Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Характер Вашего британца

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2008, 21:17   #21
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,687
У каждого кота свой характер.
Билька может треснуть и обшипеть мужа и сына. У меня часами лежит на коленях, целуется, пока я ругаться не начинаю, что без щеки останусь. Больше никто его на руки взять не может. Голубой.
Сундучок был пластилиновый. Его и Ваня Затевахин в огромной студии за 15 минут снимал, и Андрей Абрамов на руках держал, и на многих презентациях он абсолютно спокойно чужие "телячьи нежности" выносил. Голубой.
Фидель - самый умный из всех котов. IQ 100% выше, чем у моего профессора. Русский выучил за 1,5 месяца, понимает все разговоры абсолютно. Чистоплотен до невероятности: около его миски и туалета никогда ни соринки. Не метит. С кошками ведет себя по анекдоту. Если приезжает сильно строптивая, уходит в другую комнату и спокойно спит. И только когда девушка начинает волноваться, а потом уже сильно волноваться, Федя приходит.
Но на руки его взять нельзя, приходит сам. Обожает лежать на моих документах. Лиловый. Чемпиона Мира мы не закрыли, поскольку удержать его невозможно. Он очень тяжелый, а лапки толстые и коротенькие. Взять его как положено и показать на Бесте могла толька Лена Суринова (за что ей огромное спасибо).
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 10.10.2008 в 21:21.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:19   #22
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Татьяна и Арчибальд
Итак, девочки, неужели это связано с окрасом?
Не связано: у меня голубой Барс гораздо более ручной, чем шоколадночерепаховая Принцесса. Того хоть 5 сек можно потискать, а "мадам" вообще в руки не дается. Котята вообще кто как: некоторые ручные, некоторые диковатые, но абсолютно все НЕГОЛУБЫЕ!
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:28   #23
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,687
Лексус - красный мраморный, хохлома моя любимая. Это не кот! Он укладывается воротником вокруг моей шеи, он играет в ладушки, он ходит на задних лапах. Он постоянно мурлыкает. Хохот вызывает во всех ветклиниках: ему прививку делают, а он всех любит, мурчит и все!
Маркуша любит, когда его хвалят, он подставит пузо, чтобы чесали, он придет на руки. Но если лег в "позу сфинкса" - все. Лучше уже не трогать. Лапа у нас огромная и когтистая. Красный.
Тибуроша признает только меня. Достаточно одного взгляда. На мужа может и пошипеть и замахнуться. Шоколадное пятно.
А Монечка у нас Миротворец. Если коты начинают переругиваться, он очень густым басом начинает гудеть. Коты затихают. Не иначе Шаляпиным был в прошлой жизни. Любил на ручках сидеть. Сейчас подрос и отпихивается.
Шоколадный мрамор.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:35   #24
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,687
Скотиш, как кто-то предрекал, остался у меня. Я смирилась. Ходит на шлейке. Отзывается на Азазелло. Ласковый! Спит с мужем, лечит ему легкие. Черный.

А вот про кошку расскажите мне! Никогда кошек у меня не было. Я сама альфа-кошка, Фидель у меня заместителем. Приехала девушка, установила дистанцию в два метра. Если кто-то из котов переступает черту - получает по морде. Кошка еще молодая, но претендует на самое высокое положение в прайде. Как вести себя с кошками и воспитывать их не знаю совсем. Мне кажется, характер у нее более сложный и независимый.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:00   #25
Vovka
Новичок
 
Аватар для Vovka
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 26
Наша Алиска голубого окраса. Погладить её всласть для себя можно если только навалиться на неё всем телом. И то только минуту. Потом когти ,вопли-что мол за фамильярности с царскими особами.По-моему именно у голубых британцев в наибольшей степени проявляется их обособленная независимость.Смотреть-смотри,но трогать ни-ни.
Vovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:08   #26
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
Один день из жизни моего кота:
Вечером, когда я прихожу с работы и шуршу ключами в замке - он уже на пороге. Открываю дверь - сидит спит пошатывается. Я быстро разуваюсь, мою руки и беру его как младенца, он сворачивается или утыкается в шею носом и спит так еще минут 30.
Мы с ним сидим на кровати спим, урчим, ластимся. Потом я грею еду, кормлю и вот тут начинается превращение в...........
Ники начинает играть, носиться и трогать его уже нельзя, ибо суров
Еще бывает ласковым ночью, когда залазит мне на голову и сгоняет с подушки, мурчит в ухо громко и с утра.
НО я могу его изловить, насильно посадить на колени и расческой чесать минут 5-10 терпит + уши почистить, иногда даже сам сидит спокойно.
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:17   #27
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,687
Очень люблю эту породу. Независимые, считают себя членами нашей семьи, партнерами. До всего им есть дело, не допускают скандалов, лечат, утешают.
Если в доме собака, кролик, хомячок - это тоже член семьи, уживаются прекрасно.
Объем головного мозга гораздо выше, чем у других представителей домашних кошек.
Это не рабы, не подхалимы.
Порода не для всех. Но мне они нравятся, отношусь как к равным.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 03:23   #28
parasolka
Новичок
 
Аватар для parasolka
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 24
У меня страйт, но развивается по британскому типу (много титулованных бритов в родословной), умный как человек, понимает русский, английский, французский. Конечно, если быть точной он понимает нюансы интонации, слух у всех кошек замечательный, но он точно знает значение этих интонаций, привычные звукосочетания. (мы с ним много разговариваем и он с нами тоже) Я в свою очередь уже научилась понимать его язык (интонации). Все вышесказанное о независимом характере нам подходит. На руках не любит сидеть если его ... неправильно взять.
Он не любит перевернутых и развернутых к держащему позиций, а вот если его взять как носят маленьких собачек (на руке ножки вниз) ну или на плечо посадить так очень даже любит. Окрас голубой.
parasolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 13:43   #29
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от parasolka
У меня страйт, но развивается по британскому типу (много титулованных бритов в родословной
У сестры моей живет такой страйт (чёрный, Бегемоша). По сравнению с моими бри - небо и земля. Это кот-карнавал, постоянное веселье, общение, игры. Если я прихожу к себе домой, меня встречают две хмурые молчаливые кочки, бесшумно перемещающиеся за мной по квартире. А Бегемот налетает как вихрь, не дает проходу - бодается, подмявкивает, тащит игрушки, чтобы с ним играли. Любит, когда ему кидаешь "мышку", а он её приносит. Вообще котоигрушки больше недели не выдерживают его бешеного темперамента, заигрываются до полного разрушения. Легко вспрыгивает на шкаф, холодильник (для моих максимальная "покоренная высота" - кухонный стол-тумба). Вот такой шотландский характер.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 20:25   #30
Юля&Арчи
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 11
Наш Арчуша также совершенно независимый, при всем при этом абсолютно не чурается рук и попыток "погладить", хотя по справедливости если - приходит к тебе только сам)) Самое любимое - найти где ты сидишь или лежишь и примоститься рядом, либо на коврике у кровати, либо у ног у дивана, как собачка)
Ну а любимейшее место - развалиться на коврике компьютерном, и мурчать, подставив пузик, не давая на экран даже посмотреть, чтоб только все внимание ему было) Голубой по окрасу
__________________
Юля&Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru