Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Интересное о кошках

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2008, 02:47   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,687
Сколько живут кошки?

Домашняя кошка обычно доживает до 15 лет, а кошка из Шропшира оказалась одной из старейших в Великобритании: на днях ей исполнилось 26 лет.

Об этом 04/12/2007 сообщила британская телерадиокомпания ВВС.
Кошка проживает в Рэтлингхопе и по-прежнему, как утверждает ее хозяйка, "отличается ясностью ума и остротой зрения".

"Когда Вилоу пришла в наш дом, моему сыну было 4 года. Сейчас ему 30, - говорит Лин. - Местный ветеринар говорит, что это невероятно. Он до сих пор не встречал столь старой кошки". Видимо, все дело в том, что до 22 лет Пуссивилоу ловила мышей сама. Брауны начали кормить старушку лишь 4 года назад после того, как на нее напала лиса.

Продолжительность жизни домашней кошки обычно до 15 лет, тогда как срок жизни кошки, живущей в природе ограничен 3 - 5 годами. Самой старой кошкой была Пусс из США, которая умерла в 1939, на один день пережив свое 36-летие
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 09:41   #2
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Я знаю одного доктора, так он кормит своего кошарика белыми мышками. К сожалению давно его не видела и не знаю как здоровье его подопечного.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 09:44   #3
baks
Местный
 
Аватар для baks
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 129
Мой первый в жизни кот .пойманный в деревне на сеновале прожил 19 лет.
baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 11:07   #4
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
я считаю, неоценимую пользу для нас несет знание опыта хомяководов: некоторые хомячки живут лет по шесть (нормальная продолжительность жизни - 2-2.5 года). главное - своевременно менять сдохшего хомячка на хомячка такого же окраса.
у меня ощущение, что многие родители этим методом пользуются, чтобы не расстраивать детей - возможно, не только с хомячками.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 12:34   #5
Butterfly87
Местный
 
Аватар для Butterfly87
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 190
Отправить сообщение для Butterfly87 с помощью ICQ
У меня хомяк в доме появился почти годовалый и прожил у нас благополучно почти три года. Долгожительство зависит скорее от ген заложенных изначально. Вон, люди на востоке, живут бедно, а живут Таааак долго(я конечно про отдельные случаи)
__________________







Наш фотоальбом: http://foto.mail.ru/mail/gerl-butterfly/
Butterfly87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 14:34   #6
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Butterfly87
У меня хомяк в доме появился почти годовалый и прожил у нас благополучно почти три года. Долгожительство зависит скорее от ген заложенных изначально. Вон, люди на востоке, живут бедно, а живут Таааак долго(я конечно про отдельные случаи)
товарищи хомяководы статистику собирают по продолжительности жизни хомяков:
http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?t=7915
большинство проживает не более 34 месяцев. практически нет хомяков, проживших 35-45 месяцев. при этом откуда-то опять появляются хомяки, прожившие 46 месяцев и более. откуда? по-моему, как раз тот случай, когда хомяк в процессе жизни подменяется на другого... либо с датами напутали.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:59   #7
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Я слышала недавно о кошке, которая 27 лет прожила. Мне кажется это невероятным. Но почему бы и нет.
У моей тетки кот живет 17 лет. Уже старенький кот. Но активный, как 10 лет назад. Тусуется с нами, как ни в чем не бывало.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:41   #8
Irma
Пользователь
 
Аватар для Irma
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 51
Вот бы интересно было сравнить, так чем все таки надо кормить кота, чтобы его продолжительность жизни была такая большая. Может на этот счет есть какая нибудь статистика?
Irma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 23:46   #9
Butterfly87
Местный
 
Аватар для Butterfly87
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 190
Отправить сообщение для Butterfly87 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от a+c
товарищи хомяководы статистику собирают по продолжительности жизни хомяков:
http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?t=7915
большинство проживает не более 34 месяцев. практически нет хомяков, проживших 35-45 месяцев. при этом откуда-то опять появляются хомяки, прожившие 46 месяцев и более. откуда? по-моему, как раз тот случай, когда хомяк в процессе жизни подменяется на другого... либо с датами напутали.

А у Вас самой когда-либо жил хомяк дома??? Я то уж врятли была бы не в курсе его подмены. Почитайте литературу, там пишут, что хомяки в домашних условиях живут не более трёх лет(36 месяцев). наш прожил побольше.
__________________







Наш фотоальбом: http://foto.mail.ru/mail/gerl-butterfly/
Butterfly87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 01:08   #10
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Butterfly87
А у Вас самой когда-либо жил хомяк дома??? Я то уж врятли была бы не в курсе его подмены. Почитайте литературу, там пишут, что хомяки в домашних условиях живут не более трёх лет(36 месяцев). наш прожил побольше.
так и не поняла, что вы пытаетесь сказать. у меня нет оснований не верить "литературе", что хомяки редко живут более трех лет. я говорю лишь то, что реальные статистические данные грустнее: большинство хомяков живет не три года, а меньше. наиболее кучно уходят в возрасте 2-2.5 лет. если хомяк доживает до трех или трех с небольшим - это большая удача. истории же про хомяков, проживших по 4-5 лет - не более, чем истории. ни в одном авторитетном источнике по хомякам нет подтверждения, что такое когда-либо случалось. и даже результаты того опроса, ссылку на который я приводила выше, говорят о том же самом: если бы хомяки в принципе могли доживать до четырех лет, то графа "41-45 месяцев" наверняка не была бы пустой. как получилось, что четыре человека из восьмидесяти трех проголосовали за "46 месяцев и старше" - я не знаю. наиболее вероятный вариант - обсчитались, второй по вероятности - произошла подмена хомяка, третий - соврали.
а про то, что хомяка можно подменить - зря не верите, такие случаи реально были. с детьми, по-видимому, нормально прокатывает - возможно, они не так много внимания хомяку уделяют, чтобы заметить подмену. сама сталкивалась в зоомагазине с дамочкой, в срочном порядке прочесывающей город в поисках хомяка определенного окраса - домашний утром сдох и срочно нужна была замена, чтобы дочка не дай бог не расстроилась.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru