Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Второй кот или две кошки в доме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2015, 23:51   #1
Inkin
Пользователь
 
Аватар для Inkin
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Латвия
Сообщений: 41
Кошка не принимает в доме своего же котёнка

Вот такая у нас проблема.
Кошка-первородка.Оставили себе самого слабенького и маленького котёнка,которого я решила выходить и выкормить...и оставить себе во что бы-то ни стало)))
Природа и ветеренары шептали мне - оставь...естественный отбор..Но я не послушала и решила вмешаться...о чём ни на минуту не жалею ... Он рос самым маленьким,но ничем больше не отличался от других,когда он окреп - кошка его так же вылизывала и подталкивала к себе.
Кормила она котяток до 2 месяцев..
И вот происходит следующее - всех котят разбирают к 3 месяцам,но не сразу,примерно 1 в неделю...И вот остаётся один Лачик..И вот тут кошка проявляет агрессию..Шипит-рычит-машет лапами и больше котёнка к себе не подпускает.Он к ней бежит,а она уже издалека его диким рыком и шипением предупреждает - пошёл вон ! Течка у кошки уже была ..вела себя так же..себя погладить нам не даёт,не говоря уже о том,чтобы придти в ту комнату,где её котёнок..Я к ней и так,и эдак,и на ручки пытаюсь взять...очень неохотно даётся..но тут же вырывается и уходит...
Стала линять..видно,что очень стрессует.Сейчас по совету ветеренара сидим на РК-Калм,для стрессонутых ...И в перспективе - стерелизация..Но отношение котов между собой за 3 недели ничем не изменились...Собака моя иногда заходит к нам со двора (овчарка) -так та уже устала подрабатывать шлагбаумом...поскольку видит,что старшая обижает маленького.А маленький такой безобидный,что такое ощущение - отряхнулся и пошёл дальше...пока подчиняется ...Вот..такая у нас невесёлая жизнь мамы и сына ... ((
__________________
Мы в ответе ... )))
Inkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 00:20   #2
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,831
Так бывает. Кошки отгоняют от себя подросшее потомство. Для кошки подросший сыночек уже не сыночек. Со временем уживутся, но кошка всегда останется главкошкой в доме.Я так думаю. У меня опыт совместного проживания кошки и ее сыночка был о-очень давно, еще в детстве. Так кошка своего подросшего сынка гоняла, как сидорову козу.Нет, не нападала от нечего делать, но к миске первого не пускала, играть с ним не хотела, вместе не спали, никаких нежностей-лизалок. Но вместе вполне себе нормально жили, без особой дружбы, но и без особых скандалов. Особенно когда кот подрос, а в месяца 3-4 просто шипела и отгоняла от себя котенка, который все равно хотел к маме под бочок и поиграть с ней. А она лапой по мордочке могла заехать.
Может после стерилизации и кастрации примирятся?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 11:25   #3
Inkin
Пользователь
 
Аватар для Inkin
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Латвия
Сообщений: 41
Нора,
Спасибо!Картина у нас такая же как у Вас в детстве..Ему сейчас как раз к 4 мес.К тому же у неё начались постоянные течки...невыносимо - каждые 2-3 недели..Вот на следующей неделе планирую её везти в клинику,будем стерилизовать...А вчера вечером она позволила себя взять на руки,но на пару секунд..и я почувствовала уплотнение у неё на груди,такой твёрдый перекатывающийся шарик...Звоню ветеренару сегодня,говорит,похоже - мастопатия ..везите..я вообще растроилась..Такая молодая кошка..может и агрессия имеет место быть из-за дискомфорта и боли..
Сегодня она уже сама напала на котёнка,не успел он спуститься в комнату где была она,с таким диким воплем надавала ему лапой ..Он оскорбился,выгнулся,хвост распушил и ещё чего-то пытался ей ответить...ой ...Просто у меня первый опыт кошки с котятами,а ещё и 2 котов вместе,поэтому интересуюсь,хотя читаю,конечно,информацию,но хочется обсудить это именно с реальными людьми и кто имел такой опыт.Так что - спасибо Вам за ответ
__________________
Мы в ответе ... )))
Inkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 12:27   #4
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
В общем и целом все понятно. У кошки постоянные течки + мастопатия, естественно, что у нее зашкаливает гормональный фон, отсюда и агрессия. Нужно срочно стерилизовать, потому что дальше агрессия пойдет уже на вас. Ну и посоветоваться с ветеринаром насчет того, чтобы подавать коте какое-нибудь успокоительное.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 16:07   #5
Inkin
Пользователь
 
Аватар для Inkin
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Латвия
Сообщений: 41
Yuyuka,
Да,Вы правы,она уже и на меня рыкать начинает,откуда-то из угла,мол,я тут..не подходи..кошмар какой-то..И это при том,что она 5 день валяется и орёт..Ветеринар сказал,что после течки хоть дней 5-7 пусть пройдёт,тогда везти..А пока я ей корм покупаю специальный как в клинике посоветовали...и капли сегодня дали российские Кот-Баюн на травках..Но закапать я ей их не могу,не даётся..да и смотрит она на меня оччень злобно..Попробовала в воду накапать - не пьёт...Вобщем ничего не получается..
__________________
Мы в ответе ... )))
Inkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 16:18   #6
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,831
Цитата:
Сообщение от Inkin
Yuyuka,
Да,Вы правы,она уже и на меня рыкать начинает,откуда-то из угла,мол,я тут..не подходи..кошмар какой-то..И это при том,что она 5 день валяется и орёт..Ветеринар сказал,что после течки хоть дней 5-7 пусть пройдёт,тогда везти..А пока я ей корм покупаю специальный как в клинике посоветовали...и капли сегодня дали российские Кот-Баюн на травках..Но закапать я ей их не могу,не даётся..да и смотрит она на меня оччень злобно..Попробовала в воду накапать - не пьёт...Вобщем ничего не получается..
Мне как-то Ольга Константиновна советовала спрей "Феливей" , его не нужно внутрь давать кошке, достаточно распылять в доме.Он продается в виде спрея и в виде диффузора. Дороговато конечно, но безопасно и для людей и для кошек.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 17:05   #7
Inkin
Пользователь
 
Аватар для Inkin
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Латвия
Сообщений: 41
Нора , спасибо за совет ! Поспрашиваю в аптеке,есть ли у нас такие или какой-либо аналог.Я уже дни считаю,когда смогу везти её к врачу..уж очень она выглядит подавленной,оскорблённой,несчастной и при этом ещё и агрессивная (
__________________
Мы в ответе ... )))
Inkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 22:24   #8
Laky
Местный
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 412
Ох, в латвийских аптеках почти ничего нормального не продается, это в России и Стопстресс, и Феливей, и много чего, а в Латвии это запрещенные вещи. Желаю вам терпения пережить это время!
Laky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 06:48   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Спрей "Феливей" очень помогает. Он продается не в аптеках, а в зоомагазинах. Наверняка есть у вас в интернет-магазинах.

Когда я судила, попадались реально агрессивные коты и кошки, особенно, если какой-нибудь неумный хозяин приносил на выставку течную кошку . Это у нас сплошь и рядом - мне удобно, а на остальных - плевать. Видела вырванные с мясом ногти у экспертов, прокушенные насквозь пальцы, израненные до локтя руки. Я котов не боюсь, с ними все ясно, с кошками отношения более сложные, иногда кошку сложно понять, как и женщину. Когда читаю, что котят нужно отнимать от матери в 3-4 месяца, удивляюсь. Практически у всех кормящих кошек первая течка начинается в 1,5 месяца. (99,9%). В этот момент кошка испытывает очень сильные позывы спариться. Потом год течки могут быть очень слабые или их может вовсе не быть. В эту первую течку молоко у кошки становится "как от бешеной коровы", а чаще всего она в этот момент не подпускает детей (они мешают ей как следует "оторваться" с котом , она так считает, и злится на них). Молоко перегорает за 2-3 пиковых дня и может вызвать даже диарею у котят и мастит у кошки (сталкивалась и с этим). В этот момент у кошки поднимается температура, чувствует она себя отвратительно, а тут дети бегут пососать ее и приласкаться. Вот в это время вы и наблюдаете стерву с хвостом. Именно поэтому всегда прошу начинать прикармливать котят с 1 месяца, месяца и недели. Если у вашей девочки затяжные течки и мастит, а он есть наверняка, представьте себе ее состояние. Ей очень плохо! И деле не в разделе территории, до этого вы еще дойдете. Ей просто очень плохо. Сделайте все, что в ваших силах для нее: ласково разговаривайте, не берите на руки, кормите только первой и самыми лакомыми кусочками. Она не плохая мама, она кошка, которая испытывает физические и моральные страдания (вынуждена отгонять котенка, хотя видит ваше недоумение). Все наладится!

А на экспертизу я всегда брала с собой детский носочек с завязанной в нем кошачьей мятой. Ни один кот, ни одна кошка даже не царапнули меня Правда, я всегда находила массу достоинств даже у очень слабых представителей породы. А кошки понимают абсолютно все! Даже равнодушный взгляд эксперта, и разочарование хозяина.

Не разочаровывайтесь в своих любимых кошках! Никогда! Всегда нужно найти причину странного поведения, а помочь ей в наших силах.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 06:55   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Феливей Feliway флакон и диффузор

Артикул: FEL001CSA

Производитель: CEVA SANTE ANIMALE, Франция.

Размер: 48 мл



Феливей разработан специально для кошек: не имеет запаха, не обладает седативным действием (не угнетает нервную систему), не влияет на людей и других животных. Совместим с любыми ветеринарными препаратами. Передозировки и привыкания к препарату не возникает.

Феливей не является лекарственным ветеринарным средством, но перед применением рекомендуется обратится к ветеринару, так как стресс может быть связан с наличием другого заболевания.

Феливей диффузор (флакон с препаратом 48мл и фумигатор) предназначен для использования в закрытых помещениях. Рекомендуется использовать при маркировке мочой, при совместном содержании и конфликтах между кошкой и другими животными или людьми, после ремонта, переезда, прихода гостей или шумных праздников, фейерверков и т.п.

Феливей спрей (флакон с распылителем 60 мл) используется для обработки мест маркируемых мочой или царапаньем, новых предметов мебели, сумок-переносок при транспортировке животного. Препарат нельзя распылять на животное.

Для достижения наилучшего результата можно использовать Феливей диффузор и Феливей спрей совместно.

Подробную информацию о принципе действия Модулятора поведения FELIWAY (Феливей) феромон для кошек можно узнать на сайте производителя http://www.feliway.ru
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru