Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.01.2015, 10:14   #11
ДаринАрни
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от Персик
Беда с этими разведенцами, вручают подсосных котят. Молоденький мальчик сделал предновогодний "подарок" девушке Девушка безвылазно сидела две недели дома, выхаживала котенка, т.к. были проблемы с ЖКТ.Веселуха
Да дело в том, что у меня собака такая попалась, разведенная, скажем так, а когда прошлые хозяева поняли, что экстерьер оставляет желать лучшего и собака почему-то не выставочная( а они для этого пальцем не пошевелили), то они решили йорка 5-месячного усыпить...чтобы взять более выставочную..Я примчалась к этим соседям в тот же день...Хотя и не думала о собаке..но как можно усыпить то животное крошечное за то, что они не справились??? В общем сейчас у меня йорк красавица, а они звонят и говорят -давай повяжем, у нас кобель же крутой...А ребенок ко мне попал не стриженный, с глистами, не умеющий ходить в туалет, кроме как везде в доме, с проблемами в еде и здоровье -дворняжка дворняжкой...А сейчас вязать надо..видите ли....Поэтому я котенка то выбирала((( Чтобы не попасть в ситуацию...Чтоб с документами..из норм семьи...чистый, ухоженный...Да я и забирала такого...пухленького...А сейчас он одни косточки(((Прививку еще велено делать...в 2 месяца...Может это глисты? В общем не реагирует он на РК молоко...и на Тему мясного тоже....открываю ротик и обмакиваю палец и ему....
ДаринАрни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 12:52   #12
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Попробуйте все-таки козье молоко. Это очень ценная вещь. И людей на нем выхаживают, и животных. У меня котенок после прививки совсем перестал есть, только этим молоком и спасались две недели, а потом потихоньку вошли в колею.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 13:24   #13
ДаринАрни
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от Yuyuka
Попробуйте все-таки козье молоко. Это очень ценная вещь. И людей на нем выхаживают, и животных. У меня котенок после прививки совсем перестал есть, только этим молоком и спасались две недели, а потом потихоньку вошли в колею.
Не пьет...Я уже нашла, где купить принесла его и холодное пробовала..и комнатной температуры..и даже подогревала...и оставляла в доступе..и пальцем капала в него...коровье он лучше пьет, если можно так сказать...его он хоть лакает несколько раз за подход...Самое главное, что котенок ходит в туалет по-большому...неоформленно..капельку...но ходит...вот чем только...коричневый стул..но не понос прям что вообще..слизи нет

Последний раз редактировалось Персик; 05.01.2015 в 07:40.
ДаринАрни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 14:30   #14
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Я не помню, в какой-то теме Ольга Константиновна писала, как котят приучала мясо есть.Нужно с куска мяса острым ножом соскрести немного мяса, скатать небльшой шарик и котенку прямо к нёбу такую горошинку прилепить, они вынужденно глотают этот комочек скобленного мяса, а потом , когда распробуют уже сами пытаются есть.Попробуйте так кормить.Можно еще пипеткой или специальной ( в аптеках есть) соской для маленьких котят попробовать выкармливать.Я 4-х двухнедельных котят , которых кошка бросила, выкормила.Тогда никаких смесей или заменителей не было, кормила болтушкой( теплое козье молоко , желток и немножко глюкозы)из шприца, на кончик шприца надела кусок резиновой изоляции от провода, пришлось провод от утюга распотрошить , но выкормила!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 11:34   #15
ДаринАрни
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 51
Спасибо Всем огромное) Арнольд покушал нормально сегодня без капризов. Утром были у ветврача. Оказались сильно забиты паранальные железы. Сдали анализ на глистов, но по словам врача признаков заглистованности нет, поэтому будем через неделю глистогонить, ждать 10 дней и прививать. А еще врач сказал, что котенок не маленький (по телосложению) и зубки в порядке, поэтому с едой может просто капризничать, так как "мамочка" уже начала портить дите разносолами...Сказал, что молоко (РК) не нужно ему, кормить паштетиками РК до перехода на сушку, которую уже можно пробовать сыпать. Все верно нам сказали? ( и заранее приношу прощение за возможно глупые вопросы еще раз...я трепетная мамаша(((( дышу на воду)
ДаринАрни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 14:21   #16
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от ДаринАрни
...А еще врач сказал, что котенок не маленький (по телосложению) и зубки в порядке, поэтому с едой может просто капризничать, так как "мамочка" уже начала портить дите разносолами...Сказал, что молоко (РК) не нужно ему, кормить паштетиками РК до перехода на сушку, которую уже можно пробовать сыпать. Все верно нам сказали? ( и заранее приношу прощение за возможно глупые вопросы еще раз...я трепетная мамаша(((( дышу на воду)
непонятно, что хотел донести до Вас ветик.
Британская порода крупная- тяжеловесы, т.е для обычного котенка может быть нормальный вес или даже переизбыток веса, а для британского котенка истощение организма и неправильное развитие. Чтобы контролировать правильное питание нужны электронные весы с делением грамм.
По питанию согласно с ветиком, кормим РК мусс.
Только встречный вопрос: сколько будете давать корма в сутки? Как узнаете, что котенок съедает необходимое количество витаминов и минералов?
Недельный привес котенка должен быть не менее 100 г.
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 05.01.2015 в 14:30.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 14:41   #17
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Я не сталкивалась с закупоркой параанальных желез у котенка, только у взрослых котов и кошек.
Ростовский вет.форум мне выдал следующие причины:
Причины закупорки:
Малоподвижный образ жизни;
Слабая иммунная система;
Бактериальное раздражение;
Травмы;
Расстройства желудочно-кишечного тракта;
Недостаточное внимание владельцев к регулярным гигиеническим процедурам.

где ваша причина?
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 23:43   #18
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Да причина все та же!
Котенок маленький, он еще толком ничему не научился у кошки-мамы.
Где-то в недрах форума есть совет Ольги Константиновны, как приучить малышочка к гигиене: нужно мазать ему попу сливочным маслом и тогда он будет вылизываться.
С едой тоже, понятное дело, непорядок.
И то, что ветеринары ничего не смыслят в британцах (в большинстве своем) я тоже уже не раз убедилась. Они их равняют с остальными кошками, чего делать вообще нельзя. У британцев совершенно другая конституция!
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 10:23   #19
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Я тоже сталкивалась с закупоркой параанальных желез только у котов во время полового созревания.
Весы обязательно нужны. 70-100 граммов - еженедельная прибавка для британского котенка.

Давно котят не было, действительно, я даю строганину из сырой говядины - как только котята распробуют мясо, они тут же начинают его активно есть.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 12:45   #20
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
ДаринАрни, как ваши дела?
Вы только не сдавайтесь и не опускайте руки. Это трудно, я знаю.
Мы с нашим Джусиком тоже понамучились одно время, хоть и забрали его от заводчика, как и полагается, в три месяца.
Нам очень сложно далась прививка, котенок больше двух недель практически ничего не ел. Меня уже просто отчаяние брало. А потом только-только выправились - и на тебе! Аллергия началась на РК. Еще полгода мытарств по поводу поиска оптимального питания, особенно, поиски хорошего гиппоаллергенного корма.
У вас все получится!
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru