Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 28.08.2009, 12:48   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Радость "Охранный" кот

Выставка в Минске. Прошло 15 лет, а все до мельчайших деталей перед глазами.

Ехали с Билькой на выставку в переполненном вагоне. В купе теснились пять человек и кот, который всегда желал ехать только по ходу поезда и на верхней полке. У меня была нижняя. На верхней ночевал огромный рябой мужик из Якутии. Всю ночь они с котом "бодались". Билька у меня упертый, сгонял его с подушки. Мужик молча сбрасывал его с верхней полки, я ловила и держала сколько могла рядом с собой. Предлагала мужику поменяться, но он русский язык понимать не желал. Молча мотал кудлатой башкой.

Ночь бессонная. Утро холодное.

Зато обратно ехали с комфортом и кучей розеток и кубком.
Я попала в купе с молодым мужчиной, который возвращался от тещи из Слонима.
На вокзале дородная теща заботливо укутывала чистыми тряпицами эмалированные ведра с малосольными пупырчатыми огурчиками, помидорчиками, яблоками. Заносила в купе огромные баулы с вареньем в трехлитровых банках, молодое вино. Скоро в четырехместном купе повернуться было негде.
Попросили поставить ведра на мою половину, под полку. Все разместили, поехали. А остальные дамы с котами-кошками, мои попутчицы, вчетвером разместились в другом купе и пригласили меня на чай. Я и пошла.

Интеллигентское идиотское воспитание въелось в меня с раннего детства, поэтому сумочку, висевшую на крючочке над полочкой, я взять постеснялась: вдруг человек подумает, что я ему не доверяю. Могу обидеть своми подозрениями. Да и пошла на пять минут.

И засиделась. Треп женский может длиться до бесконечности. А на душе кошки скребут: в сумочке документы, ключи от квартиры и какие-никакие деньги.

Часа через два возвращаюсь и застаю картину, достойную кисти, ну, по крайней мере, кого-нибудь из молодых членов Союза Художников.

На моей полке сидит паханом Елей Девис, он же Билька. Сильно прижав уши, премерзко сощурив демонические глаза, и выпустив немаленькие клыки, противно мерцающие в темноте. Свет не горит. Зажечь его некому. Супротив кота в очень
странной, неестественной позе, неловко согнувшись, и положив руки перед собой одна на другую, как учат в первом классе, сидит парень. Сидит, из последних сил стараясь не шевелиться, поскольку как только делает вдох чуть глубже, кот издает не предвещающий ничего хорошего грозный рык и с треском лупит крупногабаритной лапищей по общему откидному столику так, что подпрыгивают стаканы.

Я замираю на пороге. Парень, еле шевеля побелевшими губами, шепчет: "Он у Вас на ОХРАНУ НАТАСКАН? Я за огурчиком полез, как вы ушли, под вашу полку..."

Коты меня слушаются. Но остаток пути мы едем с Билькой в купе вдвоем.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 28.08.2009 в 12:55.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:32   #2
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Потрясающий рассказ. Легко могу себе представить британского кота в боевой позе, сама Арчибальда видела - парню тому не позавидуешь.
Кстати, Арчибальд у меня тоже был охранный кот, временами. И бывало это, когда я летом ночевала дома одна с открытой балконной дверью в комнату. Видимо он, не найдя остальных дома решал, что раз никого больше дома нет, то он остался за старшего, спал он тогда не как обычно в кресле или на пороге ванной, а исключительно у балконной двери. При этом когда я просыпалась, он сидел "в позе овчарки" - высоко подняв голову и вытянув передние лапы, всем своим видом демонстрируя несение караульной службы. А если дверь на балкон была закрыта, тогда он спал на верхней полке дивана надо мной или на тумбочке рядом со мной. Вот так он понимал свои обязанности.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 08:36   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Время газеты "Из рук в руки" прошло. А лет 10-12 назад интернетом практически не пользовались. Уже тогда знакомый следователь рассказывал мне, что эта газетенка - лучшая "наводчица" для воров.

Одна дама - "челночиха" приобрела в то время у меня котеночка. Котеночек вымахал в громадного британского кота. Поскольку дама жила одна, любовь между ними была неземная. Жила дама с котом в Зеленограде. В местной газетке этот случай даже описали в маленькой заметочке.

Так вот, привозит дама из Арабских Эмиратов два ноутбука. И доверчиво сообщает об этом в газете "Из рук в руки". Днем к ней приходят. Трое из Поварово. Вроде так эта местность называлась. В невежливой форме требуют немедленной добровольной выдачи оргтехники, а также лишних рублей и валюты. Дама визжит.
Ричард в это время валялся на хозяйской кровати, на арабском покрывале с тигром. Через пару минут, услышав крик хозяйки, кот, не размышляя ни секунды, вцепился в рожу ближайшего экспроприатора. Причем метил точнехонько в глаза. И проехался десятью когтями по небритой роже.

Двое ушли, но недалеко. Именно в Поварово гостей столицы и задержали. А потерпевшему накладывали на морду швы.

Как нападают коты я видела воочию. И если собаки нападают стаей, и, самое главное, определить в этот момент вожака и разбираться с ним, то коты всегда сами по себе. Нет зверя страшнее атакующего кота. Он вооружен острейшими стилетами и мощнейшими клыками. Об этом знали еще в Древней Японии. Это одна из самых изощренных пыток этого народа, славящегося своей жестокостью.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:06   #4
Irin&Simba
Наблюдатель
 
Аватар для Irin&Simba
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Minsk-SF
Сообщений: 291
Интересные рассказы..хм..задумалась, а может зря я обрезаю ему когти, вдруг пригодятся...
__________________
Irin&Simba

..Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(В. Гюго)


Irin&Simba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 17:33   #5
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
да рассказы супер! У нас прецендентов не было, НО возможно, судя по характеру и повадкам мой бы тоже ринулся в бой)))
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:28   #6
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
Да, уж... "Не дай, Бог каждому!" (с)
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:25   #7
Марина
Местный
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 284
Класс,вот бы научить своего еще и команде "Аппорт"!представляю картиу,я с котом на поводке в парке.....кот в наморднике......
__________________
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 21:54   #8
Гайка
Местный
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 645
Отправить сообщение для Гайка с помощью ICQ
Как нападают коты знаю по себе. У отца подруги (именно так правильно сказать, потому как кроме отца он никого не признавал) есть кот. Помесь кого то с кем то точно они сами не знают, взяли его за красивую шубку голубую и мордочку круглую(похож на британца ну очень сильно, ширококостный, но не такой массивный ). Так вот как то была в гостях, а так как кошек очень люблю то естественно кота в покое не оставляла. Он очень даже не плохо играл со мной, некоторое время а потом убежал в комнату другую, я за ним, гляжу нету. Говорю ну раз так то я то же не играю и развела руками в полупоклоне, даже не поняла откуда он выпрыгнул, мгновенье и на руке висит огромный ком который вцепился клыками и когтями. Долго останавливали кровь, еще дольше рука заживала, прошло уже около 10-лет с той поры а шрамы от клыков до сих пор видны. Кота того Люцифером зовут, подходящее имечко. Сегодня его видела, старый уже а все играется. И что самое удивительное он не разу не тронул сыночка подружки, хотя малой тискал его прилично. Самое большое что позволял себе, это лапкой ударить но без когтей

Последний раз редактировалось Гайка; 11.09.2009 в 22:02.
Гайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 22:12   #9
Гайка
Местный
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 645
Отправить сообщение для Гайка с помощью ICQ
А мой "предатель" по другому не назовешь то же охраняет, мужа от меня! когда на груди у него укладывается полежать. Хотела погладить кусается, дотрагиваюсь до мужа то же кусается "охранничек"
Гайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:44   #10
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Сторожевой кот

Все началось ещё осенью, кот кастрирован, 1,5 года. Живем в многоквартирном доме, когда кто-то периодически звонит или нагло стучит в дверь, кот рычит, шерсть дыбом , бежит к дверям, "встречать". Сначала злобно реагировал через раз, а теперь каждый раз и сейчас я заметила, что он сидит и прислушивается не стучится или гремит кто-нибудь в подъезде.
Гостей встречает спокойно, прошу , чтобы не обращали внимание на котопса. Если все спокойно, то обнюхивает гостя. иногда вступает в контакт, а иногда встает на задние лапы, и начинает "выталкивать" гостя из квартиры, если гость сопротивляется или начинает играть с котом, кот рычит-шипит. Вот такая у меня дома таможня! Приходится обучать гостей кошачьему языку, если кот "выталкивает", то надо в ответ шипеть, тогда Персик убегает.
Сейчас у меня возникают сомнения, правильно ли я поступаю? не способствую ли я развитию агрессии кота по отношению к посторонним? Мне бы не хотелось чтобы кот злился по поводу каждого стука, по-моему это провоцирует нервозность Дома все взрослые, обстановка спокойная, никто не кричит и не разговаривает на повышенных тонах, вернее крайне редко. Кот не любит суету, маленьких детей и громкие крики.
У моих знакомых нет сторожевых котов, все смеются, но мне почему -то становится не смешно! Может быть у кого-то есть или были подобные проблемы?
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 14.02.2012 в 13:01.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru