Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 21.02.2012, 18:26   #11
LuckyStar
Местный
 
Аватар для LuckyStar
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 452
Aнастасия,
значит у меня мальчик на скоттиша похож)))
__________________
меня зовут Настя, ко мне на "ты"

темка с фотками тут
LuckyStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 18:30   #12
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от Aнастасия
Да это шартрез, ни одного британа тут нету два верхних это АКШ и ЕКШ (Американские и Европейские короткошерстные) самый нижний - скоттиш страйт
О! Значит, я всех узнала

У АКШ очень красивый, чёткий мрамор, мне так нравится. Говорят, АКШ довольно часто на заре британской породы вводили в разведение к ним, с целью именно получения такого качественного мрамора. Но зато трудно потом было сохранить жёлтый и оранжевый цвет глаз, так как АКШ с классическим мрамором изначально были (а может, и остаются, я не в курсе) зеленоглазыми.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 21:16   #13
LuckyStar
Местный
 
Аватар для LuckyStar
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 452
Очень интересная тема, и хорошо что сюда перенесли.
кстати, по поводу пород, с которыми путают.
у моей тети кошка 4 года уже, покупали типа как британку голубую, оказалось что это метис русской голубой - грациозное тело, темно-стальной голубой окрас, ярко-зеленые глазищи и какое-то пятно белое на грудке (дефект по идее, но у меня сомнения что кошка чистокровка, хотя по виду ну ооочень похожа на русскую голубую).
потом когда тетя увидела моего Дарси, который британ конечно, но без доков по идее вообще считается беспородным, - она реально расстроилась (ну конечно, за меня то она рада, а вот по поводу своей кошки и ее покупки тогда - расстроилась) - говорит, что вот такого вот хотела котика, плюшевого, щекастого, коренастого... а получилось, что их Тесса вообще ни то, ни се.. я ей сказала что их кошка на русскую голубую похожа, чтоб хоть как-то утешить..
блин, вот реально злость берет.. ведь в собаководчестве нет же до такой степени идиотизма в вязках, что вяжут каких попало собак. И никто спаниэля с догом вязать не будет, хотя думаю, если копнуть, то будут идиотские вязки собак близкородственных пород - например, коккер-спаниэля английского с американским или русским. Но речь не столько о породе, сколько о том, что кошки наверное в силу своего размера могут вязаться с "похожими" представителями отряда кошачьих, и на выходе будет вообще неизвестно что..
не так давно была какая-то тема, где кота-фолда вязали с какой-то обычной кошкой беспородной, и форумчане начали возмущаться, а хозяйка кошек, которая выставила фотки, искренне недоумевала, чего такого то, ну котяток же охота..
человек порой настолько безответственный и так наплевательски относится к тем существам, за которых в ответе.. и главный аргумент в таких случаях: "а что такого-то? это же кошки!" зато потом появляются на рынках или еще где в объявлениях "чистокровные вислоухие британские котята. недорого"
а о здоровье животных почему-то никто не думает, и зачастую это превращается в крайне нечистоплотный бизнес, который подрывает доверие к нормальным питомникам и породе вообще.
__________________
меня зовут Настя, ко мне на "ты"

темка с фотками тут
LuckyStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 21:25   #14
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от LuckyStar
ведь в собаководчестве нет же до такой степени идиотизма в вязках, что вяжут каких попало собак. И никто спаниэля с догом вязать не будет
Есть-есть! Ещё как есть. Слишком крупных со слишком мелкими не вяжут, конечно, но приблизительно равноразмерные породы, хотя и совершенно разные — запросто могут.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 21:31   #15
LuckyStar
Местный
 
Аватар для LuckyStar
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 452
Татьяна Белякова,
расскажите пожалуйста про те породы, которые выложила Анастасия.
про шартрезов не так давно давала информацию Ольга Константиновна, и теперь хоть понятно, что это за кошка и чем отличается от британца - благодаря той теме я и опознала на фотке шартреза ( запомнилось про повернутые уши, "как будто кошка вас внимательно слушает")
а про АКШ и ЕКШ я вообще ни сном, ни духом. Я с полгода как начала вообще интересоваться кошками, когда кота решили взять.
Расскажите пожалуйста про эти породы, в чем их отличие от Бри и чем они интересны.
__________________
меня зовут Настя, ко мне на "ты"

темка с фотками тут
LuckyStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 21:36   #16
Oxy
Местный
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 374
Aнастасия,
ооо, про йорков и тоев вы попали на 1000%, еще и называют их новейшими породами, эксклюзивными, дизайнерскими... только цены на щеночков без документов побольше чем на котят. А как испортили йорков, как мода на них началась. Вяжут как попало и с кем попало. Сама обладательница такой дизайнерской собачки, но нам хоть за символическую плату отдали
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 22:58   #17
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
LuckyStar, у меня не так много информации, конечно, попробую своими словами.

ЕКШ, по сути, больше схожи с обычными дворянскими кошками, только крупнее и крепче. Конечности крепкие и сильные, но не круглые, как у британских кошек, голова не такая круглая, постав ушей прямой, и сами уши длиннее и острее, окрасы, опять же, не все признаны. В общем, их гораздо легче спутать с обычными домашними Мурками, чем даже страйта самого худшего типа.

А вот АКШ, хотя и тоже выведена из обычных кошек, больше похожа с британской породой по многим признакам. Голова у этих кошек скорее квадратная, чем круглая, ярко выраженные щёки, костяк тяжёлый и сильный, но корпус более растянутый, хвост и лапы длиннее, чем у британцев, уши тоже, и более "развёрнуты к зрителям" со стороны раковины. Признаны почти все те окрасы, что у британских кошек, кроме шоколадного и лилового. АКШ считаются ленивой породой, и склонны к ожирению.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 07:26   #18
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Признаться честно, когда меня "заклинило" на страйте, пришлось паралельно изучить стандарт АКШ. Возможно эту породу чаще путают с шотландской, чем с британской, хотя в ней есть много и от британской(или наоборот). Стандарт АКШ , можно принять за "брита" в плохом типе
Общее впечатление: Крепкая, гармонично построенная, хорошо уравновешенная, симметрическая кошка с чертами, указывающими власть, выносливость и проворство.

Размер: АКШ — достаточно крупная порода. Взрослые коты весят 7-8 кг, кошки — 4-5 кг. Кошки могут быть менее массивными во всех отношениях чем коты , и должны быть вознаграждены одинаково, если имеют правильный баланс.

Пропорции: чуть больше в длину, чем высоту. (Высота профиля является мерой от вершины лопаток до земли. Длина профиля является мерой от кончика грудины до задней оконечности ягодиц). Визуально тело может быть разделено на три равные части: от кончика грудины до локтя, от локтя до передней поверхности задней ноги и от передней к задней части оконечности ягодиц. Длина хвоста равна расстоянию от лопаток основания хвоста.

Голова: форма головы АКШ — одна из особенностей, которая отличает её от любой беспородной короткошёрстной кошки. Голова должна быть одинаковой ширины и длины.

Уши: средний размер, немного округленный на концах и широкие в основании. Расстояние между ушами, измеренными от внутренних углов равно удвоенному расстояние между глазами.

Лоб: рассматриваемый в профиле, лоб формируется гладкий, умеренно выпуклая непрерывная кривая, текущая по вершине головы в шею. Рассматриваемый с фронта, между ушами нет никакого купола.

Глаза: большие и широко посаженные, круглой формы с миндалевидным основанием. Расстояние между глазами не меньше ширины одного глаза. Внешний угол глаза немного выше чем внутренние углы. Взгляд открытый, яркий, ясный и внимательный
По стандарту предпочтителен оранжевый цвет глаз для большинства окрасов за исключением серебряных окрасов, у которых должен быть зеленый цвет глаз. У чисто белых окрасов цвет глаз может быть оранжевый, голубой или смешанный (оранжевый и голубой) показать золотым, синим или нечетным глазом (синие и золотые) цвет глаз.

Нос: средней длины, одинаковой ширины по всей длине.. Рассматриваемый в профиле, плавный изогнутый переход от переносицы до лба.

Морда: квадратная. Открытое, сладкое выражение лица.

Челюсти: сильные и достаточно длинные, чтобы успешно схватить добычу. Оба варианта прикусов (ровный прикус и прикус-ножницы) считаются правильными (при нормальном уровне прикуса, верхние и нижние передние зубы смыкаются равномерно. В прикусе-ножницы, внутренний край верхнего переднего зуба не касается края нижних передних зубов).

Подбородок: крепкий и хорошо развитый, формирующий перпендикулярную линию с верхней губой.

Шея: средней длины, сильная и мускулистая

Тело: крепко сложенное, сильное, и мускулистое с хорошо развитыми плечами, грудью, и задней частью. Спина широкая, прямая и ровная. В профиле, небольшой наклон вниз от бедренной кости до основы хвоста. Если смотреть сверху, внешние линии тела параллельны.

Ноги: средней длины, с тяжелыми мускулами. Вид сзади: все четыре ноги прямые и параллельные с лапами стоящими вперед.

Лапы: устойчивые, полные и округленные, с тяжелыми подушечками. Пальцы: пять впереди, четыре сзади.

Хвост: средней длины, тяжелый в основании, сужается к резкому тупому концу на вид, но с нормальным коническим последним позвонком.

Шесть: короткая, очень плотной текстуры. Региональное и сезонное изменение в толщине подшерстка допускается. Шерстяной покров достаточно плотный, чтобы защитить от влажности, холода, и поверхностных ран кожи.

Недостатки: чрезмерная низкорослость или растянутость. Очень короткий хвост.

Дисквалификация: окрас шоколадный, лиловый, циннамон, фавн, бурманский, тонкинский или колор-пойнт — это доказательства гибридизации. Любой вид гибридизации с любой другой породой — в том числе длинный или пушистый мех, глубокий стоп, выбухание глаз, лобные борозды, выпуклые надбровья. Заломы хвоста. Неправильное число пальцев. Недокус или сильный перекус. Выступающий язык. Ожирение или истощение
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 10:17   #19
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
LuckyStar, Вам надо учиться на курсах! У Вас получится. Вы так живо и интересно пишете о кошках, да еще и память прекрасная!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 10:23   #20
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
На большой выставке "Фелиса", в дай Бог памяти 1996 году немецкий эксперт Маейр (пишу по памяти, вроде не переврала!), симпатичный бородатый дядечка, снял всех российских ЕКШ. Обоснование: это кошка домашняя, а ЕКШ имеет свой стандарт. Собственно, о нем сейчас и шла речь. По другому Европейскую кошку называют КЕЛЬТСКОЙ. И могу сказать, она отличается довольно боевым нравом от домуса. Расстроенных участников на той выставке было много. Породистых кошек было еще очень мало, в основном персы.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru