Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Проблемы с шерстью

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2007, 19:24   #61
petr_ Боня
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну так что!Перейти на РОЯЛ КАНИН?
А какой? их тоже разновидности есть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 22:24   #62
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shoyna
Когда мы брали нашего Степашку, я, изначально хотела кормить его ХИЛСом, но директор нашего клуба сказала, что многие отказались от этого корма, в пользу РК именно по причине массовой потери шерсти
Я даже догадываюсь, почему она так сказала: представитель РК является спонсором всех выставок нашего клуба, продажи-то ему надо поднимать.
Что касается шерсти и корма - это дело индивидуальное. Моя кошь цветёт и пушится только на Хиллсе. А на РК голубой кот (ещё будучи котёнком) начал темнеть и буреть.

Пётр, мне кажется усиленная линька вашей Бонечки связана с жарой в квартире. Я за своими котомордами наблюдаю, очень чётко заметно: тепло на улице (и соответственно очень жарко в квартире) - с кошек шерсть летит клубками, похолодало - линька сразу резко уменьшается, опять потеплело - снова шерсть летит.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 04:36   #63
Таня_Amadeus
марсианин
 
Аватар для Таня_Amadeus
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от petr_ Боня
Ну так что!Перейти на РОЯЛ КАНИН?
Петр, не надо на РК! Все ж таки в России его производят, этим, наверное, все сказано.
(Знаю, знаю, утром придет Рома и будет за РК агитировать, но это мое личное ИМХО.)

Мы с кошкомордами уже почти год как с Хиллза на Эуканубу перешли, и очень довольны. На Хиллзе, надо сказать, линяли сильно. Сейчас не линяем совсем.
К тому же, Эукануба - корм классом повыше и Хиллза и РК. Он - суперпремиум класса.
Таня_Amadeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 06:20   #64
Михаил
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Дмитрий (Одесса)
А как эти витаминки называются ?
Дмитрий, мы своей даём витамины Excel для шерсти. Кошка их сама ест, не приходится её насиловать. Также есть витамины "Омега 3", но их кошка сама не ест. Так чо лучше купить Excel. Выглядят примерно так:

Последний раз редактировалось Михаил; 17.04.2007 в 06:23.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 06:52   #65
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Таня, Вы не правы абсолютно. Я советовала Петру роял канин с совместным производством с валтхам (Waltham) гипоаллергенный или сенсатив контроль - именно этот корм лечебный и он НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ в России. и это тоже корм суперпремиум класса. стоит около 200 руб за 500гр (что дороже обычного РК). обычным РК я б не стала кормить кошу, у нее итак аллергия...
Петр, попробуйте для начала гипоаллергенный. Если кот начнет полнеть, перейдете на сенсатив контроль.
Дмитрий, Михаил забыл сказать, что excel бывает разный - для шерсти нужен с кислотами омега-3.

Последний раз редактировалось Катя_и_Доня; 17.04.2007 в 06:58.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 15:37   #66
Anastasia
Местный
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, Профсоюзная
Сообщений: 141
А может есть смысл для начала попробовать дать просто пивные дрожжи? Продаются в вет. магазинах, стоят около 20 руб. Вреда от них точно не будет, а вот помочь могут. У меня с котом таже самая проблема в марте была. Моему Китьке помогли именно они. Даю по 3 таблетки в день и через неделю линька заметно уменьшилась, а через две почти прекратилась, то есть стала не более обычной. Дрожжи кот ест самостоятельно, запихивать не приходится.
Anastasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 16:07   #67
Ольга & УСИКИ
Гость
 
Сообщений: n/a
Паста для выведения шерстви из желудка

Добрый день ВСЕМ!
Побывав на встрече, я сделала для себя вывод - надо давать КИСЮСЬ пасту для выведения шерсти из желудка. До этого ни раза не давала. А сейчас мы линяем и вроде бы надо - это я вот в форме вопроса
Дак вот, купила я пасту. А он ее и нюхать-то не хочет. Я и так уговаривала, и так, и целовала, и просила - бесполезно.
Хочу спросить - может её и необязательно давать? Или это важно? Мы не кашляем, шерсть не выплевываем (тьфу-тьфу).
А если давать, то как правильно? Мы едим сухой корм. Я подумала, что если лапку ему этой пастой намазать.... Да в инструкции написано, что он аж 5 см должен съесть. Мы очень ждем инструкций и советов
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 16:24   #68
Ленчик
Местный
 
Аватар для Ленчик
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Москва, Центр
Сообщений: 213
Отправить сообщение для Ленчик с помощью ICQ
Ольга, я даю как леакрства, делаю три колбаски, цепляю на зубочистку, дочка Дюка держит, а я кладу в рот. Т.к. это паста, то он ее не выплевывает, как таблетки. Дюк как и Усики категорически отказывается ее есть добровольно Пробовала намазать на лапу, но он не стал ее лизать, только со стадальческим видом подносил лапу к носу и тут же отпускал. В общем пришлось лапу мыть.
__________________
Кошка и дрессировка - не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать КОГО УГОДНО. (Г. Купер)
Ленчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 16:38   #69
Irina&Gabbi
Гость
 
Сообщений: n/a
А у меня Габи пасту Gimpet - просто обожает! Только покажи ей палец - мгновенно все слизывает. Но я даю ей всего 1 см. 2-3 раза в неделю.
А на предыдущей встрече мне Лина и Ричи говорили, что их котик обожает пастилки для вывода шерсти, а пасту наоборот есть отказывается. Может и Вам попробовать?
Я правда не знаю названия, но думаю форумчане подскажут.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 16:44   #70
Елена&Фрэнки&Тони
мы не новички
 
Аватар для Елена&Фрэнки&Тони
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, м-н Матвеевское
Сообщений: 576
Ольга, вы какую именно пасту купили? Я заметила, что моему Фрэнки больше нравится "Gimpet", чем "8in1".
__________________
Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.
Елена&Фрэнки&Тони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru