Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 17.02.2010, 11:39   #51
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Алан,
ну конечно каждый имеет право на свое мнение , но это все смешные предрассудки. Ангелы находятся там, где люди добрые и в доме царит спокойствие и любовь) Где все друг друга уважают. А животные вносят в дом уют, тепло, и просто это же наши члены семьи) Вы не представляете как я люблю собаку, за то что она первая кидается мне на встречу, прыгает, целует....У нее такая преданность, т.к. все -таки кошка более самостоятельна и самодостаточно. А собака полностью от меня зависит, он боится улицы, в отличии от кошки.Но я их обоих очень сильно люблю))) и именно за то, что они разные, это очень интересно.
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 01:02   #52
Алан
Местный
 
Аватар для Алан
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 548
А это не моё мнение, а мнение церкви. Мне об этом говорили ДВА батюшки. И не мне одному. Вот так.
__________________
Алан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 01:33   #53
admin
просто юзер
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 1,147
Алан,
Я учился в Православной Гимназии и такого не слышал!!!
Собака была в то время

Вот что нарыл в инете по этой теме:
Собаки и Православная Церковь



Комментарий митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла на вопрос о том, действительно ли собака является нечистым животным:

"Я хорошо отношусь к животным и очень люблю собак. У меня есть три собаки в Москве и две в Смоленске. Никогда Церковь не считала собак нечистыми животными, никогда не запрещала им входить в помещение. Очень многие выступают против того, чтобы собака заходила в храм, но не по богословским мотивам, а по причинам чисто традиционного, исторического характера, укорененным, как мне кажется, в представлениях о гигиене.

[.....] Хочу сказать, что запрет на то, чтобы собаки входили в храм, не зафиксирован в каноническом праве. Это просто часть традиции, и та же традиция распространяется, наверное, и на лошадей, поросят, кур, гусей и других животных. Но не распространяется на кошек. Почему? Да потому, что они всегда ловили мышей. И кошек запускали в храм именно с этой целью. Тем более, что кошка - очень чистоплотное, почти стерильное существо, домашнее в полном смысле этого слова. Она не создает гигиенических проблем для пространства, в котором находится. Я думаю, что проблема заключается только в этом, и никакой мистики, связанной с собаками, нет, и тем более не существует никакого "антисобачьего" богословия. Надо любить животных, потому что, проявляя любовь к животным, мы тренируем наши человеческие эмоции, становимся более человечными."





Протоиерей Максим КОЗЛОВ, настоятель храма св. мц. Татианы при МГУ:
"Собаки очень хорошие животные, и они, как и все животные, сотворены Богом, поэтому каждый человек может держать дома любое количество собак, если только это не становится для него страстью. Но встречаются случаи, когда священники отказываются из-за собак освящать квартиры. А также иногда можно столкнуться с тем мнением, что собака "плохое" животное, и в нее может вселиться бес. Надо сказать, что подобные заявления носят личный характер, то есть они никогда Церковью не догматизировались.

С точки зрения православного богословия собака не лучше и не хуже кошки. Скорее всего, кошку допустили в дом и храм лишь потому, что там водились мыши. Например, русский проповедник после эмиграции жил в Индии. Он был священником, и, живя на чужбине, построил себе храм. Построил специально на какой-то священной языческой горе, чтобы его никто не беспокоил. Однажды, войдя в храм, он увидел, что на престоле спит кобра. Тогда он спокойно взял ее и выбросил. Что взять с животного, оно ведь не знает что такое престол. Но если следовать существующему мнению, то кобра страшнейший зверь, а священнику вообще надо было немедленно уезжать? Он даже переосвящать ничего не стал. Такое же отношение должно быть и к собакам. Никакая тварь не может выгнать Бога ни из нашей квартиры, ни из храма. А ведь сколько раз собаки спасали людей! Взять хотя бы воспоминания митрополита Нестора - "Моя Камчатка". Он описывает множество случаев, когда эти животные помогали, отогревая, и вытаскивая из воды, и выводя из тундры. Многие северные народы живут вместе с собаками в юртах, но при этом же они не перестают быть людьми. Они к собакам относятся как к членам семьи. Иначе там просто нельзя. Наверняка владыка Нестор и освящал эти жилища, и молился вместе с этими людьми. "





Моисеев Димитрий, священник:
"Мешает ли собака благодати?
Каждый православный христианин знает о существовании в нашей Церкви Священного Предания. Занимает в ней должное место и церковное предание. Но, к сожалению, почти каждому из нас приходилось сталкиваться с так называемым "околоцерковным" преданием, которое к Православной Церкви не имеет решительно никакого отношения, но, тем не менее, живет возле нее. Увы, далеко не все верующие имеют достаточно знаний, чтобы отличить действительно церковное учение от псевдоцерковного, и, вместо того, чтобы решительно отвергнуть последнее, невольно становятся его распространителями.

К числу подобных "околоцерковных" преданий относится и мнение о недопустимости нахождения собак в квартирах и иных помещениях, где есть иконы и другие святыни. Говорят, что якобы нельзя освящать те квартиры, где живут собаки, а если собака войдет в освященное помещение, то его необходимо заново освятить. Возникает вполне резонный вопрос: а в чем же виновата собака, и каким образом она может помешать благодати Божией? Обычно отвечают, что, поскольку в Священном Писании Ветхого Завета собака названа нечистым животным, то, следовательно, она своим присутствием оскверняет святыню.

Если для людей, придерживающихся такого мнения, недостаточно Господних слов, сказанных апостолу Петру, а именно: "Что Бог очистил, не почитай нечистым" (Деян., 10, 9-15), постановления Апостольского Собора, отменившего необходимость соблюдения христианами Ветхозаветного закона (Деян., 15, 24-29) и иных свидетельств Нового Завета, то им нелишне будет узнать, что говорят Святые Отцы о причине разделения в Ветхом Завете животных на чистых и нечистых, а также в чем именно заключается эта нечистота. Великий византийский богослов IX века святитель Фотий, патриарх Константинопольский (память 6 февраля ст.ст.) пишет об этом следующее: "Многое по природе очень хорошо, но для пользующихся становится большим злом, не из-за собственной природы, но из-за порочности пользующихся… Чистое стало отделяться от нечистого не с начала мироздания, но получило это различие из-за некоторых обстоятельств. Ибо поскольку египтяне, у которых израильское племя было в услужении, многим животным воздавали божеские почести и дурно пользовались ими, которые были весьма хороши, Моисей, чтобы и народ израильский не был увлечен к этому скверному употреблению и не приписал бессловесным божеское почитание, в законодательстве справедливо назвал их нечистыми - не потому, что нечистота была присуща им от создания, ни в коем случае, или нечистое было в их природе, но поскольку египетское племя пользовалось ими не чисто, но весьма скверно и нечестиво. А если что-то из обожествляемого египтянами Моисей отнес к чину чистых, как быка и козла, то этим он не сделал ничего несогласного с настоящим рассуждением или с собственными целями. Назвав что-то из боготворимого ими мерзостью, а другое предав закланию, и кровопролитию, и убийству, он равным образом оградил израильтян от служения им и возникающего отсюда вреда - ведь ни мерзкое, ни забиваемое и подлежащее закланию не могло считаться богом у тех, кто так к нему относился.

Итак, миротворение Божие произвело все создания весьма хорошими и природа всего - самая наилучшая. Неразумное же и беззаконное людское употребление, осквернив многое из созданного, заставило что-то считаться и называться нечистым, а что-то, хотя и избежало наименования нечистого, дало повод боговидцу предусмотреть другой способ пресечь их осквернение, чтобы тем и другим образом изъять из мыслей израильтян многобожие и добиться безупречности. Ведь и наименование Нечистого, и использование, отдающее жертвенное [мясо] чреву, не позволяет мыслить и даже просто вообразить в них нечто божественное или почтенное.

Если же кто-то скажет: "Тогда почему Ною, когда еще не был дан закон Моисеев, предписывается в Писании разделить чистых и нечистых и ввести их в ковчег (ср. Быт 7:2)?", пусть знает, что никакого противоречия нет. Ибо… если животные именуются не по тем признакам, по которым они распознавались тогда, но по тем, которые стали известны позже, то ничто не опровергает вышеприведенное рассуждение. Ведь и книгу Бытия пишет не Ной, который жил до закона, а Моисей, положивший закон о чистых и нечистых. Если же то, что впоследствии вошло в закон, было предвозвещено Ною, ничего удивительного, потому что и когда еще не наступило всеобщее крушение, он, получив знание о нем, не усомнился. Тогда как же он, услышав о различении чистых и нечистых, сообразил произвести их разделение? Только что сказанное отвечает и на это: тот, кто узнал о всемирном крушении прежде, чем оно наступило, и обрел благодать от Бога сохранить семя человеческого рода, никоим образом не замедлил и получить свыше распознавание чистого и нечистого, хотя употребление этих наименований еще не было в обычае" (Свт. Фотий. Амфилохии. Альфа и Омега, №3(14), 1997, стр. 81-82).

Таким образом, взгляд Святого Отца на проблему нечистых животных вполне очевиден: дело не в естестве твари, по естеству, по природе все животные весьма хороши. Нечистыми некоторых животных Моисей назвал, стремясь оградить свой народ от поклонения им. В наше время (да и уже во время земной жизни Христа) такой угрозы не существует. Поэтому "дискриминация" собак православными христианами не имеет под собой основания. Нужно сказать, что в канонических правилах Русской Церкви есть постановление, запрещающее вводить собак в храм, поскольку пребывание собаки в нем не является уместным в силу присущих ей особенностей (запах, беспокойное поведение, нарушающее благоговейный порядок и тишину храма, и т.д.). Однако это запрещение касается только храма и мотивируется отнюдь не тем, что собака оскверняет святыню и препятствует благодати Божией пребывать в храме. Соответственно и наличие собаки в доме никоим образом не может помешать благодати. Отгоняет от нас эту благодать не собака, а наша греховная жизнь, освободиться от которой гораздо сложнее, нежели от собаки. Поэтому никакого препятствия для освящения квартиры наличие в ней собаки не представляет [...].

источник


и вот :

Отвечает священник Михаил Воробьев, настоятель храма
в честь Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня г. Вольска

Русская Православная Церковь относится к собакам, равно как и к другим домашним и диким животным с любовью, исповедуя святоотеческую заповедь: «Блажен, иже и твари милует». Ни собака, ни кошка, ни какой другой зверь не является само по себе «нечистым» существом, которое может нанести вред духовной жизни человека. Разумеется, появление собаки или любого другого животного в храме является совершенно неуместным, поскольку это милое, но совершенно бессмысленное существо может залаять в самый торжественный момент богослужения или очень непосредственно удовлетворить свои естественные потребности перед чтимыми святынями храма. По этой же причине собак, которые живут в квартире, стараются не пускать в комнаты, в которых находятся иконы.

источник

Так что напишите если не трудно Где они почерпнули эту информацию.

Церковь то Православная?

А когда в помещениях при храме живут собаки???
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 01:46   #54
Алан
Местный
 
Аватар для Алан
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 548
При всём уважении к православной гимназии и её выпускникам, не думаю, что они разбираются в канонических вопросах лучше НАСТОЯТЕЛЕЙ храма. Это во-первых.
Во вторых, я никогда не интересуюсь, где священник "черпает" информацию. Это, по меньшей мере, невежливо. Можно, конечно, спросить священника,к примеру, где он черпает информацию о наличии Бога. Но я не стану этого делать, я просто верю.
А в-третьих, что касается интернета, то я могу накопать там столько же противоположной информации. Не советую верить информации размещённой в сети. Она никак не модерируется.
Но если рассуждать логично, то все правильно. Собака в доме-охранник. Значит ангелы-хранители не нужны, хозяин квартиры больше доверяет собаке. Учитывайте и то, что церковные каноны формировались тогда, когда никому, в здравом уме, не пришло бы в голову держать собаку в доме. Для этого существовала конура или псарня.
__________________

Последний раз редактировалось Алан; 18.02.2010 в 01:58.
Алан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 01:59   #55
admin
просто юзер
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 1,147
Почитайте православную литературу...



А то что уходят Ангелы

мне кажется глупостью

В Православии насколько я помню считаеться что ангел хранитель всегда с человеком...

А собака тогда выглядит по вашему как охранник от ангелов...

Ну незнаю....

Огромная прозьба уточнить информацию у Батюшки если это возможно

http://www.eparhia-saratov.ru/index....uest&q_id=1233 тоесть вам кажеться что здесь вранье?

собака тоже тварь божья... а не Дьявольская

Тема очень интересная....

Последний раз редактировалось admin; 18.02.2010 в 02:43.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 02:08   #56
admin
просто юзер
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 1,147
Да кстати Могу посоветовать
Почитайте про иллюминатов и про историю религий(Достаточно много всего про церковь узнаете)

Да и вопрос ?
я должен поверить вам наслово!!!!
Батюшка вам это точно сказал или вы чутка перефразировали?

Да и кстати любой свещеник с удовольствием обьяснит
Откуда взялось такое...

А придумать логическое обьяснение можно всему!!!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 02:12   #57
Алан
Местный
 
Аватар для Алан
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 548
Почитайте православную литературу...

Почитываю. Периодически.

Ключевая фраза в моём сообщении что я учился в Православной Гимназии и много запомнил

Уверяю Вас , что это не ключевая фраза. Как преподаватель высшей школы, уверяю Вас, что факт обучения ещё ни о чём не говорит...

А то что уходят Ангелы мне кажется глупостью

Без комментариев

В Православии насколько я помню считаеться что ангел хранитель всегда с человеком...

Почитайте православную литературу...

А собака тогда выглядит по вашему как охранник от ангелов...

Не понял... С чего Вы это взяли? Почитайте внимательней текст.


http://www.eparhia-saratov.ru/index....uest&q_id=1233 тоесть вам кажеться что здесь вранье?

Я уже написал по поводу уточения и информации в интернете.

собака тоже тварь божья... а не Дьявольская

А кто говорил, что она дьявольская? Это передёргивание...
Хотя, в споре эффетивный метод.
Тема очень интересная....
А, на мой взгляд, не очень. Банальность. Всё очевидно.

.......................
__________________
Алан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 02:13   #58
admin
просто юзер
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 1,147
не в одном каноне не прописанно что собаку держать дома нельзя, а то уйдут ангелы

а вот то что в церковь собак и лошадей не пускают
это совсем другое (кстати в канонах этого тоже нет)
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 02:15   #59
myu
Старожил
 
Аватар для myu
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 2,486
Ах! - воскликнула женщина. - Какой умный этот кот, но собака умнее его.

Кот сосчитал зубы собаки (они выглядели очень острыми) и сказал:

- Я буду ласков с ребенком всегда, всегда, всегда, если он не будет слишком сильно тянуть меня за хвост. А все-таки я кот, который гуляет, где ему вздумается.

- Только не тогда, когда я близко, - возразила собака. - Если б ты не сказал последних слов, то я закрыла бы свою пасть навсегда, навсегда, навсегда, а теперь я буду загонять тебя на дерево, как только встречусь с тобою. И так будут делать все собаки после меня.

Человек бросил в кота свои сапоги и каменный топорик (всего три предмета), и кот выбежал из пещеры, а собака загнала его на дерево. С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку и все собаки загоняют его на дерево. Он ловит мышей и ласково обращается с детьми, если они не слишком сильно тянут его за хвост. Но исполнив свои обязанности, в свободное время, особенно когда настают лунные ночи, кот уходит и гуляет один, где ему вздумается. Он лазит по влажным диким деревьям или по влажным диким крышам, а не то отправляется в сырой дикий лес и, помахивая своим диким хвостом, бродит по диким тропинкам.

Сказки Киплинга Р. Д.
__________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота

(Марк Твeн)

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
myu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 02:15   #60
Алан
Местный
 
Аватар для Алан
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 548
Цитата:
Сообщение от admin
Да кстати Могу посоветовать
Почитайте про иллюминатов и про историю религий(Достаточно много всего про церковь узнаете)!!!
Огромное спасибо!

!!![/QUOTE]
Да и вопрос ?
я должен поверить вам наслово!!!!
Батюшка вам это точно сказал или вы чутка перефразировали?!!![/QUOTE]
А с чего Вы взяли, что Вы должны мне верить? Мне совершенно всё равно, верите Вы мне или нет.


Да и кстати любой свещеник с удовольствием обьяснит
Откуда взялось такое...

А придумать логическое обьяснение можно всему!!![/QUOTE]
Как это верно!
__________________
Алан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru