Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Стандарт породы Британская короткошерстная. Понятие "шоу-класс". Права заводчика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2007, 16:12   #1
Tata
Гость
 
Сообщений: n/a
Приобретение котенка на выставке. Ваше мнение

интересует.
Как вы относитесь к утверждению, что лучший котенок сидит у заводчика дома.
АВыставки - это заманчиво: прийти и выбрать кису из того разнообразия, что представлено на выставке, а не ездить по квартирам.
Есть конечно риск инфекций, но все утверждают, что капают иммуномодуляторы и руки протирают, если были контакты с чужими кошками.
Еще существуют заводчики из других городов, которые совмещают показ своих животных с родажей пометов по более высоким, чем в родном городе ценам (это я про московские выствки)
Но котята зачастую выглядят устало и грустно (что естественно) и не "во всей красе"
Так брать или не брать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 16:19   #2
Аня и Воля
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы своего котика взяли именно на выставке. Посетили ее два раза. Обошли раз десять. В первый день нам приглянулся котик вислоушка и мы сразу дали ему кличку - Философ, уж больно он был на философа похож. Причем поехали просто посмотреть на кошек, заводить себе животное не собирались. Но вот приглянулся нам тот котенок. И на второй день мы поехали именно за ним, но..... увидели там другого котенка, которого не видели в первый день и купили его. Долго мы мучились в выборе Философ или этот. Но философ был вялый в тот день, а Волька веселый, вот чашка весов и перевесила.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 16:21   #3
Аня и Воля
Гость
 
Сообщений: n/a
состояние котенка было хорошее, не болел (ттт)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 16:27   #4
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Tata

Обычно ставится такой вопрос. Для чего котенок?

Для любви и чтоб был по душе и красивый и породистый.

И все тоже самое, но чтоб еще на выставки ходить и заниматься разведением?

Вот исходя из этого и решается задача.

Сразу скажу, что владение котенком для себя и для выставок (точнее полное кошколюбительство) по эмоциональному заряду очень разнятся. Выставки, соревнования на них, гордость за победы или гречь неудач - это намного больше, чем просто домашний любимец. Интереснее. Но и труднее.

А по сути Вашего вопроса.
Нужно разобраться в породе, кровных линиях, узнать знаковые питомники, знаковых производителей. Прямо в лицо. Смотреть рейтинги. Победителей выставок и тому подобное.

И потом договариваться с заводчиками.

На выставке котенка, тоже можно купить. Инфекции не преграда в этом вопросе. Но это котенок будет сейчас, в данный момент. И решение приходится быстро принимать. Отсюда и плюсы и минусы.

Вопроса цены не должно существовать, если Вы решились на такое серьезное дело. 2-3-5 тысяч рублей дороже никакой роли не сыграют. За хорошее животное можно отдать очень много и не пожалеть потом об этом.

Последний раз редактировалось Рома; 27.02.2007 в 16:29.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 16:35   #5
Tata
Гость
 
Сообщений: n/a
Про выставки я в курсе)
Была у меня выставочная кошка курилец. Ch, 3nomBis, дальше не возили - по другим городам времени нет.
Радость, гордость - это да, но это и время, которое от семьи приходится отрывать.
А на выставке - там ж тоже зачастую видно: папа рядом весь в кубках, мама - вся в дипломах...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 16:40   #6
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Если на выстаки ходить не будете, то с разведением проблемы будут. Нужны титулы, нужны пары, нужно котят пристраивать, а для этого, опять же на выставки ходить надо.

Цитата:
Сообщение от Tata
А на выставке - там ж тоже зачастую видно: папа рядом весь в кубках, мама - вся в дипломах...
Это если питомнки со своим котом. А если кот не свой, то его рядом может не быть. Такой способ приобретения нормальный. Вы видите родителей, представляете какой котенок вырастет. Поговорите с заводчиками.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 16:48   #7
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Я хочу обратить Ваше внимание, что это форум Британского клуба. И здесь тоже есть очень хорошие и интресные котята. Стоит обратится по телефонам слева.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 16:51   #8
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Я отрицательно отношусь к продаже котят на выставках. наблюдала на двух наших выставках эти процессы и мне показалось, что котят покупают на фоне эмоций: ах, какой маленький, ах, какой хорошенький! А как Рейна - таких продавцов котят больше и нет, отдают за милую душу в обмен на деньги без расспросов. Наблюдала в течение дня лично (страйтов продавали и персов). А вот владельцы хороших котов наоброт тщательно разговаривали с владельцами кошек, похоже что их котятам на выставке продаваться не придется.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 17:16   #9
Tata
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Рома
Если на выстаки ходить не будете, то с разведением проблемы будут.
Мне казалось, что для кошки Чемпионского титула достаточно, разве нет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 17:18   #10
Tata
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Рома
Я хочу обратить Ваше внимание, что это форум Британского клуба. И здесь тоже есть очень хорошие и интресные котята. Стоит обратится по телефонам слева.
Спасибо, но у них нет шоколадного мрамора. И интеренет в этом похоже тоже не помощник...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru