Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 15.02.2011, 14:38   #1
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
Как взять анализ мочи?

Добрый день, снова у моего котика проблеммы, только на этот раз уже проблеммы с хождением в туалет. Я заметил что он часто стал ходить по маленькому, то бывает с промежутком в пол часа ходит, присядет пикнет чуток или вообще не пикнет и уходит, то бывает долго не ходит в туалет, но вижу по количеству набухших опилок что и хорошо ходит. Я почитал в инете что это может быть цистит и что нужно сдать анализ мочи.
Вот тут и вопрос - как брать анализ мочи? Кот ходит в опилки, соответственно все сразу впитывается, знаю что он в пустой горшок ходить не будет. Для меня загадка как взять мочу для анализа, просветите.
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:46   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Leman, это, действительно, не просто! Нужна ловкость рук и тренировка! Самое главное: не спугнуть кота. В следующий раз он уже будет настороже! Итак. Берем идеально чистое блюдце (руки не трясутся!), и, как только кот присел и расслабился (полностью расслабился и пошла первая струйка), - быстренько подставляйте блюдце. Удачи Вам! От Цистита кота я лечила. Это все-таки не МКБ. Пока советую перейти на корма УРИНАРИ (Хиллс, РК, ЯМС) и давать "Кота Эрвина" не менее двух недель.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:13   #3
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
Ольга Шаронова, спасибо большое за совет.

Только что поговорил с доктором, сказал что нужно сделать узи, пообщались по этому делу, говорит что пока особой надобности делать анализ мочи нет, после осмотра и узи определит что делать.
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:55   #4
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Leman,
еще можно, если, конечно, кот не придаст этому значение, купить либо дренаж ( для растений , который, в виде таких маленький камушков), либо немного обычных камней, они продаются в зоомагазинах, где аквариумы. Но, конечно не каждый котик будет ходить в туалет при таком раскладе. Вариант, который написала Ольга Константиновна самый верный, вот только придется ловить нужный момент!
Лечитесь и больше не болейте)
__________________



У КОГО ЕСТЬ КОШКА, ТОТ МОЖЕТ НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:19   #5
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
Назначили дексаметазон(человеческий) и амоксоцилин(ветеринарный) и котозал. Но сказал что если в течении трех дней не прийдет в норму, то нужно будет везти на узи и более детальный анализ.
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:44   #6
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Дексаметазон очень серьезный гормональный препарат (противошоковый, противоспалительный,, его назначают только в очень тяжелых случаях. Он сильно угнетает иммунитет. Поговорите с врачом, может его можно чем то заменить. Он сильно бьёт по печени, по желудку, по иммунитетуи ,по внутренним органам. Еще подавайте малышу что то для укрепления иммунитета при приеме Десаметазона. Берегите его от сквозняков.
Еще я бы подавала малышу что то для защиты печени обязательно, тот же Ковертал Хелветовский, можно человеческий Карсил.

Есть препарат Максидин, укрепляющий иммунитет, например, поговорите с врачом.

Гормоны обычно назначают пить по определенной схеме и с них надо уходить не резко, постепенно, иначе болезнь может вернуться. ( я лечила гормонами свою кису, но она была уже смертельно больна и другого выхода просто не было)
Какой диагноз котику поставили? Почему именно Десаметазон?

Последний раз редактировалось кася; 19.02.2011 в 12:05.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 14:19   #7
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
доза маленькая - 0,5 мл. Я так понял что цистит, он говорил про мочевой пузырь и каналы. 2 дня всего его нужно. Котозал ведь имуномодулятор, по 2 мл назначил. А Амоксицил по 0,6 мл
__________________
Мой шкарапета

Последний раз редактировалось Leman; 19.02.2011 в 14:58.
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 15:05   #8
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
кася, вот в том то и фигня получается, что вообще не понятно как лечить животное, каждый вет по разному лечит. Вчера покупал лекарство у себя в ветеринарке частной, так там вообще врачица неадекват, сказала что это дебил назначил мне лечить кота амоксицилом и котозалом, грит он у меня типа скоро сдохнет если я не принесу кота ей, я попросил ее обосновать это мнение, на что она мне ответила - я в ветеринарии 28 лет и лучше знаю как лечить.
Хотелось ей ответить - так вам пора на пенсию значит. А вообще отзывы о ней по городу очень плохие, многие животные именно после ее лечения и умирали, и обострения болячек получали.
Я просто думаю что может он назначил дексаметазон с учетом того что с ногами были проблеммы недавно и с учетом того чем его лечили.
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 16:36   #9
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Леман, может быть. Я не врач, ничего сказать не могу. просто предупредила про Дексаметазон, его назначают ну в очень тяжелых случаях, у меня кошка дышать не могла, спас только он, а вот зачем его при Цистите назначают не очень понятно, при проблемах с лапками тоже не очень понятно почему именно он. Есть другие гормональные препараты. не такие суровые как Декс. Преднизолон напрмимер. Нам после Одного укола Дексаметазона мой вет назначил его для более длительного применения.
Наташа (Бони) лечила кота гормонами тоже от проблем с лапками, потом долго восстанавливала ему желудок и печень. Можете написать ей и спросить что назначали им.
В любом случае очень внимательно смотрите за котиком, нужно как то поддерживать сейчас желудок и печень, на них гормоны действуют хуже всего.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 17:10   #10
Лола
Местный
 
Аватар для Лола
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от Leman
Как взять анализ мочи?
Перед сном убрать лоток, чтоб кот не сходил в туалет. С утра пораньше езжайте в клинику. Там врач осторожным надавливанием на брюшную стенку стимулирует мочеиспускание и соберет мочу в стерильную пробирку.

Заодно можно было б сдать анализ мочи (биохимия) на почечные показатели, а также на плотность и кислотность. Нужно понять работу почек.

УЗИ я б тоже сделала обязательно. Только на хорошем аппарате и у грамотного узиста по рекомендации. Иначе толку от него будет немного. УЗИ покажет состояние почек, воспалительный процесс а также наличие/отсутствие песка и конкрементов (камней). Плюс обследуетесь на предмет поликистоза.

Может, это все и недешево выйдет, но хоть будете знать, от чего лечиться.

А обычный неосложненный цистит лечат по стандартной схеме: антибиотики 5-7 дней, уколы но-шпы для расслабления мочеточников и снятия болевого синдрома, противовоспалительная фито-терапия (канефрон по 1 капсуле 2 раза в день или Цистон по 1/2 табл. 3 раза в день в течение 3-4 недель). Можно отвары трав давать, но некоторые коты их плохо переносят и проще дать таблетку.
Лола вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru