Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 08.08.2017, 20:41   #1831
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Ой!Наконец-то я добралась!
В воскресенье все помирали от сорокаградусной жары, после обеда начало натягивать облачка, потом тучки. По прогнозам обещали небольшой дождик и продолжение жары, поэтому при виде тучки, которая возможно чуть собьет температуру и прибъет пыль все чуть ли не в бубны стали бить от радости. Видать так хотели дождя, что вместо обещанных кратковременных осадков разверзлися хляби небесные и нас просто затопило! Помимо потопа, порывов ветра, который снова срывал крыши и валил деревья, еще и начались ковровые бомбардировки молниями.Ужас!Никогда не думала, что когда рядом ударяет молния , то грома нету, только очень громкий треск, как при коротком замыкании. Хорошо, что я успела часть электроприборов выключить. В результате отделалась небольшим ущербом - в распределительном ящике сгорел модем, блок питания, панель сигнализации, домофон и проводной телефон. Соседям повезло меньше.
У связистов погорело куча оборудования и у меня под домом на каждом столбе два дня висели монтеры в ярких форменных одеждах, как елочные игрушки. В общем , только сегодня к вечеру все починили.
Зато два дня погода дала нам передышку, сегодня ветерок и +23!!!Прям счастье!!!

Ольга Константиновна, на грядках я сама управляюсь. Копать - чистить, конечно не копаю, нанимаем людей там где физически тяжело, а сажать - полоть, я никому не доверяю. У меня грядок не много, смысла нету много сажать овощей, поскольку негде хранить. Есть неотапливаемая кладовка , но даже в ней относительно тепло. Консервировать тоже не выход, мы столько не съедаем .Поэтому сажаю всего немножко, чтоб в сезон есть и все. За деревьями муж ухаживает, грядки я пропалываю, мне даже в удовольствие покопаться и физически поработать на свежем воздухе. Я не перенапрягаюсь, никуда не спешу.Тем более все ж рядом, это не дача, куда надо выбраться и убиться там в свой выходной.
У меня большая клумба вдоль забора, 1,5 м шириной и 25 м. в длину, но с ней возни не много, там посажены фруктовые деревья, розы , почвопокровники и многолетники, поэтому сорняки там почти не растут. А розы и многолетники часто подрезать не нужно, поливать тоже, там у меня капельное орошение.
Вот грядки сейчас запущены, двухнедельная жара стояла, а сорнякам это совсем не мешало, да еще после дождя, разрослись, как дурные. Но пусть они там колосятся, ради ведра помидоров я в такую жару не пойду ничего полоть. Станет прохладнее, с удовольствием пойду покопаюсь, заодно и позагораю.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 06:53   #1832
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Лена, очень правильный подход к приусадебному хозяйству!
Я помню как матушка крутила по 300-400 трехлитровых банок компота. Зачем столько? Никто его особо не пил - кислый. Это помимо варенья, джемов, "пятиминуток", закаток огурцов, помидоров, баклажанов, патиссонов и прочего. Я не выношу русскую баню, только в сауне могу час отсидеть. Однажды потеряла сознание на кухне от дикой жары и влажности, разбила банку со смородиной...ругали очень. Никому это не нужно!

Есть очень хорошая культура: и глаз радует, и почву обогащает, и с сорняками прекрасно борется, и особого ухода не требует - это незаслуженно забытый люпин. Синий, белый, розовый. А поля какие красивые! Его рекомендуют высаживать после садовой земляники, прекрасно восстанавливает почву и вытесняет даже пырей.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 11:20   #1833
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Хорошо, когда грядки в радость!
А люпин, хоть и красивый, но сам , как сорняк. Оооочень быстро разрастается и контролировать сложно. Когда семена созревают, лопаются и горошками раскидываются. Куда горошек попал, там новый люпин... Можно наверно не ждать созревания горошков, обрывать, тогда будет клумбочка в одном месте. Но у меня не получилось.
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 13:09   #1834
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
Чёрно-белые фото классные Где Бася в Кашкиной люльке-погремушке Покажите мальчишек ещё) Кашик по-моему раздобрел хорошо, так глядишь к зиме и Басю по габаритам переплюнет💪
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 15:54   #1835
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Ой!Муркизонька пришла!!! Муркиза, Кашик уже перерос Басю и по росту и по весу, просто он весь длинный и тонкий, поэтому кажется стройнее Баси.

Ольга Константиновна, Хомамама, очень мне нравится люпин, но у нас он почему-то не растет, сколько раз высаживала семена , а он не растет и все, при чем не растет у всех, наверное климат не подходит. Только дельфиниумы растут.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 12:32   #1836
nata3512
Местный
 
Аватар для nata3512
 
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 279
Цитата:
Сообщение от хомамама Посмотреть сообщение
А люпин, хоть и красивый, но сам , как сорняк
Да соглашусь. У меня только фацелия не хочет заселять пространства, а остальные сидераты, если не убрать на этапе цветения, все сеют семена. Поэтому у люпина всегда срезаю цветы, как стали увядать. Сидераты все равно приходится сажать, так как они обеззараживают почву и обеспечивают севооборот. В теплице так обязательно собираю урожай, сажу фацелию, она уходит под зиму, а в марте засеваю белую горчицу, рапс вперемешку. это профилактика фитофторы. Люпин в смеси на грядки после сбора урожая высаживала раньше.

Самые красивые клумбы конечно розы, но я тут полностью положилась на советы моих учительниц, и купила только стойкие и легкие в уходе сорта роз Кордес. Вот они меня не подводят. Укрывать я не вожусь, обрезаю, и накрываю по дугам пленкой, они всегда очень хорошо разрастаются и стоят в цвету все лето.

В Молдавии наверно такие должны быть красивые розы. Если климат позволяет не укрывать, то вообще замечательно. Я помню, когда жила на Украине, все дачи благоухали.
nata3512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 14:37   #1837
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
В Молдавии все в розах, климат такой, что они не требуют особенного ухода - на зиму землей подсыпают основание куста, весной раскапывают его, подрезают и летом кто хочет красивый куст , обрезают те цветы, что уже отцвели. Вот и весь уход. А цветут с мая по декабрь, до сильных морозов. Растут очень быстро, если саженцы посадить весной, то к лету уже будут первые цветы, а на второй год -это уже полноценный большой куст. Крайне редко вымерзают карликовые розочки, которые в горшках в цветочных магазинах продают, мы их потом в открытый грунт сажаем, но если очень сильные морозы и без снега , то молодые кустики вымерзают, если не накрыть.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 23:18   #1838
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Немножко котиков.
Сиеста у Кашика.
[U



Сиеста у Басеньки





Сравните пузики - Кашик по весу толще Баси, а выглядит стройнее.)))


Басенька умыкнул проводочек, теперь это любимая игрушка!





Щеки!



Сегодня мои котейки ведут себя очень странно. До обеда не соизволили прийти на кухню за порцией влажника, пришлось приглашать. Не просились гулять на террасу. При этом хорошо кушали и хорошо спали.
Кашик целый день мне проходу не дает, вертится вокруг, даже залез на обеденный стол полежать возле нас. Ходит и мурчит. Играют оба, но не очень активно.Мяучат и непойми чего хотят.
Было днем небольшое землетрясение, но впрочем совсем незаметные землетрясения у нас в последнее время два-три раза в неделю. Вот теперь думаю, не связано ли это с поведением котеек?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 01:11   #1839
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Лена, какие уютные котики! Прелесть! Сиеста удалась. Оба красавцы!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 10:24   #1840
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Вот теперь думаю, не связано ли это с поведением котеек?
Лен, а вполне и возможно такое мелкое беспокойство в связи с тряской.
Вижу у Баси опять шикарная шубка стала. Не только щеки, но и взгляд на фото такой...царский.
А Кашик у меня ассоциируется с образом хоть и большого, но цыпленка под опекой мамы..
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru