Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Второй кот или две кошки в доме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 22:01   #331
Aelita
Местный
 
Аватар для Aelita
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 869
Отправить сообщение для Aelita с помощью ICQ
Интересно, а у котов бывает депрессия? Со здоровьем вроде норма у него, и туалет в порядке, пьет, ест, единственное перестал есть говядину перемороженную, хотя раньше очень ее любил. Был перерыв, когда я не давала ему натуральную пищу, может отвык? такое бывает? Неужели может быть что-то вкуснее, чем кусочек сырого мяса для кота? выходит, что может. Я писала про эту проблему, Анастасия меня успокоила, что все хорошо, даже лучше что кот питается только сушкой, что это сбалансировано и правильно. Вообщем не знаю...
__________________
с уважением, Алла.

Aelita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 22:03   #332
Aelita
Местный
 
Аватар для Aelita
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 869
Отправить сообщение для Aelita с помощью ICQ
Понаблюдаю еще за им, если ничего не изменится пойдем к врачу. Еще погода правда сложная, давление низкое у всех, может коты тоже реагируют на погодные явления....
__________________
с уважением, Алла.

Aelita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 22:07   #333
Aelita
Местный
 
Аватар для Aelita
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 869
Отправить сообщение для Aelita с помощью ICQ
Пока писала, вспомнила как Ольга Константиновна рассказывала про Армашу, что он почти 23 часа в сутках проводит в полудремном состоянии.... Может быть для британцев с возрастом такая леность и сонливость норма?...
__________________
с уважением, Алла.

Aelita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 23:59   #334
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
Aelita,
Аллочка, погода сейчас ужасная..Они очень чувствительны к перепадам, может и из-за этого. Может и Пати на него влияет так, вобщем много факторов. А по поводу говядины, у нас Боня раньше очень любил курочку, а сейчас перестал ее совсем есть
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 08:44   #335
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Aelita
Лентяй!!!! Это кастрация так действует или возраст? Хотя ему только 3 года....
Нашему кастрату 2 года,а он резвится как котенок, по моему у Персика это не прекратится никогда и всё зависит от характера . А ещё мы его приучили играть,избаловали на свою голову . Мне нельзя просто так сидеть и смотреть телевизор или читать книжку, если кот бодрствует каждый день, не менее 30 минут мы играем: в догонялки, удочку-мышку, лазер и т.д. Иначе Персик будит скулить-мурчать, царапать обивку мебели и даже играючи нападает на ногу или на руку, конечно без когтей и зубов - одно слово "избалованный ребенок". Иногда так хочется британской ленности.

По поводу мяса, у нас кот на сушке, но когда приносим с рынка свежее мясо и рыбу, то кот активно интересутся натурой - нюхает, но не ест. Я несколько раз предлагала , понюхает поиграет и уходит. Тоже удивляюсь, почему отказывается ... а мы с таким трудом переходили на сушку !

Может быть стерилизация подкорректирует характер Пати???
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 30.03.2012 в 08:51.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 16:24   #336
Британское стадо
Местный
 
Аватар для Британское стадо
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Аллочка, мои тоже спят очень много, наверное резвятся часа 2-4 в сутки, и то это пойти поесть, горшок посетить, потусоваться с нами на кухне, вечером чуть-чуть поноситься и забраться спать. Я все же думаю, что на него так влияет присутствие Пати, поскольку вы с ней больше возитесь и морально, и физически, вот он и "погрустнел". У нас Вжика точно месяцев 6 все на верхней площадке своего дерева сидела и шипела оттуда, спускаясь только поесть, да на горшок - так Фаню воспитывала, будто страшнее Вжики кошки нет.
По поводу мяса, думаю, что это тоже связано с его настроением. Однако в этом есть и польза. Я тоже считаю, что одной сушки вполне достаточно - там все есть, и лишних веществ не попадет, и стабильность веса проще регулировать. Конечно, мы многие их балуем, нам кажется, что лучше мясного кусочка ничего нет, однако в сушке ничего плохого точно нет. У меня родительский норвежец всю жизнь только сушку хомячит, ну и летом мышачьи головы на даче съедает (маме под дверь приносит безголовых мышей), так ему лет 8-9 сейчас и все в порядке.
Британское стадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 17:14   #337
Aelita
Местный
 
Аватар для Aelita
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 869
Отправить сообщение для Aelita с помощью ICQ
Британское стадо,
Спасибо Вам и всем всем за участие и отклик на мои проблемы.... это поддерживает и не дает падать духом!!!!
__________________
с уважением, Алла.

Aelita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 12:55   #338
Aelita
Местный
 
Аватар для Aelita
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 869
Отправить сообщение для Aelita с помощью ICQ
Дорогие форумчане, просветите меня "тёмную", как могут играть взрослые животные друг с другом? Вчера мои шерстяные жители устроили такую носку, что я боялась соседи снизу прибегут... Вольтер, вдруг из ленивого увольня превратился в слонопотама, исполняющего боковые прыжки с распушившимся "беличьим" хвостом, при этом шкодными и хулиганистыми глазюками... Пати от таких метаморфоз обалдела и с вытаращенными глазами понеслась прочь, Вольтер за ней, она давай лапами махаться.... Затем, Патильда давай за котом бежать, тот тоже в ответ "бокс" исполнил.... И так вот носились минут 10.... Я в ужасе наблюдала эту сцену, не понимая как мне реагировать, то ли разнимать, то ли оставить в покое. Что это было? Игра такая или агрессия?
__________________
с уважением, Алла.

Aelita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:07   #339
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Алла, это игра. Мои точно так же бегают друг за дружкой, причем машуться лапами очень сурово как мне всегда кажется, иногда клоки шерсти валяются после этих игр. Я поначалу после таких пикировок неслась проверять все ли в порядке с кошками, с ужасом осматривая морды. уши, глаза, ни одной царапины. вообще!!!
Поняла. что ничего страшного и успокоилась, разнимаю если только ну уж очень бойко месяться, Клепа обычно вопит в конце, а Кисуля все делает молча...
Думаю киски ваши весну почуяли, погоду хорошую и появилось игривое настроение.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:17   #340
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
Aelita,
Алла,действительно похоже это была игра и у Вольтера закончилась зимняя спячка
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru