Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 18.02.2008, 14:35   #11
Оксана, Грэс и другие
Влюбленная в кошек
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: С.Бутово
Сообщений: 226
если у кота есть титул Чемпиона мира, то по хорошему, кот должен выдать кошке помимо копии родословной еще и копию сертификата.

у британцев конкуренция по родословным, нежели по титулам.
я сейчас вязалась с красным котом, интерчемпионом, мне гораздо интереснее была его родословная, чем наличи титулов.
Оксана, Грэс и другие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:43   #12
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Оксана, Грэс и другие
то по хорошему, кот должен выдать кошке помимо копии родословной еще и копию сертификата.
Если сообщить номер то достаточно проверить его по сайту WCF. Там даже фото есть.

Цитата:
Сообщение от Оксана, Грэс и другие
британцев конкуренция по родословным, нежели по титулам.
я сейчас вязалась с красным котом, интерчемпионом, мне гораздо интереснее была его родословная, чем наличи титулов.
Совершенно верно.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 11:33   #13
KotoMania
Пользователь
 
Аватар для KotoMania
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москворечье
Сообщений: 60
Отправить сообщение для KotoMania с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Оксана, Грэс и другие
у британцев конкуренция по родословным, нежели по титулам.
я сейчас вязалась с красным котом, интерчемпионом, мне гораздо интереснее была его родословная, чем наличи титулов.
Я согласна что, у британцев и у других более старых пород, когда внешний облик породы уже сформировался, интерес больше вызывает родословная. Но у таких новых пород как селкирки внешний облик еще не достаточно сформирован. Внешность кошек из разных линий (американских и европейских) на мой взгляд сильно различается, поэтому титул в данном случае является как бы знаком соответствия стандату???
У селкирков ведь родословные сейчас составляют такую мешанину, что все вязки это как один большой эксперимент. Да еще и страйтов не закрепили как породу борющуюся за титулы. Т.к. я поняла страйты после закрытия породы будут ой как нужны, ведь селкирк+селкирк выдают не самое качественное потомство (имеется ввиду гомозиготные котята, редко соответствующие стандарту)
KotoMania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 12:12   #14
Лелик и Цейс
Местный
 
Аватар для Лелик и Цейс
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 325
Отправить сообщение для Лелик и Цейс с помощью ICQ
В общем и целом да. Селкирки еще молодая, не устоявшаяся однозначно порода. Если уж даже британов судьи видят по разному, то о селкирках и говорить нечего.
Американцы и европейцы отличаются по тому, что американцы "работу" ведут в большинстве на экзотах и персах, а европейцы - на британах и персах. Поэтому, если ДШ селкирки и американцы и европейцы более менее одного типа, то КШ селкирки очень отличаются.
__________________
Джентльмен - это тот кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Лелик и Цейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 12:25   #15
Оксана, Грэс и другие
Влюбленная в кошек
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: С.Бутово
Сообщений: 226
кирков страйтов не утрердят никогда.
есть существенная разница между генетикой селкирков и скотишей. если кудрыша на кудряша вязать можно, то фолда на фолда вязать нельзя, скотострайты НЕОБХОДИМАЯ часть породы скоттиш-фолд, тогда как в селкирках страйты просто нужны для дальнейшего развития и становления породы.
врядли от них откажутся, то на титул их не признает ни одна система.

я говрила про британов в привязке к данному форуму. перефразирую:

Для меня как для заводчика абсолютно пофигу какой титул имеет кот, к которому я иду вязаться. Наличие нужной мне родословной, а никак не титульного сертификата приведет мою кошку к данному коту.

ДЛ яобявателей действительно практически принципиально, чтобы папа и мама имели титулы, да побольше.
Оксана, Грэс и другие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 13:53   #16
Лелик и Цейс
Местный
 
Аватар для Лелик и Цейс
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 325
Отправить сообщение для Лелик и Цейс с помощью ICQ
В селкирах для меня аналогично. На титулы мне наплевать, я буду вязать с тем котом, который подходит по кровям и типу в данной ситуации. Т.е. например селкирку в британском типе вязать или с персом-экзотом, либо с селкиром (кудрявым или страйтом), сделанным на них. Тогда более вероятно, что получу на выходе не кудрявого британа, а что-то более отвечающее моим интересам.
__________________
Джентльмен - это тот кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Лелик и Цейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 13:58   #17
Лелик и Цейс
Местный
 
Аватар для Лелик и Цейс
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 325
Отправить сообщение для Лелик и Цейс с помощью ICQ
Думаю, кстати, что и селкирк-страйтов признают в чемпионат когда-нибудь (хотябы по лояльной вцф). Когда они перестанут быть похожи на британов и экзотов и персов классиков, а обретут свой собственный тип. Но не ранее 2015 года точно .
__________________
Джентльмен - это тот кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Лелик и Цейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 15:35   #18
KotoMania
Пользователь
 
Аватар для KotoMania
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москворечье
Сообщений: 60
Отправить сообщение для KotoMania с помощью ICQ
Извиняюсь за невежество ,
а почему нельзя вязать между собой скотишей??
KotoMania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 15:39   #19
KotoMania
Пользователь
 
Аватар для KotoMania
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москворечье
Сообщений: 60
Отправить сообщение для KotoMania с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Лелик и Цейс
Думаю, кстати, что и селкирк-страйтов признают в чемпионат когда-нибудь (хотябы по лояльной вцф). Когда они перестанут быть похожи на британов и экзотов и персов классиков, а обретут свой собственный тип. Но не ранее 2015 года точно .
Но как порода может обрести свой собственный тип, если ее рубят на корню и отбраковывают "на подушку". Фигня какая-то получается и никакой просветительской работы
KotoMania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 16:03   #20
Лелик и Цейс
Местный
 
Аватар для Лелик и Цейс
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 325
Отправить сообщение для Лелик и Цейс с помощью ICQ
Во-первых селкирк-страйты не должны быть отдельной породой, это племенной материал для рексов, т.к. на гомозиготах далеко не уедешь. Ну право, не делают же брашей, флоков и резинок у петриков отдельными породами. (У них тоже резинку на резинку не вяжут, но там из-за проблем со доровьем потомства уже.) Как и фолд-фолд запрещено - проблемы со здоровьем. Только фолд на скотиш-стайтов. А т.к. на текущий момент стандарт и внешний вид скотишей с британами расходится, то вязки с британьем тоже не годятся, т.к. скотиша от них будут не в скотишном типе. Да и проблемы со здоровьем могут быть.

Хороших селк-страйтов не отбраковывают. Просто хороших селк-страйтов, как и хороших кудряшей пока не так много, и если кудряш ценен хотя-бы из-за шерсти в разведении, то страйт если он не в типе - в разведение совсем не нужен.

Кстати, я не поддерживаю слов "отбраковывают на подушку" - я любого котенка с бОльшим удовольствием продала бы под кастрацию, если бы кто-то захотел. У кастратов жизнь лучше , поэтому для меня это предпочтительнее.

Что значит просветительская работа? Страйтов продвигать - зачем? Нам бы рексов продвинуть Хотя сильно популяризироваться - никакого желания. Порода и так еще не устоялась, а неграмотное разведение - а-ля "купили кошечку, повяжем с кем найдем для здоровья" - ее вообще уничтожит.
Мои котята идут либо к грамотным заводчикам, либо на условии кастрации, либо дальнейшее разведение под моим контролем (без финансовых претензий естественно). Только так.
__________________
Джентльмен - это тот кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Лелик и Цейс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru