Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.09.2012, 22:18   #11
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Nathalie
а в чём проблема? Может какую-то тряпицу похожую "по вкусу" на пододеяльник ему дать?
Пусть её сосёт. Жалко же малыша...(((
В том то и дело. Никакие замены не принимаются. Но не это главное. Мне кажется, что подобное сосание эмоционального здоровья не добавляет. Пусть кто то посмеется, но я думаю, что физическое здоровье поддержать проще, чем удержать психологическое равновесие. Котенка постоянно сопровождают стрессы той или иной степени выраженности. Сначала забирают от мамы, затем, в работающих семьях, длительные периоды нахождения в пустой квартире. А если при этом еще и буйные соседи... Соседи у меня люди спокойные, но на работу не ходить я не могу. А тут еще эти молочные забеги на длинные дистанции. Ведь кошка каким то образом отучает котят от себя. Вот я и подумал, что есть какие то безболезненные способы отучения.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 22:57   #12
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от ПлЮшка
Или раз не сосет у родителей, на даче, то попробовать подержать его у них - неделю или две. Может отвыкнуть!
Вобщем дело было так. 8 лет назад на помойке подобрал котенка страшненького, больного. Со временем котенок подрос, выздоровел и превратился в красивого и умного кота.
В силу независящих от меня обстоятельств, через год совместного проживания мне пришлось отвезти кота к родителям. Сначала на месяц, потом на полгода, а затем он и вовсе остался у них. В последний год кот крепко заболел. Поездки по различным ветеринарам ни к чему не привели. Кот на глазах угасал. В конце концов Семену стало совсем плохо. Смотреть на его мучения было невозможно, поэтому пришлось его усыпить. Это была настоящая трагедия в семье. Чтобы справиться с этим, не побоюсь этого слова, горем, я взял котенка для родителей. Но сразу отвезти его на дачу не смог. Котофей прожил со мной неделю. В первую поездку я решил его не оставлять. Потому что родители - люди не молодые, да и забот на даче хватает. При повторной поездке, через 2 недели, я не уже смог оставить это чудо, потому что здорово к нему привязался. А в последнюю поездку уже родители отказались его взять, поскольку когда я ушел за грибами, Матвей, поиграв немного залез на мою рубашку и не вставал даже к кормушке до моего появления. После моего возвращения котенок сразу плотно поел, сходил на горшок и стал играть со всеми. Сейчас я не могу себе представить, как я его оставлю на неделю, тем более на две.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 08:54   #13
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
Очень хорошо понимаю вашу любовь и привязанность к котенку. Ну будем надеется что малявочка скоро подрастет и одумается! И у него будут уже другие "взрослые" заботы и проказы!
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 09:28   #14
Лариса&Алиса
Новичок
 
Аватар для Лариса&Алиса
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Персик
ПлЮшка,
я Макса забрала в 11 недель, сосет ночью сорочку, пижаму на груди как ребенок , прямо таки кормящая мама с котенком (5 мес) подвалится ночью, лапками перебирает (молочный шаг)и носиком тычит, сопит, пока бантик или завязку не поймает, почмокает и уснет. Вот что делать?

Владимир, попробуйте постельное белье чаще менять и пользоваться ароматным кондиционером для белья, может хоть Вам поможет!
Здравствуйте, нашему коту было больше 10 лет, но он как сосал с первого дня появления у нас , так и продолжал это делать всю свою жизнь, мы его не отучали от этого, не знали как, но нас это и не особо напрягало
Лариса&Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 11:05   #15
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
В Бельгии я была в шоке, при виде школьников младших классов (4-6 лет) с сосками. Видок еще тот! Мне спокойно объяснили, что это не самое страшное, и, если соску в год отобрать, это скажется на психике ребенке. Я долго жила в этой стране. Там немного маньяков, акоголиков, убийц и прочих уродов. Гораздо меньше, чем в моей любимой стране, где мамочки падают в обморок при виде великовозрастного дитяти с соской.

Может быть не стоит так реагировать на привычки кота? Он не гадит на кровать, не рвет ноги, когда Вы выходите из ванны. Если таким образом он снимает нервный стресс, пусть его! Будьте терпимее!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 22:10   #16
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Спасибо всем. Буду ждать.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 20:12   #17
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Доброго времени суток. Приключилась новая недолга. Проблема сосания-лизания обернулась очередной стороной. Дома котенок лижет обои. преимущественно в стыках, где в швах выходит обойный клей. На даче - лижет оцинковку и чугунину. Причем не чистые ведра, а заслонки печки. Может ему чего то не хватает?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 07:46   #18
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Может ему чего то не хватает?
Разумно. Рассказывайте чем кормите????
Можно перейти в раздел
http://www.britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=52
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 15.09.2012 в 13:00.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 11:20   #19
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Доброго времени суток. Приключилась новая недолга. Проблема сосания-лизания обернулась очередной стороной. Дома котенок лижет обои. преимущественно в стыках, где в швах выходит обойный клей. На даче - лижет оцинковку и чугунину. Причем не чистые ведра, а заслонки печки. Может ему чего то не хватает?
явно не хватает, но чего вам скажет ТОЛЬКО вет после сдачи минимум биохимии (кровь), а тут мы можем ТОЛЬКО посоветовать, основываясь на опыте
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 22:07   #20
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Аллергия
явно не хватает, но чего вам скажет ТОЛЬКО вет после сдачи минимум биохимии (кровь), а тут мы можем ТОЛЬКО посоветовать, основываясь на опыте
Вот я и хотел узнать на что заострить внимание. Ветеринарам, к сожалению, доверяю не очень. Слишком много было поводов усомниться в квалификации. Кроме того, если не хватает каких то витаминов, то анализы вообще ничего не покажут, пока не наступит декомпенсация.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru