Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 08.08.2008, 11:25   #1
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Деревенская кошка - городская кошка

Вчера была на даче. зашла к соседке. у нее все лето живет кошечка других соседей. кошка русская голубая-домашняя. такая красавица! Глаза- слов нет! Но я не об этом. Я о ее внешнем виде. Шерсть просто супер. Гладкая, блетящая, здоровая, просто мечта любого кошковладельца. А ведь кошь только что родила котят. При мне зашел собственно хозяин кошечки, принес еду... - Кити Кэт!
А наши- билин (не ругаюсь)- и вам и корма супер -пупер и витамины пупер-супер, кто-то мяско свежее, сливки вкусные, а шерстка не та, у кого линяет безбожно, у кого перхоть, у кого то и другое
Думаю дело в том, что кошь деревенская кушает мышку деревенскую (которых кстати в деревянных особенно домах в достаточном количестве).
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:08   #2
Олёнка
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
У меня часто возникают мысли, когда я читаю кто как кормит животных: а сами за своим рационом и рационом наших человеческих детей так же следим? Не думаю! Это ни кому не в обиду! Колбасу копченую кошке нельзя! А человеку? Особенно с новыми технологиями, где мяса в колбасе нет! А тем более никто его не коптит! Есть вкусовая добавка "Дымок"! А раньше так же проводились выставки, когда не было промкормов, и животные отлично выглядели. Ну а в советские времена минтай для котов Корм №1! Я в свой адрес услышу много возражений! Но оно же было! Конечно каждый выбирает для себя удобный вариант! Знаю многих котов и кастрированных, живущих 10 лет и более и на вискасе, и на КК, и не разу не бывшие у вет врача! Это как и у человека, как со здоровьем повезло! Коту прививки конечно делаю, но ребенку уже отказалась, как и многие родственники-врачи, хорошие специалисты. Сильно они уж на иммунитет влияют не в положительную сторону. Заметьте, лев -вожак (кошка) первый выедает у добычи внутренности, т.к. наибольшее кол-во полезных веществ и ферментов находится именно там! А мясо пусть прайт доедает! Я конечно мышь тоже врядли своему дам, т.к. он у меня с собачьими замашками, любит целоваться, лежать у меня на голове, лезть в ухо. После мыши как то не хочется. Мне и так хватает витаминов! Животное любить надо! И будет оно радовать своим здоровьем!
Олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:50   #3
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Олёнка,
Во многом Вы правы. Только любим мы их порой очень сильно. А любимым хочется давать только самое лучшее. Вискас - не самый лучший корм, который может быть.
Я свою собаку кормила кормом типа Вискаса - Чаппи называется. Из-за того, что тогда информации под рукой не было как и чем кормить. Пес прожил 8 лет (для боксеров это длинная жизнь) и в конце жизни очень мучался от мочекаменной болезни. Только тогда нам сказали в ветеринарке, что кормим неправильно. Только тогда мы перешли на Роял Канин.
Я понимаю, что каждому отмерено своё. Но всеже точит мысль о том, что если бы сразу кормить правильно... Да ладно, что об этом говорить...

Р.S.: А колбасу копченую я уже давно не ем.
__________________


Последний раз редактировалось Inna@Jenny; 08.08.2008 в 13:01.
Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 21:08   #4
vladi
Местный
 
Аватар для vladi
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 138
С Оленкой согласна на 1000%.
Мой кот на минтае в советские времена 17 лет прожил и ни разу ничем не болел.
А то, что котам рыбу нельзя, кажется придумали производители промкормов.
В большинство из них, например тунец входит. Очень кстати рыба не однозначная, с большим содержанием солей тяжелых металлов.
И помимо тунца очень много кошачьих кормов рыбу содержат. И где логика, в чистом виде вредно, а ухо, горло, нос, сиськи, письки, хвост от рыбы после неизвестной обработки в кормах, полезно?
vladi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 22:00   #5
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от vladi
А то, что котам рыбу нельзя, кажется придумали производители промкормов.
В большинство из них, например тунец входит. Очень кстати рыба не однозначная, с большим содержанием солей тяжелых металлов.
И помимо тунца очень много кошачьих кормов рыбу содержат. И где логика, в чистом виде вредно, а ухо, горло, нос, сиськи, письки, хвост от рыбы после неизвестной обработки в кормах, полезно?
угу, плюс один.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 23:54   #6
Олёнка
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
О, тунец! Это тот самый, который свежевыловленный в сыром виде употребляется для суши! Замечательно! Кушайте на здоровье!
Олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 02:44   #7
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
тот тунец, который идет людям в суши, все-таки слегка почище, чем тот, который идет в кошачий корм. при этом еженедельно питаться тунцовыми сушами все равно не рекомендуется, если дорого здоровье. если такой вред от "человеческого" тунца, то я могу себе представить воздействие "кошачьего".
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 11:44   #8
vikki
Новичок
 
Аватар для vikki
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Г. Краснодар
Сообщений: 20
у нас у соседей кошка была, питалась Кити Кэтом и Вискасом (ну и всем "со стла") умерла в 19 лет!!!
__________________


кис-кис-кис-киса,
киса кисуня
мур-муп-мур-мурка
мурка манюуня!
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 13:43   #9
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
и самое незабавное во всем этом - это количество жалоб на здоровье кошек, которых кормят так называемым супер-премиумом. сколько читаю кошачьи форумы, постоянно в одной теме кто-нибудь поучает новичка на тему того, что вискас - яд (при этом в доказательство приводятся истории типа "а вот у моей соседки подруга накормила кошку вискасом, кошка отравилась и умерла"), а в соседней теме кто-нибудь другой пишет "доктор, у меня умер кот, молодой и красивый, ничто не предвещало, всю жизнь кормили хиллсом", а в другой соседней - "кормлю про планом, у кошки стул с кровью, что делать?" и так далее. в пределах одного форума можно найти грустные истории практически про любой так называемый супер-премиум корм. аллергии, рвота без видимой причины, запоры, поносы, перхоть и лезущая клочьями шерсть - выбирай на вкус... и всё от супер-премиума, потому что не супер-премиумом в приличном отечественном кошко-сообществе кормить не принято.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 18:27   #10
zorgi
Пользователь
 
Аватар для zorgi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва (Чертаново)
Сообщений: 86
Нельзя сравнивать дворовых кошек и породистых, у первых иммунитет намного сильнее чем у наших. Породистые кошки выведены искуственным путем и кормить так же как домусов нельзя. Хотя всегда есть исключения, но все же.
zorgi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru