Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 10.02.2009, 18:03   #1
*Elena*
Местный
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 130
Котька чихает

Привет всем! Пишу тут первый раз. Моему котику 3 месяца, прививки пока не делала, неделю назад дала глистогонное, собиралась везти на прививку. В принципе котяшка бодр и весел, прыгуч и ласкуч Но вот вчера вечром он после ужина начал активно носиться, играть, его немного стошнило и с тех пор он чихает, причем довольно часто. Выделений из носишки вроде нет, глазки немного текут с рождения, с этой проблемой боремся. Но вот эти чихания меня просто выбили из колеи. Я решила понаблюдать за ним и тогда уж везти в ветеринарку либо вызывать на дом. В принципе он так же активен, с утра пришел ласкаться, потом покушал и стал играться пока не ушла на работу. Может быть кто нибудь успокоит или наоборот насторожит меня? Я уже начиталась разное про инфекции. Даже не знаю на что думать и что делать. Носишко мокрый и холодный, аппетит хороший, повдение не изменилось.
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:57   #2
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от *Elena*
Привет всем! Пишу тут первый раз. Моему котику 3 месяца, прививки пока не делала, неделю назад дала глистогонное, собиралась везти на прививку. В принципе котяшка бодр и весел, прыгуч и ласкуч Но вот вчера вечром он после ужина начал активно носиться, играть, его немного стошнило и с тех пор он чихает, причем довольно часто. Выделений из носишки вроде нет, глазки немного текут с рождения, с этой проблемой боремся. Но вот эти чихания меня просто выбили из колеи. Я решила понаблюдать за ним и тогда уж везти в ветеринарку либо вызывать на дом. В принципе он так же активен, с утра пришел ласкаться, потом покушал и стал играться пока не ушла на работу. Может быть кто нибудь успокоит или наоборот насторожит меня? Я уже начиталась разное про инфекции. Даже не знаю на что думать и что делать. Носишко мокрый и холодный, аппетит хороший, повдение не изменилось.
Возможно, рвотные массы попали в полость носа, и от этого чихание. Проверьте температуру на всякий случай.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:20   #3
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
чихание может быть из-за того, что простудился, особенно если на сквозняк в последнее время попадал.
глаза могут слезиться, если котенок где-нибудь под шкафами-кроватями пыль собирает, либо когда мордочка коротковата (как у персов). со временем, возможно, пройдет. впрочем, зависит от выраженности.
рвота могла случиться от переедания, или корм некачественный съел, или проглотил что-нибудь несъедобное, или глисты у него...

но вообще, вы же понимаете, что, не видя котенка, гадать можно очень долго, и в конце концов все равно не угадать. может быть и инфекция, тем более что котенок непривитый пока. я бы посмотрела на его состояние еще завтра утром-днем, если появится малейшее подозрение, что ему становится хуже, то срочно ко врачу. или врача на дом (чтобы по холоду малыша зря не таскать и не собирать дополнительно инфекцию в ветклинике). а пока решается вопрос, к врачу или не к врачу, дайте котенку гамавит какой-нибудь. это иммуномодулятор + витамины и аминокислоты. продается в ветаптеках. проще всего будет выпоить его котенку через рот из шприца без иглы. при выпаивании дозировка должна быть 0.1-0.2 мл/кг. я так поняла, котенок у вас еще маленький, так что доза получится маленькая - такой маленький объем удобнее набирать инсулиновым шприцом (инсулиновый шприц имеет объем 1 мл). если котенок в ближайшее время пойдет на поправку, можно будет несколько дней еще для профилактики гамавитом попоить по разу в сутки- вреда не будет, а общеукрепляющее хорошее. ну а если все же разболеетесь, то вашим дальнейшим лечением должен заниматься врач, он уже точнее скажет - продолжать гамавит или нужно какое-то более серьезное лекарство.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 09:51   #4
*Elena*
Местный
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 130
Ой, спасибо огромное за ответы!! Вчера пришла вечером стала за ним заблюдать, вроде не чихал ни разу. Бегал резвился. Стошнило его как раз от переедания, он слопал много и понесся играть, видимо не успел переварить Хочу вот в выходные вызвать доктора, чтобы прививку ему сделал. Спасибо большое!
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru