Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Беременность и роды британских кошек

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 13:13   #11
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от davlenka
Я права? Или нагнетаю, не видя выхода???
к сожалению вы правы, вероятность такая существует, ели это будет только в течку, то попробуйте диван в это время застилать клеенкой.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:48   #12
davlenka
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 29
Спасибо, Хозяйка Бриллианта!!! Еще один вопрос: из Вашего огромного опыта подскажите, пожалуйста, сколько течек можно пропустить, не вязав кошку, чтобы это не повредило здоровью кошки?
davlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:58   #13
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от davlenka
из Вашего огромного опыта подскажите
я сразу себя представляю с огромной белой бородой))))))))))) спасибо, конечно, но опыт мой не настолько большой))))))))))

по вопросу. Вопрос не простой и в двух словах не объяснишь. Могу сказать, что не так страшен черт как его малюют.
Здесь должен быть индивидуальный подход. Ведь течка это не патология, а нормальное физиологическое состояние. Надо смотреть в каких условиях и как проходит течка. Мнение две-три течки и срочно нужно вязать, на мой взгляд не правильное. Есть кошки, которые всю жизнь текут, при этом вообще не вяжутся и не имеют проблем со здоровьем. Другой разговор, что я категорически против гормональной контрацепции, что в разы увеличивает такие риски. Затяжные течки, которые у кошек проходят в изнуряющем для них виде, доводят до истощения, говорят о том, что у кошки гормональный стресс, вероятность того что на месте желтого тела образуется киста, в таком случае, очень даже возможна.
Так что, индивидуальный подход!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:00   #14
davlenka
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 29
Просто я НОВИЧОК!!! Поэтому к опыту и взываю...
Очень мы любим свою киску Масяню и не хочется ей плохо сделать... Но и стерилизовать не очень хочется... И после родов и 2 течек вязать повторно ее жалко. Надо чтобы в форму пришла. Отъелась хоть чуть-чуть, а то на глисту похожа... Котята все высосали - они крупненькие и мамку до сих пор не оставляют в покое...
davlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 07:37   #15
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Почти 18 лет люблю британцев! У 90% британских кошек после родов, в промежуток от 1,5 до 2 месяцев обязательно наступает течка. Именно поэтому я настояельно прошу всех своих заводчиков не лениться, а начинать прикорм котят с 4-6 недель. Выражение "молоко от бешеной коровы" применимо и здесь. Потом течки может не быть и год. Немало таких кошек.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 07:42   #16
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Выясняла вопрос о частоте вязок кошек на кафедре репродукции в Академии им. Скрябина. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО! Если кошка молодая, малоплодная (2-4 котенка), вяжите ее два раза в год. Здоровью кошки это не повредит.

Другой вопрос: в большинстве московских питомников продолжают вязать кошек 7-9-10 летних ( это, увы, кошки моих линий). Вот это уже нехорошо! Для всех нехорошо! Пенсию себе 7-летняя кошка заслужила!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 16:41   #17
davlenka
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 29
А у Масяни уже прошло две. Котят начала прикармливать в месяц и 4 дня. И очень успешно: они сразу начали и творожок есть и сливки и курочку вареную.И буквально через 10 дней у Масяни случилась течка. И она их очень редко подпускала - было не до них. Будем надеяться, что случай через хотя бы полгода - это наш. Спасибо!!!
davlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 11:13   #18
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Что делать если у кошки началась течка и она обижает котят, т.е. кусает их и жестко играет с ними, они пищат и ничего не могут понять, что произошло с мамой...Кошка молодая , первый раз окатилась, котят родились 07.10.10
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:02   #19
davlenka
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 29
Попробуйте Кот Баюн. Вроде на Масяньку дейтствует, но по ночам все равно поет.
davlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:11   #20
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Пробовали, спит как БАЮНИХА, а потом начинает снова концерт...без заявок...Очень активная дама, не британка, европейская кошка...ей надо в деревне жить и питаться мышами и некогда будет хотеть... Вот просто у кошки такой характер и нельзя тут злиться на неё и любить очень сложно. Просто это не моя кошка, а моей сестры и живет она в другом доме, а мой Персик просто АНГЕЛ, если будет себя так вести сразу кастрирую
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru