Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.10.2009, 13:55   #61
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
Забыла дописать. В туалет пошла уже утром. Еще шаталась, но взгляд стал осмысленным. Я лоток ее принесла, она сразу на него пошла по маленькому, а к вечеру уже и по большому сходила. Но даже, когда есть начала, наркоз еще не высь вышел, когда просыпалась, ее шатало первые минуты.
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 14:09   #62
*Elena*
Местный
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 130
Ох, читаю вас и прям потряхивает меня, нам в пятницу предстоит кастрация моего пампушки Переживаю страшно
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 14:30   #63
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
*Elena* Могу вас успокоить. У котов это происходит проще. Там нет внутренних швов и сама операция проще, они легче и быстрее отходят. Держитесь!!! Я сама переживала накануне страшно, но раз настроились - идите. Вы же избавляете животное от дальнейших мучений.
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 14:43   #64
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
*Elena* А подскажите, пожалуйста, вы планировали эту операцию? Как долго вы принимали решение и отговаривали ли вас. Я вот разные мнения слышала. Говорили, что это против природы, что я мучаю животное. Что вы думаете по этому поводу?
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:25   #65
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
puhnatik и elena добрый день еще раз, в успокоение еlena могу сказать, что у мальчиков это происходит совсем легко., при нас кастрили маминого мальчика, мы его держали (естественно он быдл в наркозе), а вет отрезал ненужные части тела (извиняюсь за подробности), операция заняла не более 30 минут, да и наркоз более легкий дают чем дэвушкам, к вечеру мамин парнишка скакал как конь и просил кушать не понимая видимо чего лишился. Главное после опероации ограничить движения кошки в пределах хотя бы одной комнаты или сделать что-то типа "загона", не давать прыгать вверх и вниз, лежать болящему лучше на полу, упасть некуда, лучше укрыть теплым, будет конечно ползать, куда-то кидаться, вырываться, мне кош моя тоже по руке приложилась, но они же в несознанке в этот момент и меня удивляет откуда стоко сил вдруг берется, да ходят задом, передом, боком и т.д. Лучше быть постоянно рядом пока не придет в себя, может начать проситься в туалет, захочет кушать, давать, ГЛАВНОЕ НЕ ПАДАТЬ, НЕ ПРЫГАТЬ, чтобы не разошлись швы, не волнуйтесь, все будет хорошо, если после операции будет плохо какать давать вазелиновое масло, ну после наркоза может вырвать, поэтому лучше не кормить до операции, это бывает.
puhnatik, а что касается швов, наблюдайте за своей девочкой, если после снятия попоны она не будет ими особо интересоваться, можно не одевать, а если Вы увидите, что пытается их лизать и начинает их разлизывать, может даже до крови можно попонку еще пару дней подержать. Нам вет говорил, что через 7 дней швы уже не разойдутся, но разлизать может, как болячка получается, они же могут чесаться. У меня к сожалению большой опыт со швами, моя ушедшая девочка по онкологии две операции перенесла, и поверьте эти швы не идут ни в какое сравнение со швами после стерелизации, но наш вет советовал нам хорошие препараты и швы быстро заживали, и попонку моя девочка тоже не любила, но мы ее снимали тоже где-то через 7-9 дней. Странно, что Вас не предупредили, что так колбасить будет кошечку, обычно говорят. Главное, что девочка пописала и покакала, значит внутри все у нее нормально (ттт), а кушать потом начнет так, что не остановить.
А вот что касается операции я считаю, что ее НАДО ДЕЛАТЬ, чушь, что это "против природы, мучить животное", кошка должна рожать, а против природы давать ей всякие таблетки и травить ее уколами гормональными, если Вы решили, что должны быть котята, пусть рожает, а если Вам и ей это не надо, поверьте кошечке будет лучше без этих бесконечных течек, Вы за нее отвечаете и за ее здоровье, а стерелизованные животные живут дольше, это доказано, Вы правильно сделали. Моя предыдущая британочка умерла пол года назад от онкологии молочных желез, а это от всех этих пустых течек и гормональных таблеток, я так и буду корить себя, что не сделала ей раньше операцию, тогда, 10 лет назад это было сложно, а ранняя кастрация снижает риск появления опухолей на 80% или даже больше.Так что не слушайте никого, Вы сделали правильно и Ваша девочка будет вам благодарна, у меня самой сейчас молодая кошечка, ей 9 месяцев, и в назначенный срок я обязательно ее отнесу на операцию. Так что наблюдайте за своей девочкой, если будут вопросы спрашивайте, можете в личку, обязательно помогу. Выздоравливайте Вам и кисюне здоровья.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 17:28   #66
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
Кася, большое спасибо за подробные советы. Меня врач предупредила обо всем, даже сама мне потом перезванивала. Просто недавно тут слезно кричала какая-то девушка, что кошка кричит сразу после операции. Наверное, не предупредили. Представляю, что творилось с девушкой. Хорошо, что она у нее еще лежала! Спасибо за слова поддержки в принятом мною решении. Я долго думала, взвешивала все "за" и "против". И решилась, пока котя молодая. Как-то мне сказала одна мадам: "А мы своей рожать даем раз в год, а остальное время таблетки даем. Правда, недавно операцию сделали..." Не стерилизовали, возникли какие-то нарушения У меня не было слов! В мою кошку запихнуть таблетку нереально. Это боевые действия. А как представлю действие гормонов, вообще дурно становиться. Попейте сами, например, постинор каждый месяц! Я не против котят, но чтобы позволять ей рожать, сколько она хочет и не губить котят (только не подумайте, что я их топить собралась! Просто не так уж просто найти хороших людей, кому можно отдать со спокойной душой и один помет, а уж несколько...), нужно поднимать ее родословную, фактически, занятся разведением. А я этого не потяну ни по времени, ни по финансам. А течки? Это же ужасно! Котя худеет, лезет шерсть, плохо ест, кричит, не дает спать, быспокойная. Вобщем, вы знаете. Спасибо еще раз вам. Завтра буду шов мазать, возникнут вопросы, напишу вам. А насчет кушать, тут вы правы. трескаем мы с удовольствием сейчас!
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 17:49   #67
*Elena*
Местный
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от puhnatik
*Elena* А подскажите, пожалуйста, вы планировали эту операцию? Как долго вы принимали решение и отговаривали ли вас. Я вот разные мнения слышала. Говорили, что это против природы, что я мучаю животное. Что вы думаете по этому поводу?

Да планировала, сразу когда брала мохнатого, во первых потому что у меня у родителей жил 12 лет некастрированный кот, и я помню какое это мучение и для людей живущих с таким животным и прежде всего для животного, кот обметил всю квартиру, постоянно сидел на конрасексе и ОРАЛ, постоянно, за что был нещадно бит (веником и газетой) у мамы уже просто не выдерживали нервы.. У кота была МКБ. и врачи вобщем то не рекомендовали кастрировать. Вот такая история. Я просто решила что не буду больше мучить животное, потому что для них это действительно мучение. Моему коту сейчас почти год (в ноябре будет), в принципе не могу пожаловаться на его буйства, он не особо кричит, не метит, только к руке моей пристраивается но это сейчас, неизветно что будет дальше.. уже сейчас когда пытаюсь отнять руку, он орет как будто его за одно место тянут Решение головой я принимаю легко а вот сердцем.. нет. По поводу "против природы" я считаю, что как раз против природы держать животное дома и не давать ему реализовывать свои природные инстинкты. Да мне тяжело думать об этом, потому что жалко причинять малышу боль и вобще.. Но я говорю, что мозгами я понимаю необходимость этой меры.
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 12:39   #68
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
*Elena*, согласна с вами. Так намного спокойнее и лучше для самого животного. Так что наберитесь мужества и постарайтесь не переживать. Наше состояние очень сильно передается животным, это я уже проверила лично. Если котик здоров, нормально питался и любимый, то все будет хорошо.
Кася, ваши советы очень мне помогли. Спасибо вам, хотя мне очень жаль, что вам пришлось приобрести такой опыт. Сегодня смазывали швы. На мой взгляд, все ОК, шовчик сухой, чистый. Скорее всего, я бы его и не увидела, если бы не узелки ниток. На нитки наматывается подпушек, но не прилипает и она совершенно спокойно дает его снять. Значит, ей не больно. Скандал начинается только при одевании попоны. Скорей бы выходные, чтобы уже освободить мою девочку, а то эта хитрюка садится напротив и начинает перетаптываться передними лапками, облизываться, поднимаю одну лапу в воздух, вобщем всеми способами показывает, как ей неудобно. А еще нашла место, где попона громче всего шуршит при вылизывании и утром садится вылизываться прямо у меня под ухом
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:22   #69
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
puhnatik добрый день, я рада, что мои советы пригодились и дай бог, чтобы все были здоровы (ттт). А если узелки уже болтаются может сами попробуете девушку освободить, подрезать их (узелки) и потихоньку вытягивать ниточки, правда второй человек нужен, чтобы кошатинку держал. А девочки наши хитрюги, наша помню каким то образом умудрялась вытащить из попоны заднюю лапу и ходила вся такая несчастная "мама, освободи". Ну не любят они насилия над личностью. Кстати это видимо зависит от темперамента, моей нынешней киске все равно, что на нее надето, со шлейкой ходит, с ошейником от блох ходит, вот не знаю что дальше будет. Мне несмотря на весь опыт все равно тревожно как мы будем стерелизоваться, все таки операция, но моя пока перестала течь и выжидает, хотя текла с 5,5 месяцев, видимо что то предчувствует.
Насчет котят я тоже думала и думаю, на нас заводчица наседает давай да давай, коты у нее роскошные, но как то боюсь я всех этих родов. У меня те же сомнения, что и у Вас, да и к животным я привязываюсь, не оставлять же у себя всех.
Да, это серьезное дело, которое требует соответствующего подхода, маленькие плюшики это хорошо, а дальше, этому надо всю жизнь посвятить, может если бы не этот дурацкий кризис можно было бы подумать. Пусть уж девочки бегают спокойно без течек, они такие ласковые становятся после стерелизации, как то больше настроены на хозяев, главное не перекормить. А Вы пока не меняли корм? Я свою предыдущую кошечку перевела спустя время после операции на корм Light, уж больно быстро она начинала поправляться. Еще раз удачи вам с кисенышем и здоровья. Швы снимите, напишите как и что, а мы течки будем ждать.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:00   #70
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
Здравствуйте, Кася, кусочек нитки уже сегодня каким-то образом оказался у меня в руках. Буду пробовать освобождать сама, она действительно очень спокойно лежит, пока я обрабатываю. Тем-более, боюся, что большим будет скандал, если я ее куда-то потащу. Если уж не справлюсь, врача вызову на дом. Не до денег, когда дорогому существу плохо, тем-более, так погода испоганилась. Насчет кормов: я заказала на пробу несколько специальных после стерилизации, для британский и парочку новых консервочек. Только думаю, что все это зря. Она начала кушать консерву смешанную с рисом или гречкой, мяско дважды в день, творожок. Хрустики лежат фактически нетронутыми. Если все так будет и дальше, попробую перевести на натуралку и понаблюдать за состоянием. Потому что на натуральном корме (простите за подробности) я слежу за лотком, чтобы убрать каку,а при сушке по запаху сразу было понятно, что это уже свершилось. Конечно, сбалансировать витамины очень трудно, но я в последнее время очень часто натыкаюсь на некачественные, поддельные, простроченные продукты для людей. А что уж говорить о животных? К тому же, вы правы, трескать она начало много, уж лучше пусть поест 2 раза в день под моим присмотром, чем будет целый день грызть сушку,а потом вечером клянчить вкусности, так и ожирение недолго заработать.
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru