Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Второй кот или две кошки в доме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2012, 03:27   #1
lu3030
Новичок
 
Аватар для lu3030
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 8
Поделитесь опытом (второй котёнок)

Здравствуйте, уважаемые.
У меня годовалый кот (кастрирован), к концу марта будем брать 3-х месячного котика. Поделитесь пожалуйста инструкцией как ввести в дом котёнка, чтобы не было проблем. Прочла уже много тем и меня очень пугает отказ от пищи, обиды и т.д. в общем стресс старожила. Мой котяра трусливый, спокойный но конечно любит и поиграть с зубками и коготками, до безумия боится гостей, приезжают родственники а он сразу прячется, не говоря уж дать себя погладить.
Поделитесь пожалуйста секретами.
Спасибо.
lu3030 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 10:18   #2
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
на первое время котенка от кота изолировать, дать немного освоится, потом познакомить под вашим присмотром, агрессии не допускать, потом все общение под вашим присмотром, уходите изолируете. так пока не привыкнут друг к другу. все будет хорошо)
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 22:21   #3
lu3030
Новичок
 
Аватар для lu3030
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 8
Спасибо что откликнулись. Я больше всего переживаю из-за возможной ревности своего Лю, надеюсь всё пройдёт хорошо, а пока мондражь и куча страха, но непреодолимо хочется ещё одно дитя.
lu3030 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 22:54   #4
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Не бойтесь, взрослые коты обычно нормально малышей воспринимают...
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 03:47   #5
lu3030
Новичок
 
Аватар для lu3030
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 8
lu3030,
Не переживайте, конечно, процесс сближения у всех происходит индивидуально, но, думаю все у вас будет хорошо... Пошикают друг на друга, не более, тем более, что Ваш кот взрослый, а они, как правило на котят не бросаются. Мы через это прошли, у меня тоже два кота, приняли соседство за один вечер, если интересно посмотрите нашу темку http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=6829, а потом будет любоффь, примерно так: http://video.mail.ru/bk/nostalgie/_myvideo/7.html

Спасибо, буду читать.

Последний раз редактировалось Natasha&Matilda; 27.02.2012 в 09:52.
lu3030 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 04:10   #6
lu3030
Новичок
 
Аватар для lu3030
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 8
Посмотрела Вашу тему, детки просто прелесть. А поподробнее если нетрудно, не опишите процесс. Как я поняла Вы сразу выпустили малыша без карантина, как происходило их знакомство, как легли спать? все в одной комнате?
Спасибо.
lu3030 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 10:01   #7
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Девочки сори не туда объединила посты
по поводу котенка, то тут все очень индивидуально, какие-то кошки примут спокойно, какие-то нет, на всякий случай первое время лучше все равно держать отдельно и все общение в Ваше присутствие
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 15:52   #8
lu3030
Новичок
 
Аватар для lu3030
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 8
Подскажите пожалуйста, какие британцы по характеру? в смысле у кого живут двое мальчишек, играют они вместе, агрессивные друг к дружке или нет? Просто для меня это совершенно новая порода, года назад выбор пал на британца из-за прочтения про их характер и поведение в интернете, но всё оказалось совсем не так. Вместо вольяжного возлежания, оказался непоседливым игрулей, немяукающий кот оказался болтуном, если не спит постоянно болтает, если мы разговариваем с супругом, или я говорю по телефону Лю тут же старается переорать, чтобы было слышно только его, но никак не собеседника. В общем какие они когда их несколько?
Спасибо.

p.s. уже через три недельки буду забирать малыша, страшно......
lu3030 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 17:54   #9
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Нормально уживаются 2 кота, главное, чтобы они были кастрированные! У меня сейчас 2 кота, один кастрированный, второй нет, еще на подходе 2 котика под кастрацию - уживаются хорошо, играют, устраивают соревнования кто быстрее пробежит всю квартиру и залезет выше всех (ну чуть ли не на потолок)!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:40   #10
lu3030
Новичок
 
Аватар для lu3030
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Бони
Нормально уживаются 2 кота, главное, чтобы они были кастрированные! У меня сейчас 2 кота, один кастрированный, второй нет, еще на подходе 2 котика под кастрацию - уживаются хорошо
Скоро уже забирать малыша и у супруга началась паника, а вдруг наш Лю начнёт ревновать, а вдруг когда малыш подрастёт а кастрировать нельзя до 9 месяцев, малыш будет лезть драться к Лю отстаивая территорию. В общем мне и так страшно, а он вместо того чтобы поддержать, совсем меня вгоняет в сомнения. А я понимаю, что если не сейчас, то уже никогда т.к. Лю уже 1 год и 1 месяц. Девочки надеюсь только на Вашу поддержку и советы.
Спасибо.
lu3030 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru