Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.05.2017, 19:27   #1
Eirina
Пользователь
 
Аватар для Eirina
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Лимассол / Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Ошибки воспитания? Почему так?

Мы взяли котенка в 3,5 месяца. До 3,5 месяцев котёнок был с кошкой. Котёнок был общительный, не боялся чужих. Когда мы его привезли домой - сразу адаптировался, сразу начал играть и есть. До момента кастрации он не боялся чужих людей.
В 8 месяцев кастрирован. Ветеринара не боялся, даже мурлыкал. Но с тех пор он из квартиры не выходил, а чужих людей стал бояться панически. Чужие к нам приходят крайне редко, и кот прячется под ванную. Сейчас мы переехали и у кота депрессия, не ест, не играет, ему нет дела ни до чего. Прошло 4 дня, он сидит под кроватью и боится.
Как так получилось что из общительного смелого котенка он стал в 2 года таким трусишкой?
Eirina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 21:24   #2
Katюша
Новичок
 
Аватар для Katюша
 
Регистрация: 29.04.2017
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Eirina Посмотреть сообщение
Сейчас мы переехали и у кота депрессия, не ест, не играет, ему нет дела ни до чего. Прошло 4 дня, он сидит под кроватью и боится.
А попробуйте выманить его травой валерьянкой. Коты все-таки остаются котами, в депрессии тоже.
Авось повеселеет от валерьянки, на время изменит поведение, а там и ситуация постепенно выровняется.
Katюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 21:54   #3
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Eirina,
Я думаю, что здесь нет ошибки в воспитании. Просто за два года он привык жить в определенных условиях, за это время вы сами пишите посторонних было не много. Он даже привык и к определенным постоянным запахам и звукам, которые присущие вашему дому. А тут вырвали из привычной среды обитания.
Аналогию можно даже на человеке проанализировать, некоторые люди боятся летать, жители из глубинки теряются в мегаполисах и т.п.
Плюс чувствительность у котика такая.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 05:05   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Да, у всех котов разный характер, разное восприятие Мира. Иногда меня просят подобрать котенка очень спокойного, постоянно занятого самосозерцанием, без каких-либо бурных игр.

Мое мнение - не лучший вариант. Ребенок любой, даже хвостатый, если все в порядке со здоровьем, генетикой, должен носиться, играть, баловаться, позволительны любые мелкие шалости. Или надо заводить рыбку, или вечно недовольно-сонное земноводное.

Лет 5 назад немолодая пара без детей приобрела у меня голубого котика. Я была полностью уверена, что малыша любят, поскольку 2 недели наблюдала за ним, - в меру игрив, отлично знает туалет, хорошо кушает, ласковый. Хозяева позвонили месяца через два. Похвастаться. В то время у меня не было красного котика, а они хотели только пару: голубого и красного. Хозяин привез красного 6-месячного котика из Чехии, где был в командировке. И позвонил, чтобы похвастаться: котик у них уже 2 недели и постоянно лежит или спит. А мой "негодник" побывал уже везде - на шкафах, шторах, в книжном шкафу, стиральной машинке, рассыпал землю из цветка. В общем, "иностранец" - интеллигент, а мой от Армани - шпана Марьинорощинская. Спорить не стала. Каждому свое. Промелькнула мысль дать телефон своего ветеринара, но не стала. Умер котик из Чехии через три дня во сне. Вскрытие не делали, хотя я бы сделала обязательно. Я думаю, что-то с сердцем.

Здоровый котенок в 6 месяцев должен скакать аки конь, пробуя все на зуб и на коготь. Как обычный ребенок. Если ребенок часами рассматривает потолок - с ним нужно срочно к невропатологу. Именно в 6-8 месяцев дети очень любят бросать игрушки, бутылочки, соски на землю во время прогулки. Сегодня, гуляя в парке, слышала отвратительную брань молодой мамаши - сын выплевывал соску на землю и начинал вопить, требуя ее обратно. Во-первых, он бы не вопил, если бы не визжала мамаша, во вторых, детям в этом возрасте очень нравится следить "за полетом" игрушек, сосок и прочего инвентаря. Вот если он просто лежит молча, надо бегом к специалисту - это один из признаков генетической аномалии. Очень серьезной.

Кошачьи дети - такие же малыши. Я обычно прошу обратить внимание на хвостик. ЛИДЕР несет его под прямым углом, гордо, как знамя. Это будет кот (не кошка, как правило) с сильным характером, достаточно упрямый и очень преданный. Его не испугает чужой орущий ребенок, непременно желающий оторвать ему усы или хвост, пылесос, кофемолка, коллектив громко топочущих сантехников и даже большая собака.

Четверть века будет в феврале следующего года, как у меня живут британские коты. Характеры такие разные! Как у людей. Нет двух котов с абсолютно одинаковыми характерами. Породные признаки - это да! Но, читая абсолютно одинаковые описания (под копирку) британских котят - не верьте. Списывают банально. Каждый котенок неповторим. И если очень любить их, не иметь по 20 штук, знать, от какой они мамы, а кто счастливый папаша, можно очень много предвидеть. Это так интересно! Вот этот малыш будет очень веселым, а этот - очки можно надевать, идеален для пенсионеров, хвост постоянно опущен, - будут приходить гости - кот молниеносно будет под диваном. А вот для этого идеальна семья с детьми. И они как дети очень любят наблюдать за "летающими" предметами. Возраст такой.

Есть генетически агрессивные коты. В начале 90-х завезли такого из Голландии, Даже внучек его не беру на вязку, поскольку мой первый кот был его сыном. И справиться с ним могла только я, он любил меня безумно, целовался, сидел на руках, обожал французский винтажный "Калеш" Hermes, а сына и мужа рвал. На выставки я ездила с ним одна. Здесь есть мой рассказик про кота - охранника.

И про воспитание. Терпение и ласка, даже если его постоянно таскали в клетку продавать. Он УЖЕ не любит людей. Сделайте все возможное и невозможное, чтобы он понял, - в клетку он больше не пойдет.

Каю испортили психику бесконечными выставками. А кроме того, бывает такое, случается редко, но случается. Приехала молодая дама с ребенком, не понимающим слов. Ботинки снимать не пожелал, прыгал в них по дивану, открыл мой шкаф, вытащил и разбил очень красивые фарфоровые статуэтки. Мама на мои просьбы утихомирить сына или уйти жеманно отвечала, что они покупатели. И когда я сказала, что котенка не отдам, мальчик подошел к мирно спавшему в своей кроватке Каю и ударил его носком ботинка в мордочку. Детей я с лестницы не спускаю. У несчастного Кая выпало третье веко. С тех пор он очень боится чужих, шипит и прячется. Только один кот. Это генетика или воспитание? Он невероятно веселый, сидит на руках, если папа смотрит футбол, а он хочет, чтобы его погладили, он гладит его по руке лапкой, очень нежно, без когтей. У него такие же ласковые, добрые детишки. Все, без исключения. А вот кошек из одного питомника я вязать больше не буду. Все было отлично, пока в доме не появился малыш. В прошлом году, забрав от этой заводчицы котенка, мне позвонил его хозяин и долго выяснял, не продавали ли его на выставке или в зоомагазине. Вполне адекватный человек, он тогда первый сказал мне, что очевидно, котят держат в небольшой клетке или маленьком загоне - нелюдимый, не понимал человеческих слов, рук, неделю прятался под диваном. Я удивилась, но через месяц малыш адаптировался. А в этом году я подстраховалась и забрала котика в 2 месяца и неделю. И увидела все, о чем мне говорил Богдан. Котенок не ел, не пил, не играл с другими котятами, вздрагивал от каждого прикосновения. Через 2 недели он уже очень любил сидеть на руках. Но кошек из этого питомника мы больше вязать не будем. Это о воспитании?

Всегда нужно на все внимательно смотреть: алиментного котенка почему-то выносят к лифту. Почему? После меня что, калоши пропадают? Приезжаю смотреть котят. Выбираю. И его начинают так незаметно ногой от мисочки с кормом отпихивать. Наблюдала такое, увы, не раз. Но у меня глаза на затылке, и слух как у преподавателя с очень большим стажем, а еще я умею убегать от наружки. Не делайте друг-другу гадости, Господа. Все возвращается. А кто-то и возвращать умеет. Дурное дело нехитрое. Воспитывайте, выращивайте котят хорошо, и никогда не прячьте алиментного, рассказывая, что их пять родилось, а не шесть. Есть у Драгунского замечательный рассказ. Детский. "Тайное становится явным". И женщины невообразимо болтливы, иногда просто так языком чешут, надо только выводы правильно делать.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 21.05.2017 в 10:19.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 12:29   #5
Bruno
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: г. Москва
Сообщений: 10
можно тоже присоединится к вопросу про ошибки в воспитании: мы покупали кота в 2012 у вас, Ольга Константиновна, он сын Армани, котик очень красивый, но совершенно обособленный. не любит, чтобы гладили, брали на руки. 80% времени спит, когда хочет есть максимум прийдет на кухню. поест и обратно спать, чтобы не трогали. хочется же и поиграть и потискать, а нет. что можно сделать, чтобы кот был ласковый?
Bruno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 13:21   #6
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Цитата:
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
не любит, чтобы гладили, брали на руки.
Ну это особенности характера британцев.Они не любят телячьи нежности и тактильных ощущений!Это вовсе не ошибки воспитания. Мне тоже не хватало кошачьих ласк, кошачьего общения и кошачьих игр , поэтому я завела второго котика! Вдвоем они играют, веселятся, соревнуются за мое внимание, больше двигаются, хотя рук все равно не любят.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 15:53   #7
Tatyana
Местный
 
Аватар для Tatyana
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Мне кажется и от характера зависит. У нас тоже младшенький Венек, сын Армани, но он невероятно ласковый, требует внимания и общества, очень активный, игривый. Всех своих котеек мы воспитывали одинаково с огромной любовью, но характеры у всех троих абсолютно разные, так что от воспитания не особо зависит...
__________________
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 16:10   #8
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Мне кажется и от характера зависит. Всех своих котеек мы воспитывали одинаково с огромной любовью, но характеры у всех троих абсолютно разные, так что от воспитания не особо зависит...
Совершенно согласна. Я взяла котишку своего неправильно, очень рано.
Думала плакать по мамке будет, испугается, забьется куда нибудь и т.п.
Ан, нет. Хотелось согреть, приласкать, а его величество у нас, как только порог дома переступил, так сразу: а кушать еще не подано??? А как поел, так и отстаньте все, спать буду.
Так и до сих пор он у нас совершенно не ручной, не любит рук и глаженья.
Хоть воспитывай, хоть нет.. Он всегда рядом, (если не спит, а спят кошки до 20-ти часов в сутки), но держит расстояние в пол метра.
Со временем, я научилась его понимать, он выражает свою любовь по другому. Любит когда, он уже просыпается, что бы его за ушком потеребили и подбородок погладили. Совершенно не выносит поглаживания по спине и голове. Мы с ним разговариваем как с равным, и он отвечает тем же. Провожает и встречает меня с работы.
В игры не играет. Когда впервые ему удочку купили, так он посмотрел на нас как на больных, и взглядом спрашивает: это, что, я за этим еще и бегать должен??
Так что у всех по разному, как и у людей характер разный.
Но вот вы знаете, я так уже привыкла к именно к такому характеру, иногда мне кажется, если вдруг у меня появится котик по характеру ближе к восточным кошкам (крикуны, лизуны, сильно активные), то даже не знаю, уживусь ли я с ним.?
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 21:23   #9
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Вот Матильдоша с Мишенькой совершенно разные по характеру, но всё-таки британская кровь связывает их обоих. Матильда очень гордая и самостоятельная. Никаких тисканий и игр. Важно, чтобы с ней общались на равных и уважали. Но иногда сама приходит, чтобы ее погладили и поцеловали. А Мишка как игрушечный, и на руках можно подержать, и носится по всей квартире со своими мячиками-мышками-перышками, но при этом не воспринимает поглаживания и часто дает понять своим басом, что не хочет, чтобы его трогали.
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru