Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.05.2015, 20:05   #1
TOKEDA
Местный
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 119
кот стал пугливым.помогите советом

Всем здравствуйте.
Подскажите что делать.моему коту 3 года .на улицу не ходит.квартирный житель.он всегда был немного трусливым.а вчера гуляя по балкону чего то испугался перевернул все там.забежал в дом.ходит на полусогнутых.от всего шугается.от обуви полотенец носков .на него никогда никто не кричал.не бил.сегодня опять вышел с опаской на балкон и опять то же самое.утром поел .вечером не ест.купил ему таблетки стоп стресс.подмешал в еду не есть.Извините за несвязный рассказ,и подскажите как быть?
Изображения
Тип файла: jpg cgIPPQwt0wM.jpg (158.6 Кб, 3 просмотров)
TOKEDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 07:37   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Посмотрите внимательно, что могло измениться "глазами кота". Даже какой-то крохотный разлагающийся кусочек, упавший сверху, с неприятным для кота запахом, может пугать его. На руках "обход территории" нереален? Насильно не нужно.
Обычно коты переворачивают вещи при сильных, неприятных звуках, у вас ситуация другая. А этаж какой?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 07:44   #3
TOKEDA
Местный
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 119
Здравствуйте
этаж второй.сегодня опять выносил на балкон.он там как будто в первый раз.ноги согнуты .опасливо озирается.в кухню к еде тоже боится заходить.кормлю в коридоре.ест слабо.на руках носил смотрит на все вытягивая шею.такое чувство будто он в незнакомой обстановке.что делать оч переживаю.это ж не кот а член семьи
TOKEDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 08:06   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
А голубь не мог сдохнуть в какой-то щели? У меня похожая ситуация была несколько лет назад, когда дикие осы прилепили гнездо внизу столика. Но Фидель никого не боялся, когда обнаружила их, боялась я, что его покусают.

Если балкон используется как кладовка, придется сделать субботник. Второй этаж - там гнездиться и крыса может в таких щелях, о которых люди и не представляют. Разберите балкон. Вносите по одному из крупных предметов и смотрите на реакцию кота. Проверьте все зазоры между бетонными плитами. Если ничего "криминального" не найдете, высадите пару горшков с ЦИПЕРУСОМ, и кот полюбит балкон!

И все же особое внимание обратите на ос и падаль (мышей травили по весне и какая-то сдохла в уголке).

Ну и самый действенный способ! Ежели на ваш балкон переехал Домовой и взялся пугать кота, налейте шутнику стопку кагора и хлебушком накройте. Они это дело уважают !
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 08:13   #5
TOKEDA
Местный
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 119
Вчера сделал уборку на балконе .нет там не мышей не ос .щас кот сидит на окне и с интересом смотрит на балкон.а выходить боится .я даже домовому налью лишь бы филька не боялся.а первый испуг был при мне .кот ел я сбоку сидел ничего такого не было.он резко начал бегать .потом в угол забился.я думал оса.пересмотрел все с фонарем.темно было.не
было ничего
TOKEDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 09:15   #6
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Эээ... гм... хм... Я бы обмела веником всю квартиру (мести к порогу, но за порог не выметать!), святой водой обрызгала бы балкон и всю квартиру. Можно зажечь свечу и пройти по квартире, перекрестить свечой все окна, двери и пороги. Это не простой испуг.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 18:36   #7
TOKEDA
Местный
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 119
Цитата:
Сообщение от Yuyuka
Эээ... гм... хм... Я бы обмела веником всю квартиру (мести к порогу, но за порог не выметать!), святой водой обрызгала бы балкон и всю квартиру. Можно зажечь свечу и пройти по квартире, перекрестить свечой все окна, двери и пороги. Это не простой испуг.
Вы серьёзно? Не смешно
TOKEDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 19:48   #8
Solveiga
Местный
 
Аватар для Solveiga
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Латвия.г.Рига
Сообщений: 636
Может я и ошибаюсь,но видела в какой то телепередаче по моему Адская кошка,что у одного кота такое случилось с резким снижением зрения и он так же реагировал на все,хотя по виду не было заметно,что что то не так.Я бы сводила в клинику и проверила эту версию.
__________________

Последний раз редактировалось Solveiga; 07.05.2015 в 19:55.
Solveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 20:17   #9
TOKEDA
Местный
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 119
Цитата:
Сообщение от Solveiga
Может я и ошибаюсь,но видела в какой то телепередаче по моему Адская кошка,что у одного кота такое случилось с резким снижением зрения и он так же реагировал на все,хотя по виду не было заметно,что что то не так.Я бы сводила в клинику и проверила эту версию.
у нас в клинике людей больше калечат.а уж про животных....
TOKEDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 20:27   #10
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Если вы не нашли ничего подозрительного, что может пугать кота, то не факт, что там ничего нет.Кот может пугаться и привычных предметов и запахов.У меня старший кот панически боится отдельно лежащих баклажанов, вот кучей в сумке или в миске на столе - пофиг, а дай ему один, так десятой дорогой обходить будет, шерсть вздыбит, шипеть и бить лапой будет, если ему его покатить.Вот смешно, а кот боится.Может запах какой-то, который вы не чувствуете, может энергия какая типа "барабашки", коты чувствительные к таким вещам. Тут не смешно вовсе, кота же жалко!Что-то же его пугает в этом месте!Я бы свечечку денька 3 бы пожгла, не обязательно церковную, можно обычную в алюминиевой фольге, абы живой огонь был. Мало ли что! Мятки бы кошачьей посыпала или пересушенных корешков валерианы в мешочек положить, чтоб запах посторонний перебить и приятным коту ароматом привлечь на балкон, а там может и пугаться перестанет.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru