Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Второй кот или две кошки в доме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 14:44   #1
Галинка
Пользователь
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Армавир
Сообщений: 55
Брать или не брать?

Хочу попросить совета. У нас живет чудесный британчик, обожаемый мальчик, 1 год и 3 месяца от роду. Вместе с ним я влюбилась в эту породу. Но так сложилось, что ему необходима кастрация. А я только начала с удовольствием проникаться миром выставок, общения с профессиональными заводчиками и просто любителями кошек, всем что связано с продолжением рода и этой породой особенно. И появилась мысль, которая не оставляет меня. После кастрации Бонечки, взять девочку. Чтобы все как полагается, взять из хорошего питомника, выставочная карьера и фелинологические курсы, затем потомство и т. д. Но есть и сомнения. А справлюсь ли? Я ведь совсем новичок во всех этих вопросах. Кто брал второе животное в дом - кто как пришел к этому решению, как вы поняли, что это ваше, что из этого получилось?
К сожалению многословно получилось. Не получается у меня коротко. )))
Галинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 14:48   #2
Даниил
Местный
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 294
Два-три месяца назад стоял перед такой же дилеммой.
Был к тому времени котенок 4 месяцев, котик и взяли еще одного, на полтора месяца младше. Пока только положительные эмоции от наличия двух "хвостов" в доме. В наше отсутствие они в гораздо меньшей степени ощущают одиночество. А сколько приятных минут доставляет наблюдение за их играми и взаимодействием в жизни.
Правда у нас впереди еще созревание и возможные осложнения в борьбе за лидерство, но проблемы будем решать в процессе их поступления
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 14:53   #3
Галинка
Пользователь
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Армавир
Сообщений: 55
Кстати, да, мысль о том, что по квартире будут бегать два "хвоста" греет душу. ))) Но... сомнения-сомнения
Галинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:42   #4
Эллина
фанат форума
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Сургут, ХМАО
Сообщений: 800
Галинка,
приветствую вновь вступивших в наши ряды.
По себе скажу. Если вы решили серьезно заняться породой - честь и хвала. Теперь вопрос в подборе. Вы берете девочку, то лучше выбирайте питомник который поможет вам в подборе пары для вашей красавицы. Т.к. только сам заводчик знает все плюсы и минусы своих линий и сможет подобрать достойную пару скрывающие мелкие недостатки и наоборот закрепить хорошие качества породы на ваших котятах. Ведь цель основная получить поголовье которое превосходит своих родителей. хороший котенок это ваша реклама как фелинолога. Поэтому к покупке производителя надо подойти максимум серьезно. Если кота, то надо учесть что он готов всегда к продолжению рода, и одной кошки ему будет мало. Возможны метки а это поверьте мало приятная вещь. Я бы начала всетаки с девочки. До племенного кота надо дорасти на мой взгляд. Кошка родит, и это такое счастье когда от первого вздоха до момента переезда к новым владельцам. Потом за каждого переживаешь..это ответственное дело. И лучше брать малыша когда ваш кот уже будет кастрирован и пройдет чуть времени, пусть успокоится мачо. Тогда и котенку комфортнее будет.
__________________
питомник бриТанчиков Эль-Божеле
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:49   #5
Эллина
фанат форума
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Сургут, ХМАО
Сообщений: 800
да, и отвечу на вопрос если позволите. Начала я с котенка лиловой девочки, а потом так затянуло..что теперь питомник. Поверьте, это великое удовольствие. Опыт приходит с годами, понимание тоже..главное понимать зачем все это надо и любить дело которым занимаешься. И работать, а это именно работа, ежедневная не всегда благодарная..надо идти вперед и все получится. Удачи.
__________________
питомник бриТанчиков Эль-Божеле
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:56   #6
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Галинка,
какая иерархия или взаимотношения будут у племенной родящей кошки и кастрата? Напишите пж-та сценарии отношений, если Вы собираетесь стать заводчиком и вообще увлекаетесь кошками
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:35   #7
Галинка
Пользователь
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Армавир
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Эллина
Галинка,
приветствую вновь вступивших в наши ряды.
По себе скажу. Если вы решили серьезно заняться породой - честь и хвала. Теперь вопрос в подборе. Вы берете девочку, то лучше выбирайте питомник который поможет вам в подборе пары для вашей красавицы. Т.к. только сам заводчик знает все плюсы и минусы своих линий и сможет подобрать достойную пару скрывающие мелкие недостатки и наоборот закрепить хорошие качества породы на ваших котятах. Ведь цель основная получить поголовье которое превосходит своих родителей. хороший котенок это ваша реклама как фелинолога. Поэтому к покупке производителя надо подойти максимум серьезно. Если кота, то надо учесть что он готов всегда к продолжению рода, и одной кошки ему будет мало. Возможны метки а это поверьте мало приятная вещь. Я бы начала всетаки с девочки. До племенного кота надо дорасти на мой взгляд. Кошка родит, и это такое счастье когда от первого вздоха до момента переезда к новым владельцам. Потом за каждого переживаешь..это ответственное дело. И лучше брать малыша когда ваш кот уже будет кастрирован и пройдет чуть времени, пусть успокоится мачо. Тогда и котенку комфортнее будет.
Разумеется, что новый котенок появится в доме (если все-таки решусь), то только спустя какое-то время после кастрации кота и не раньше. И именно есть желание взять девочку.
Галинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:40   #8
Галинка
Пользователь
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Армавир
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Эллина
да, и отвечу на вопрос если позволите. Начала я с котенка лиловой девочки, а потом так затянуло..что теперь питомник. Поверьте, это великое удовольствие. Опыт приходит с годами, понимание тоже..главное понимать зачем все это надо и любить дело которым занимаешься. И работать, а это именно работа, ежедневная не всегда благодарная..надо идти вперед и все получится. Удачи.
Да, очень правильное слово - затянуло. Хоть мы и были с котиком лишь раз на выставке, но это было очень здорово! У нас в городе есть клуб, в котором мы состоим, мы постоянно общаемся с фелинологом клуба и заводчиками, когда случаются общие встречи. И с каждым разом после таких встреч хочется знать больше и больше.
Галинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:53   #9
Галинка
Пользователь
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Армавир
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Амура
Галинка,
какая иерархия или взаимотношения будут у племенной родящей кошки и кастрата? Напишите пж-та сценарии отношений, если Вы собираетесь стать заводчиком и вообще увлекаетесь кошками
Амура, если честно я не совсем поняла вопрос. Вы имеете в виду как я предполагаю это в теории? Практики то у меня совсем нет.
Вот если в теории, наверно так: у нас кот в принципе не агрессивный. В общем к нашим гостям относится с любопытством и любит обниматься с чужими пакетами и сумками ))) Когда раз ездили на выставку в другой город, ночевали у друзей, у которых живет той-терьер. Они с ним гуляли всю ночь по квартире пока мы спали, ни одного "шш-ш-ш" от кота не слышали. Поэтому думаю если следовать советам, которые есть здесь же на форуме, можно вполне наладить общение кота с котенком. Но когда кошка повзрослеет, допускаю, что она захочет занять место лидера и гонять кота (к тому же он уже кастратом будет). Да когда помет появится, тоже может кота гонять. Честно скажу, для меня еще это большой вопрос. Думаю еще будет зависеть от темперамента кошки.
Постаралась как можно полнее ответить на вопрос.
Галинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:03   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Галинка, с кошкой кастрат будет жить прекрасно! Гонять никто никого не будет. Посмотрите сообщения Тамары из Калининграда. Как правило, коты-кастраты прекрасные няньки для маленьких котят.
В Бельгии, в питомниках, где несколько кошек, с ними обязательно живет кастрированный кот.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 15.01.2014 в 04:01.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru