Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 12.10.2009, 13:26   #51
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
Стерилизация! Подскажите.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Уверенна, что даная тема поднималась, но не смогла найти в архивах. Мы уже вышли с наркоза (лучше хозяевам этого не видеть), сейчас основная забота - это швы. По совету ветеринара смазываю через день йодомицидом (он не печет). Переживаю не только за это, но и за поведение. Кошечка прячется в темных места. Вроде не сердится, агрессии нет, но, конечно, поведение изменилось. Она прячется, когда открывают входную дверь, ходит под стеночкой. Когда смазываю швы, она спокойна, а вот попонку назад одеть все труднее. Не знаю даже, как я ее потащу снимать швы. Вроде их можно снять самостоятельно. Что посоветуете? Буду рада любому совету.
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:34   #52
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
У кошки стресс, переживают по-разному. Могу сказать, что в основном после окончательного снятия попоны начинают носится, как лошади. Не переживайте. Ей сейчас нужно больше внимания, швы я сама бы не снимала, а все таки свозила к врачу. Пусть посмотрит. Все будет хорошо.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:02   #53
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
Спасибо за ответы. А не подскажите, что ей лучше давать покушать в это время. В чем больше всего нуждается организм?
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:15   #54
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Я особенно не меняла рацион.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:19   #55
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
А когда Ваша кошечка отошла окончательно? И ограничивали ли вы как-то ее активность? Мне врач посоветовала предотвращать прыжки до снятия швов, а я реально не знаю, как это сделать, пока я на работе. Хотя обычно а мое отсутствие она просто спит днями.
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:34   #56
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Добрый день, моя после стерелизации пряталась по углам два-три дня, а потом начала скакать аки конь. Правда у нас очень хороший вет и шов был такой, что попона не нужна была, кстати мы всегда мазали швы камфорным спиртом и после серьезных операций тоже, он тоже не стягивает кожу и не печет, нам вет говорил, что наркоз выходит полностью из организма в течении 24 часов, потом еще я так поняла многое зависит от комплекции кошечки. Если животное более худое, то выходит скорей, а если полное, то наркоз задерживается в тканях и выходит хуже. Рацион я тоже не меняла, старалась конечно что-то более вкусненькое дать, но как только кош почувствовала себя хорошо, начала есть свой рацион. Только не давайте пока прыгать высоко и спрыгивать, правда попона наверное будет мешать. А если кошечка не интересуется швом может попонку попытаться снять,хотя бы на время еды? Швы мы пытались снять сами, но у нас не получилось, может лучше врачу отнести, правда я видела потом как наш вет это делал, кажется, что очень легко, вообще я заметила, что когда шов подсыхает и заживает нитки начинают болтаться, но сама наверное все таки не рискну, животинку жалко. Выздоровления Вашей киске и Вам удачи, все будет хорошо, не волнуйтесь.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:15   #57
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
Спасибо всем за ответы. Конечно, за все переживаешь и думаешь. Страшно за котейку. У меня просто врач, которой я доверяю, работает только по будням и до 4, а нам снимать нужно в воскресенье. Но сама боюсь, все-таки нужно будет ножницы в руках держать, а она дернуться может. Так что уже как-то отпрошусь в понедельник или к врачу домой напрошусь в воскресенье. А вы ничего после клиники не кололи?
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 12:01   #58
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Добрый день, после операции (нам ее делал ветеринар у себя на дому) два дня кололи кошечке антибиотик, который он нам дал, названия не помню, но Вы здесь можете узнать, здесь люди бывалые собрались. Но в нашем случае антибиотик был необходим, т.к. у нас уже на тот момент началась пиометра, были выделения, и стерелизация была необходима, а у Вас была просто плановая операция? Что касается швов. Если есть человек, который будет держать кошечку, а Вы острыми тонкими ножницами снимать швы, то снимите сами, но мне было страшно самой, я тоже боюсь сделать больно. А как шовчик и вообще состояние оперированной, кушать начала, в себя пришла, шовчик не кровит? Может уже и попонку снимать можно, по своей знаю уж больно им неудобно в попоне в туалет ходить, кстати как туалетный вопрос писать какать начали?
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 12:15   #59
Британец
Местный
 
Аватар для Британец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 317
Один раз мне кесарили кошку так вот было трудно только в тот момент когда она отходит от наркоза нужно следить чтобы не залезла куда и не упала а так всё нормально швы чуть зелёнкой смазывали да и то только если шов был мокрый но было всё хорошо и почти нечего не делали а попона была на завязках поэтому снимать не сложно. И что меня удивило так это то что на следующий день она вела себя как обычно .Питалась тоже тем что и раньше. Сдесь самое главное выход из наркоза а остальное всё нормализуется. Удачи вам.
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:52   #60
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
кася, спасибо за проявленный интерес. Котя чувствует себя хорошо. Кушать она начала на следующее утро, правда, с руки. Плоховато пьет, на раковину не запрыгивает сейчас, а из своей мисочки мы не любим пить. Кушает отлично, не перебирает, даже поела творожок, который не очень любит. Самое страшное это действительно выход из наркоза. Она куда-то бежала, падала, ходила задом, взлетала на диван, ударялась головой. Движения непредсказуемые. Я боялась, что усну нечаянно, а с ней что-то случится, поэтому закрыла под столом полкой из шкафа, одев на голову специальную мягкую шапочку. Там в полной темноте она и успокоилась. Но стояло соседям чем-то стукнуть, начиналось снова. Вобщем, пообливалось сердце кровью. Пишу этот ужас для того, чтобы не пугались хозяева, а то не все ветеринары предупреждают. Шов я через день смазываю. Нормальный, сухой. Правда там все в какой-то синей краске, но на попонке и повязочке нет следов. Когдя снимаю подпушек, который цепляется к ниточкам, лежит спокойно, даже хвостиком машет, мазать тоже спокойно дает, а вот попону назад одеть - это ужас! Я получила отличные отметины от обрезанных, тупых когтей. Но снять попону я пока не могу. Если бы я дома была, то другое дело, а так боюсь, что начнет нитки тянуть. К тому же попона хорошо ограничивает движения, что нужно для внутреннего шва, а мы вчера уже на руки просились, начинаем на диван залазить, так что пусть потерпит, зато на выходные будут все радости сразу. Подскажите, а после снятия швов уже не нужна попона или подержать немножко?
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru