Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 16.03.2012, 15:58   #21
Милена
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 6
У меня тоже стоит лоток с бентонитовым наполнителем в туалете, насыпаю не меньше 5 см., убирать легк. Чтобы гранулы не разносились по квартире, рядом с лотком положила туалетный коврик, если бывает что и выносится, то остается на коврике, раз в день подмету и все. У подруги кошка ходит в лоток без наполнителя (если и насыпает пять грамм, то это не решает проблему), к ней только в дом заходишь – сразу чувствуешь своеобразный не приятный запах, со временем даже одежда живущих в таком доме начинает попахивать. У меня двое ходят в один лоток, по отзывам гостей, даже у которых в доме не живут животные, в квартире запаха нет. Уже говорили – копание в туалете для кошек норма, зачем бороться с их природой, доставляя любимой котейке огорчения и самой убирать какашки с ковра?
Милена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:22   #22
Ната_ли
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 12
К нам несколько лет назад попал котёнок, на передержку, так сказать. Я точно не помню, какой наполнитель у нас был, по-моему, какой-то из опилок, что ли. Так вот после того, как котейка делал свои дела, этот наполнитель рассыпался на мелкую-мелкую труху, прилипал к его лапкам и разносился по всей квартире. Её из ковра было жутко трудно выметать. А тот, что был мелкими серыми гранулами, прилипал к лотку и его невозможно было отодрать.
Возможно, за это время что-то поменялось в производстве наполнителей, и я как начинающий кошковод многого не знаю... А что из себя представляет бентонитовый наполнитель? Из чего он сделан? Я про такой вообще первый раз слышу.
И про то, что моча без наполнителя воняет, я не знала Думала, наоборот....
Ната_ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:38   #23
benconi
Гость
 
Сообщений: n/a
я представляю если б мои Джем и Бакс писали в лоток без наполнителя..... вот это бы духан стоял в квартире))))
Пожалейте себя и котика, купите ему наполнитель, насыпьте по более и посмотрите как будет рад этому котей, да и вы тоже. Пока его пиписьки не пахнут, но потом вы ахнете от запаха.
Вот к примеру такой наполнитель совсем не плох: http://www.fristore.ru/catalog/napol...t-paket-10-kg/ , http://www.fristore.ru/catalog/napol...hchiysya-5-kg/
Я своим такой покупала. Крепкий комок образуется, которые удерживает и влагу и запах. И какахи чудесно зарываются Правда сейчас я беру другой, этого же производителя, он еще мельче и лучше, но продается только в питомники большими количествами.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:40   #24
Ната_ли
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 12
Тогда, когда у нас жил этот кот, лотки были только одного вида с невысокими бортиками, и 5 см наполнителя туда насыпать было проблематично.

Спасибо всем за информацию.
Ната_ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:42   #25
benconi
Гость
 
Сообщений: n/a
Это как раз бетонитовый наполнитель.....
По квартире не разносится, только немного у лотка остается. И то не у всех. Есть коты-педанты, которые лапы трясут над горшком, чтоб ни-ни на пол

И купите ему вот такой туалет:
http://crazyworldpets.pl/i-sklep/594...a-dla-kota.jpg

Дверки снимаются, некоторые коты просто их не любят. зато и не видит их никто (можно спокойно кЕкать и слюнки пускать), и бортики высокие!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:49   #26
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Бентонитовая глина разбухает от воды и образует "котлету" , которая просто вынимается совочком. Запаха никакого нет, если котлета не развалится. Если, как правильно заметила Анастасия, наполнителя достаточно, то котлетка не достает до дна и не прилипает. Но необходим некоторый навык. Мы приспособились и нам нравится, наполнитель самый дешевый и экономичный.

Вот еще нашла в интернете, оказывается, он еще и для здоровья полезен:

Добавки в корм животным

Известно, что небольшие количества бентонитовой глины, добавляемые в корм животным, оказывают положительное воздействие на их рост и здоровье т.к. бентониты являются ценной природной полиминеральной подкормкой и содержат целый ряд жизненно важных микроэлементов.

Бентонит благоприятно влияет на процесс пищеварения животных и птиц. Обладает высокой способностью к поглощению алкалоидов, микробных клеток и их токсинов. Является хорошим гепатопротектором и нормализует деятельность органов воспроизводительной системы.

Благодаря этим свойствам бентонит нашел широкое применение для приготовления разнообразных кормов для животных: влажных кормовых смесей в сочетании с отрубями и всех видов гранулированных комбинированных кормов.



В результате исследований, выявлено положительное влияние на пищеварение, прирост живой массы, жирность молока, яйценоскость, на биохимические показатели крови и в целом на общее состояние животных:


Наполнитель для кошачьих туалетов

Используя уникальные свойства бентонитовых глин, Компания «Бентонит» создала комкующийся бентонитовые наполнители для кошачьих туалетов - «Pi-Pi-Bentтм» и «Котяратм».
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:51   #27
Ната_ли
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 12
benconi, спасибо за ссылочки, изучу. Правда, не знаю, есть ли у нас такие наполнители в продаже.

Извините за глупый вопрос, а эти "глиняные котлеты" Вы потом куда деваете? В унитаз же их, наверно, нельзя спускать?
Ната_ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:57   #28
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Нельзя, убираю в пакет с мусором. А какашки в унитаз спускаю. Заодно легко проследить, сколько раз ходил кот по-маленькому и объем мочи. Вот такая профилактика МКБ.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 18:00   #29
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Ната_ли,
И лоток должен быть самый большой, какой помещается в отведенном месте. По крайней мере не менее длины кошки, с бортиками, глубокий, или закрытый, но тоже большой. Кот должен иметь возможность хотя бы 2 раза выкопать ямку в чистом месте в день.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 18:01   #30
benconi
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташа, вы скиньте нам ссылочки тех наполнителей, которые у вас есть. А мы уже поделимся впечатлениями о них, посоветуем, какие хорошие, а какие не очень.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru