Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 17.03.2007, 21:45   #1
elena@mosik
Гость
 
Сообщений: n/a
Меня раздражает...

Решила открыть такую тему, чтобы выплеснуть куда то плохие эмоции по поводу некоторых "хозяев". Извините, накипело...
Меня раздражает сейчас то, что некоторые владельцы породистых кошек начинают прыгать возле них и спрашивать чем кормить, не по тому что они КОШКИ, а потому, что деньги за них большие отдали. Типа я заплатил, что теперь сделать чтобы КОТ стал чемпионом, или КОШКА котят дорогих принесла. Раз породистый так надо за ним ухаживать...
А если не породистый? А если просто кошку подобрали на помойке? Ей прививки делать не надо??? Премиум корм покупать не надо??? Кормите колбасой и соленым супом.. Моя коллега сегодня сказала :"У меня кот избалованный, колбасу не ест... дурак такой."
Не дурак, умный, очень умный, вот только хозяйка глупая. Я конечно устроила ликбез и даже корм дала, вот только коллега - моя начальница, и свое ИМХО я ей не могу выразить. А сколько таких...
Лично я пришла на этот форум изначально, когда купила британчика. потом я поняла что здесь любят КОШЕК вообще, и я рада что я здесь оказалась. Вы мне очень помогли.
Что раздражает вас, поделитесь..
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 22:02   #2
Наташа&Жастин
Местный
 
Аватар для Наташа&Жастин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 229
elena@mosik,
здесь НЕ только Бриташки но главное, что ВСЕ форумчане любят своих малышей!
__________________
Наташа&Жастин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 22:14   #3
Ellen
Гость
 
Сообщений: n/a
Меня раздражает как некоторые люди,в том числе и хозяева кошек,утверждают (последний раз я такое слышала именно сегодня),что любую кошку можно приучить есть все подряд.Стоит не покормить её неделю,как она будет радоваться любой пище и уплетать уже все подряд.НЕ БУДЕТ!!!А что кошкам очень вредны объедки с нашего стола,это у них в голове вообще никак не укладывается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 22:47   #4
Natasha with Grace
Мало чему удивляюсь
 
Аватар для Natasha with Grace
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Abu Dhabi
Сообщений: 289
Цитата:
Сообщение от elena@mosik
Меня раздражает сейчас то, что некоторые владельцы породистых кошек начинают прыгать возле них и спрашивать чем кормить, не по тому что они КОШКИ, а потому, что деньги за них большие отдали. Типа я заплатил, что теперь сделать чтобы КОТ стал чемпионом, или КОШКА котят дорогих принесла. Раз породистый так надо за ним ухаживать...
Спасибо и на этом. Многие и этого не делают.
Цитата:
Сообщение от elena@mosik
А если не породистый? А если просто кошку подобрали на помойке? Ей прививки делать не надо??? Премиум корм покупать не надо??? Кормите колбасой и соленым супом.. Моя коллега сегодня сказала :"У меня кот избалованный, колбасу не ест... дурак такой."
А Вы просвещайте необразованных людей.
__________________
В кошек влюблённая!
Natasha with Grace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 22:52   #5
elena@mosik
Гость
 
Сообщений: n/a
Если человек не любит кошек, а просто их держит, просвещать бесполезно. Проще лоб об стенку разбить, может стенка и услышит. А такой человек - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 23:05   #6
Natasha with Grace
Мало чему удивляюсь
 
Аватар для Natasha with Grace
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Abu Dhabi
Сообщений: 289
Я Вам сочувствую, Вас раздражает, то, что будет иметь место всегда.
__________________
В кошек влюблённая!
Natasha with Grace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 23:36   #7
Charlize
Гость
 
Сообщений: n/a
неделю назад в магазинчике "четыре лапы" у себя в Балашихе, я увидела следующее: прямо на проходе крошечная клетка для грызунов 30х40, а в ней два голубых британца, месяца по 1,5, один лежал, второй пытался встать и "пройтись", но это, естественно, было невозможно. Шерсть вся свалявшаяся, видно у малышей сильнейший стресс. Рядом еще одна клетка таких же размеров, а там штук 5 котят не знаю какой породы, те спали, сбившись кучкой. Я подошла и спросила у продавщицы, почему они держат котят в таких маленьких клетках, она ответила, что в таких привезли, я спросила, почему не пересадите в большие клетки (их там полно всевозможных видов и размеров), она сказала, что начальство не позволило бы, тогда я уже не сдержалась и сказала, что котят вообще не надо было брать, что это издевательство, на это услышала, что я "очень умная тут"..
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 23:40   #8
KoZhka
Местный
 
Аватар для KoZhka
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 245
не покормить кожку неделю? да она же живое существо, наши лапочки, а просто взять и не покормить....ды как так можно?
KoZhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 23:53   #9
Лиза
Гость
 
Сообщений: n/a
К сожалению, такое отношение к животным - наша повседневность. Мы не можем решить эту проблему в корне, но ведь мы можем делать то, что в наших силах? Не настойчиво, без агрессии объяснять людям, что животные - это наши младшие братья, что рядом с нами - это вечные дети, которые нуждаются в нашей защите.
Когда мы ездили в приют "Зоорассвет", у меня сердце разрывалось при виде "без-хозяйских" кошек. Только мы вошли в домик, как они все окружили нас, с надеждой заглядывали нам в глаза, тянули к нам лапки... А особенно мне запомнился один кот - он не встал со своего места, просто приподнял голову, и в его глазах было такое... Он НЕ ВЕРИЛ. Не верил, что кто-то придет за ним.

И знаете, что я скажу. Как много кошек и собачек - самых обыкновенных, беспородных - живет у бедных старушек и плохо питаются. Но они любимы и дарят свою любовь одинокому человеку. И это хорошо. А кормежка... Если бабушка сама питается рыбьими хвостами, она не может купить кошке ничего лучше.

Я понимаю, что это иной случай, чем обихаживание породистой кошки "по обязанности".
Но я это написала к тому, что вокруг нас много любви и доброты - просто надо их видеть.
И когда вы подойдете к человеку не с раздражением в сердце, а с любовью - может быть, мир станет немножечко добрее?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 00:34   #10
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Раз уж зашёл разговор на эту тему поделюсь. Недавно была у родителей в гостях, зашёл разговор о моих кошках. Мама говорит: "Ну кошка-то понятно, котят вам нарожает, они стоят дорого. А от Барсика толку никакого нет, он же кастрированый. Вы его отдайте в хорошие руки кому-нибудь или в приют, а то вы его только зря кормите." До сих пор не могу в себя прийти - как это нашего родного котика, который нас встречает у дверей, об колени трётся, в кресле мягком спать любит - в приют???? Просто слов нет...
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru