Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Половое созревание. Течка и вязка.

Результаты опроса: Течная кошка: что делать?
Стерилизовать 9 47.37%
Вязать 1-2 раза в год 5 26.32%
Давать пилкан, контрасекс, прочую дрянь - не помрет, раз продают 1 5.26%
Использовать гомеопатию 0 0%
Кот-кастрат - ложная беременность 0 0%
Покупать беруши, не обращать внимания 0 0%
Завезти на дачу, выкинуть в окошко 0 0%
Другое 4 21.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 01:40   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Кастрат в питомнике

Пишу, абсолютно не претендуя на "истину в последней инстанции".
Интересно мнение владельцев питомников.
Бельгия- страна, которая отличается отсутствием хаотичных, неплановых вязок, где владельцы питомников с кошками одних окрасов договариваются обзаводиться котятами по очереди, где не будут вязать кошку, если на ее котят ЗАРАНЕЕ нет желающих.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 22.07.2009 в 02:09.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:46   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Так вот, поскольку климат в Бельгии довольно мягкий, коты-производители, как правило, в доме не живут. Они живут в специальных пристроечках. Надо заметить, что питомников в городских квартирах в Европе практически нет. И это, конечно, абсолютно правильно. В доме живут кошки с котятами, ветераны и кастраты.
А кастраты есть практически в каждом питомнике. Как мне объяснили, бывший производитель нужен в обязательном порядке для "успокоения" течных кошек.

Понятно, что если вязать кошку один раз в год, пропуская бесконечные течки, сливающиеся в одну непрерывную, когда владелец не может даже определить какой день течки у кошки: "Она орет уже несколько недель подряд", - это не есть хорошо. Гормональные срывы, пиометра, онкология - это неполный перечень всех ужасов.
Гормональные препараты также ведут к онкологии и всему прочему вышеперечисленному. "Кот Баюн" не помогает. Гомеопатия помогает не всем и не всегда.

Кот-кастрат. Спасение для большого коллектива кошек? Он прекрасно помнит, чего от него ждут кошки, и успокаивает их минимум на два месяца.

С другой стороны ЛОЖНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ приводит к бесплодию, пиометре и прочим напастям. А почему у сук она довольно часто наблюдается и без последствий???

Все-таки, правильно ли поступают европейские заводчики, обязательно имея кота-кастрата в питомнике?

Этот вопрос я задам зав. кафедрой репродукции мелких домашних животных. И Ваше мнение очень интересно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 22.07.2009 в 06:37.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 02:07   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Варианты ответов в этом опросе не с потолка взяты.

Очень известные и хорошие ветеринары вяжут своих кошек до определенного возраста 2 раза в год. Кошки в хорошей форме, котята крупные. На мои замечания, что нужно один раз в год вязать, недоумевают.
Знаю не один случай, когда обкуренные или нетрезвые подонки просто выкидывали надоевших кошек вон.
Стерилизация. А кошка интересна для разведения. Я возражаю. Как поступить?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 22.07.2009 в 06:38.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 11:45   #4
KSENJA.SYABA & TIMON
Местный
 
Аватар для KSENJA.SYABA & TIMON
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 645
вот я тоже задумалась, как быть?Хочется котят хотя бы раз завести (у меня кот и кошка), но и не будут же они теперь в режиме нон стоп плодиться?Придется наверно стерилизовать потом.
на мой взгляд если кошка для разведения кот-кастрат не самая плохая идея.по сравнению с остальными вариантами.тоже есть вред, но и какой-никакой выход
KSENJA.SYABA & TIMON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 19:14   #5
Гарфи
Пользователь
 
Аватар для Гарфи
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 49
Через какой промежуток времени нужно коту кошку, чтобы он был спокоен ?
__________________
Гарфи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 20:17   #6
Гарфи
Пользователь
 
Аватар для Гарфи
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 49
Анастасия, это понятно.
А все таки ?
__________________
Гарфи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:00   #7
Оксана, Грэс и другие
Влюбленная в кошек
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: С.Бутово
Сообщений: 226
довльно странные ответы на вопрос в опроснике..

кот-кастрат - это фуфло, я даже с котом не кастратом поимела с кошкой довольно нехреновые проблемы, 4 разных кота, гидрометра, приометра и абзац..
и это.. вот у меня кот-кастрат.. правда он возможно никогда в жизни не вязал кошек, так когда к нему пристают - он их бъет и уходит, не факт, что кот даже и после плодотвоной половой жизни будет их трахать, мало того, у катрированных котов отмирают шипики на половом члене, так что болевого эффекта нет и овуляция не происходит, так что смысл? течка проходит сама собой. не факт, что после неплодотворной вязки кошка не потечет опять через две недели.

на даче я даю перлутекс или его немецкий аналог, и когда требуется длительное воздержание кошки тоже даю, а так, можно запереть на кухне и перетерпеть пару-тройку течек.
Оксана, Грэс и другие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 22:40   #8
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
Простите заглупый вопрос, получается, что кастрированный кот способен совершить половой акт? Я правильно поняла?
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 15:31   #9
Оксана, Грэс и другие
Влюбленная в кошек
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: С.Бутово
Сообщений: 226
а почему нет-то?
отстригают-то только яйки...
Оксана, Грэс и другие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:52   #10
Kollin
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 1
У меня в питомнике сейчас живет кастрированный кот. Раньше кот вязал все что движется. Где-то через месяц после кастрации залез на кошку и вязал ее сколько кошке было нужно. В итоге, кошка через 2 недели загуляла снова. Сейчас прошло 2 месяца после кастрации и кот потерял к кошкам всякий интерес. Течную кошку игнорирует полностью. Стал очень мягким в отношении котят. Раньше пытался вязать любого котенка, а теперь играет с котятами и вылизывает их. Характер стал намного у кота мягче. Он игривый, веселый, всегда в отличном настроении. Внешне стал намного красивее. Отрастил шубу, перестал линять, набрал вес. Красота! Как вспомню, какой он был периодически облезлый и худющий. А как он орал ночами! Ну и записывал всю квартиру по черному. Если у Вас кот не племенной, не надо его жалеть. Кастрируйте и живите счастливо и он и Вы. Единственно, контролируйте его вес. Я по своему вижу, что аппетит однозначно улучшился.
Kollin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru