Вот такие мы не везучие. Боюсь, и думаю, понимает ли она, чувствует ли что ей предстоит? Она мстительная, простит ли? И что надо заранее подготовить? Удобную переноску наверное надо приобрести, чтоб потом ее домой привезти. Чем еще запастись? С ума сойду!
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 22:52   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
ПлЮшка, извините. не знаю вашего имени, всё у вашей киски будет хорошо не волнуйтесь!!! Тем более вы знаете врача. который будет делатть операцию и значете, что он опытный ветеринар. Это уже пол дела.
Жалко, что у нас не оперируют более щадящим методом. но хочу сказать и в Москве полно врачей, известных и опытных. которые делаб=ют такую операцию кискам по белой линии и шовчик как правило тоже совсем небольшой.
Главное, чтобы удалено все. и яичники и матка. на всякий случай уточните у врача своего. потому что некоторые врачи оставляют зачем то матку, удаляя яичники исчитают. что это норма, а потом у кошек начинаются проблемы, они не гуляют, но матка остаётся и риск возникновения опухолей нехороших никто не отменяет .
ваша киска не обидится, а наоборот будет вам благодарна. Животные не могут чувствовать и помнить что было до операции...тем более чувствовать предстоящую операцию, к счастью они лишены возможности знать о чем то заранее и переживать по этому поводу. киска чувствует только ваше волнение и оно передается ей, поэтому постарайтесь усмпокоиться, малышка чувствует, что что то не так...с вами...и тоже нервничает по своему. Не надо заранее думать "о невезении", гоните от себя эти мысли, настрой только на хорошее!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
А благодарна вам девочка будет за то, что избавите её от вечных течек и связанных с ними проблемами, ведь её желания не осуществляются и будет благодарна за будущее здоровье!
Самое главное после операции животное держать в тепле, после операции сильно падает температьура тела, в клинику взять что шерстяное, чтобы после операции киску по дороге домой укрыть и дома чтобы было тепло и не было сквозняков, киска будет ползать после наркоза и на одном месте вы её не удержите, но по возожности её укрывайте хотя бы пока она будет неподвижна... Уже при выходе из накроза не давать киске запрыгивать и спрыгивать, пока она полностью не пришла в себч. она может поломать лапки...т.к. после наркоза нарушена координация..сначала кошка начинает двигать передними лапками потом задними и хвостом. Не давать есть и пить, пока киса не вышла полностью из наркоза она может подавиться, как правило кормят на след день после операции, пить можно дать когда киса придет в себя, но может вырвать...это все последствия наркоза, еду давать лучше первые два дня мягкую консерву...купить корм РК Коноваленс или Рекавери РК послеоперационные они легко усваиваются и их легко жевать они высокопитательные. Сушку лучше не давать пока киса после операции не покакает. от неё может быть запорчик, а это опасно для шва..т.к. кошка будет тужиться...
Купите вазелиновоен масло в обычной аптеке и дня за два его начните давать, чтобы очистить кишечник...так легче пройдет операция, и после операции если киска на 2 день не покакает влейте ей вазелиновое масло, с ним малышке легче будет покакать. чтобы опять же не тужиться, вообще после операции иногда бывает запорчик...
Еще купите Травматин жидкий фирмы Хелвет Ветеринарный, его хорошо бы выпаивать из шприца или колоть в холку сразу после операции. как привезете кису домой...он облегчает выход из наркоза, облегчает кошке боль, колоть его 2-3 дня ...если нет Равматина можно использовать Траумель это тоже гомепатия, продается в обычной аптеке, так же колоть иои выпаивать.
Обязательно запаситесь пеленками, на сразу после операции, в машину и на пребывание киски дома. после операции киса может часто писаться, не сможет дойти до туалетика т.к. ей тяжело...пока она не вышла из наркоза, но мои умудрялись как то ходить в свой горшок....на всех по разному наркоз действует.
Комната где будет находиться киска лучше застелить пеленками или чистой простынкой, кошка будет ползать по комнате...чтобы на полу было что то чистое и мягкое...после операции киску лучше закрыть в отдельную комнату если возможно, находясь с ней периодически, приглушить свет и смотреть чтобы она себя не покалечила...я обкладывала место где лежит кошка после операции диванными подушками, они мягкие девочки не могли себе травму нанести и никуда выбраться не могли...
На след день киска уже будет пллегче, наркоз выходит из организма кошки за 48 часов....спала я обычно с кисками после операции на полу, чтобы они не просились ко мне в постель и не сломали себе чего нибудь...
Не знаю нужна ли вам переноска на после операции кошка будеть лежать в ней ровно до момента, пока не начнет приходить в себя...а потом вы её не удержите уже...она будет куда то проситься, ползти...засыпать, а потом все по новой....возьмите что то удобное, или её обычную переноску. и в неё обязательно что то теплое под низ и пеленку....
Попонку кошки переносят по разному, её одевают сразу после операции...все зависит от шва...иногда и не одевают,...но попонка защищает шов от разлизывания, это еще одна проблема послеоперационная...так что лучше одеть...и снимать частично на время обработки шва, если доктор скажет, обычно обрабатывают Хлоргексидином, купите его, только НЕ ПЕРЕКИСЬЮ она вредна кошкам!!!
Посматривайте чтобы киса не пыталась как то лизать шов...они исхитряются это делать и в попоне...если увидите что попона мешает кисе какать, такое бывает можно её снять под вашим надзором на время а потом опять одеть...
Много написала...может вас запутала, если что то непонятно пишите, можете в личку обязательно помогу и отвечу на все вопросы!!!
Главное не ВОЛНУЙТЕСЬ!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 22:59   #3
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Наташа все правильно написала, придерживайтесь этого и все будет в порядке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 09:57   #4
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от ПлЮшка
Мандраж. Не могу! Хоть самой успокоительное пей!
Я вас понимаю прекрасно. Почему бы и не попить успокоительного, хуже не будет. ;-)
И не настраивайте себя заранее, что
Цитата:
Сообщение от ПлЮшка
Все у всех всегда гладко получается, а у нас с "заковырками". Вот такие мы не везучие.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 17:02   #5
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
Цитата:
Сообщение от кася
ПлЮшка, извините. не знаю вашего имени
Меня зовут Юля. Спасибо вам, Кася, вы очень подробно все написали! Вы меня немного успокоили. Обязательно подготовлю Плюшечке комнату. У нас дома жара - так что с теплом проблем точно не будет! Хорошо, что еще есть время на "подготовку". По-тихоньку привыкаю к предстоящей процедуре. Дома стараюсь не говорить и не волноваться об этом. Знаю, что кошка чувствует волнение. Схожу с ума только на работе! Муж, тоже переживает, но старается не показывать виду. Я верю, что все будет у нас хорошо! Верю, что операция пройдет успешно и мы справимся! И будет Плюшечка здоровая вновь носится с мячиком по квартире! У нас на руках уже погибла одна кошка - очень было тяжело! Не хочу, не хочу это пережить вновь! Будет все хорошо! Спасибо вам!
Еще по-поводу кормления, вы не знаете что входит в состав этого спец.корма? мы же аллергики - аллергия на курицу. Сидим на натуралке. Или может можно что то из "натурального" давать после операции? Может сливочки? или еще что то полегче? мы детское питание уважаем ("бабушкино лукошко" без крахмала).
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 17:04   #6
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
Nathalie, да думаю пустырник мне не помешает. Спасибо девочки. Только не считайте меня сумашедшей!
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 18:51   #7
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от ПлЮшка
Только не считайте меня сумашедшей!
А что в этом плохого? Мне кажется, что большинство присутствующих здесь такие же шумашедшие. Хотя, с другой стороны, что может быть нормальнее переживаний за своих родных, близких, за своих питомцев? По настоящему сумашедшие - равнодушные люди. И, наконец, самое главное. Мысли материальны. Нужно верить в хороший исход и тогда именно так и случится. Мой котофей тоже любит детское питание, особенно кролика, индейку и ягненка. Я думаю, что эти легко усваиваемые пюрешки не повредят.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 20:16   #8
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Юля, очень рада, если смогла вас успокоить и хоть чем то помочь!!!
Если что то непонятно или есть вопросы пишите мне обязательно! Вдруг я пропустила что то важное для вас....
По поводу состава корма вот они

Коноваленс http://www.royal-canin.ru/cats/produ...pport_s_o.html

Рекавери http://www.royal-canin.ru/cats/produ.../recovery.html

если состав этих кормов вашей малышке не подходит конечно можно давать консервы ягодное лукошко, они тоже питательные, главное первые дня после операции , вернее до первых покаков не давать сушку...т.к. она крепит и может вызвать запорчик, возможно у вашей малышки этого не будет, тем более если вы будете давать вазелиновое масло немного до операции...
Сливочки можно давать, после операции, если ваша киска их пьет, главное не давать именно молочко, т.к. оно часто кошек слабит.
Мои девочки все свои серьезные делишки после операции делали на след день или максимум через день.
Еще на всякий случай купите вторую попонку...если первая загрязнится, чтобы её можно было поменять и постирать....
Можете заранее узнать у врача чем он рекомендует обрабатывать шовчик после операции и все купить....из вет препаратов. Хотя они все как правило недорогие и продаются в любой аптеке человеческой, кроме Травматина (он ветеринарный).
Юлечка. у вас все обязательно будет хорошо, понимаю ваши чувства. потому что сама теряла наших деток, они болели...это очень сложно все переживать и поэтому мы заранее волнуемся всегда за исход операции. мыслите только позитивно и думайте ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ!!! Но phyf.? что это нелегко....
Вы замечательная, заботливая котомама, вашей малышке кисоньке очень повезло, я так же безумно люблю своих девочек как и вы...наверное все мы немного сумашедшие....это хорошо!!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 10:44   #9
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
Цитата:
Сообщение от Vladimir
А что в этом плохого? Мне кажется, что большинство присутствующих здесь такие же шумашедшие.
Да-да, вы скорее всего правы!
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 11:00   #10
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
кася, посмотрела состав корма, там присутствует мясо птицы - наверное не буду рисковать. Не дай Бог начнет все зудеть, тогда она будет разлизывать задние лапы и живот (а там шов будет!) Ей будет тяжело. Поговорю еще с ветеринаром, может что то еще посоветует! Мне уже не так страшно, много читаю. Готовлюсь! Обязательно напишу вам, если возникнут какие либо вопросы! вы меня очень поддерживаете! Спасибо!
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru