Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 14:48   #561
Лара
Новичок
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Шебекино, Белгородская обл.
Сообщений: 17
Владимир Саломатин,
У моего кота плохое самочувствие- у меня большая проблема. Заранее понимаю, что по интернету диагноз не поставишь, но все таки. Наши ветврачи(в нашем райцентре) ничего толком сказать не могут, в Белгород тоже возили- результата ноль. Рентгена по белгородской области нет, может Вы мне сможете что то подсказать, может сталкивались с чем то подобным
У меня Шотландец, 2, 5года, кастрирован, домашний.Кормлю натуралкой(говядина, кур. грудка, кефир, творожок, геркулес, морская рыба 1раз в неделю)
Примерно 4месяца назад я заметила, что когда беру кота под грудь он мявчит, будто ему больно. 2 месяца назад перестал играть, очень аккуратно сходит с кровати, пуфика. Но запрыгивает нормально.
Аппетит, стул- отлично.
Были у ветврача-ничего не обнаружил, прописал Са борглюконат подкожно 10дней7дней перерывснова 10дней кальций, и Гаммавит 0, 4-0, 5мл. в мышцу 1раз в неделю 4раза.
Через четыре дня нашего лечения котик стал как и раньше играть, прыгать...
31 декабря сделали последний укол Гаммавит и 5января закончила колоть Са борглюконат. И неделю назад котик опять стал плохо себя чувствовать все время спит,очень вялый, аккуратно сходит с кровати, аккуратно ложится, до груди дотрагиваюсь- прикусывает, явно его это место беспокоит. (Может мне кажется, что у него увеличена грудная кость, других котов давно не тискала, но это лишь предположение моё). Утром покушает еще пытается поиграть, но вечером на него жалко смотреть, чуть пройдет-посидит, хочу погладить- мявчит, покушает, сходит в туалет и опять спать, лежит и видно что его что то беспокоит, взгляд очень грустный.
Что это может быть? Не могу смотреть как самое любимое животное мучается. Ною уже два дня......
Сегодня опять звонила ветврачу, который назначал мне эти препараты, вот прописал новое лечение раз в неделю Гаммавит 2 недели, Элетрокок 1/4 таблетки один раз в день семь дней,потом 1/4 таблетки через день, неделю. Не посажу ли я здоровье коту таким количеством лекарств.
Люди подскажите хоть что нибудь???
Вот видео, может оно поможет.
"Ссылка:http://video.mail.ru/mail/laraputina/1" (логин: larisaputina@mail.ru пароль:26 11 2008)
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:46   #562
Ирма
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Владимир Олегович,подскажите,пожалуйста,через какое время можно завести нового котенка,если кот умер от инфекционного перитонита? И какую дезинфекцию надо произвести? Врачи в клиниках дают разные ответы,в интернете тоже информация разная. Нам очень хочется котеночка,но я понимаю,что надо выдержать карантин,чтобы обезопасить новое животное.
Ирма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:27   #563
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от воздушная масса
Владимир, доброе время суток. У котика (1г 4 мес) МКБ. После недели лечения мочеиспускание более менее наладилось. Через два дня резко поплохело: утром садится в лоток, долго сидит в итоге в лотке 3 капли.После укола но-шпы, стоя кое-как, мимо лотка пописал. Опять поехали к вету. Сделали УЗИ. В мочевом видно было как перекатывается крошечка, т.е. камень.Большое скопление песка не увидели. Сказали этот камень и провоцирует цистит. Назначили стоп-цистит и отпустили домой. Скажите, как теперь с этим камнем жить. Так и ездить каждую неделю в клинику и поить кота лекарствами?
Здравствуйте. А Анализ мочи сдавали? Напишите, пожалуйста, результат.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:45   #564
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от CB_
Здравствуйте,Владимир!
Заметил на днях,что моча у кота приобрела коричневатый оттенок((. Коту 6 лет,кастрирован,привит. Питается в основном сушкой + консервами (хиллс,гурмэ). По-маленькому ходит стабильно 2-3 раза в сутки без каких либо проблем. Изменений в поведении абсолютно никаких, как обычно общителен и игрив с хорошим аппетитом .
Собственно,вопросы: чем это может быть вызвано? анализ мочи сдавать "общий с микроскопией" или какой-то другой? Если отнесу анализ в человечью клинику ("инвитро"), то на результатах это как-то может сказаться?
Да,общий анализ мочи с микроскопией. Если в человечью лабораторию сдавать, то там сильно удивятся, т.к моча котов отличается от людской даже по запаху. Метод исследования там такой же, но надо быть уверенным, что исследование начнется сразу же, как Вы сдадите мочу, в противном случае кристаллы могут растворится, и получится ложный результат. Я Вам рекомендую найти кого-то, кто сделает такой анализ в ветклинике поблизости от дома.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:50   #565
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Марина8409
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Моему котенку 2,7 месяца, купили неделю назад. Первые 2 дня все было хорошо. А потом она начала поносить, и сегодня рвота весь день. В лоток не можем ни как приучить, ходит мимо. Что нам делать?
Ай-яй-яй! Плохие симптомы. Как бы не Панлейкопения. Желательно кровь на Лейкоциты проверить, можно сразу серологический метод на Панлейкопению сдать, обязательна поддерживающая иньекционная терапия в ветклинике.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 19:10   #566
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Лара
Владимир Саломатин,
У моего кота плохое самочувствие- у меня большая проблема. Заранее понимаю, что по интернету диагноз не поставишь, но все таки. Наши ветврачи(в нашем райцентре) ничего толком сказать не могут, в Белгород тоже возили- результата ноль. Рентгена по белгородской области нет, может Вы мне сможете что то подсказать, может сталкивались с чем то подобным
У меня Шотландец, 2, 5года, кастрирован, домашний.Кормлю натуралкой(говядина, кур. грудка, кефир, творожок, геркулес, морская рыба 1раз в неделю)
Примерно 4месяца назад я заметила, что когда беру кота под грудь он мявчит, будто ему больно. 2 месяца назад перестал играть, очень аккуратно сходит с кровати, пуфика. Но запрыгивает нормально.
Аппетит, стул- отлично.
Были у ветврача-ничего не обнаружил, прописал Са борглюконат подкожно 10дней7дней перерывснова 10дней кальций, и Гаммавит 0, 4-0, 5мл. в мышцу 1раз в неделю 4раза.
Через четыре дня нашего лечения котик стал как и раньше играть, прыгать...
31 декабря сделали последний укол Гаммавит и 5января закончила колоть Са борглюконат. И неделю назад котик опять стал плохо себя чувствовать все время спит,очень вялый, аккуратно сходит с кровати, аккуратно ложится, до груди дотрагиваюсь- прикусывает, явно его это место беспокоит. (Может мне кажется, что у него увеличена грудная кость, других котов давно не тискала, но это лишь предположение моё). Утром покушает еще пытается поиграть, но вечером на него жалко смотреть, чуть пройдет-посидит, хочу погладить- мявчит, покушает, сходит в туалет и опять спать, лежит и видно что его что то беспокоит, взгляд очень грустный.
Что это может быть? Не могу смотреть как самое любимое животное мучается. Ною уже два дня......
Сегодня опять звонила ветврачу, который назначал мне эти препараты, вот прописал новое лечение раз в неделю Гаммавит 2 недели, Элетрокок 1/4 таблетки один раз в день семь дней,потом 1/4 таблетки через день, неделю. Не посажу ли я здоровье коту таким количеством лекарств.
Люди подскажите хоть что нибудь???
Вот видео, может оно поможет.
"Ссылка:http://video.mail.ru/mail/laraputina/1" (логин: larisaputina@mail.ru пароль:26 11 2008)
Здравствуйте. Посмотрел все 3 видео,такое впечатление, что коту "неудобно" спускаться . Возможно, из-за болевых ощущений. Причиной могут быть : остеохондроз, дископатия, травма (ушиб) позвоночника. Точно определить без осмотра и рентгена в боковой проекции не смогу.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 19:30   #567
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Ирма
Владимир Олегович,подскажите,пожалуйста,через какое время можно завести нового котенка,если кот умер от инфекционного перитонита? И какую дезинфекцию надо произвести? Врачи в клиниках дают разные ответы,в интернете тоже информация разная. Нам очень хочется котеночка,но я понимаю,что надо выдержать карантин,чтобы обезопасить новое животное.
Здравствуйте. Дезинфекция- механическая уборка (пылесос), обработка невпитывающих поверхностей препаратом "Виркон" или дезинфектантами на основе активного кислорода, протирание впитывающих поверхностей (мягкая мебель, ковры и т.д. раствором "Виркон". Карантин помещения- 1 год. То есть год- никаких кошек.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 20:59   #568
воздушная масса
Местный
 
Аватар для воздушная масса
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 127
Отправить сообщение для воздушная масса с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Владимир Саломатин
Здравствуйте. А Анализ мочи сдавали? Напишите, пожалуйста, результат.
Анализ не берут...они в полной уверенности, что среда щелочная, корм едим подкисляющий мочу( пурину лечебную).
__________________
Елена
воздушная масса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 22:41   #569
Ирма
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Владимир Олегович,спасибо за ответ.
Ирма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:53   #570
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от воздушная масса
Сделали УЗИ. В мочевом видно было как перекатывается крошечка, т.е. камень
И какого размера камень? Вам сказали?
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru