Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 25.11.2009, 18:18   #11
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
Ната&Пафик, а это случайно не моя Чапа к вам телепортируется? Это картинное валяние у меня муж комментирует всегда: И так, и вот так, а еще вот так, ну и напоследок вот так! Это она в основном его так приветствует, у меня на руках в позе сосиски, простите, докторской колбаски, лежит и урчит. Да, забыла еще про "няв" - вселенская грусть. Вечером после консервы, мяса, чего-то еще, что соизволили съесть. После вздоха вселенской грусти идет взгляд "вся еврейская грусть" и бредется к сушке.
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 18:33   #12
Ната&Пафик
Кошковод-любитель :)
 
Аватар для Ната&Пафик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: г.Москва (Водный стадион)
Сообщений: 235
Puhnatik, не знаю )
Уверена, что мой дорогой Пафнутенций прекрасно понимает что нужно сделать, чтобы добиться своего, и умело этим пользуется
Ната&Пафик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:32   #13
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Цитата:
Сообщение от puhnatik
После вздоха вселенской грусти
так это все коты так вздыхают? Мой с малого детства примостится удобненько, поурчит, а потом ТААК выдохнет, как прошедший школу жизни кот или человек, чем всегда поднимает мне настроение. Хотя если хорошенько понаблюдать, получается, что этот выдох идет после долгого урчания, устал мол я вам тут мур-мур говорить.
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 21:40   #14
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
забыл спросить вот еще что - мой часто издает странный звук, его мы часто сами произносим когда так сказать "крутим носом" перед чемто, произносится он с закрытым ртом, вот попробуйте с закрытым ртом и без движения языком в высокой тональности (пискляво слегка) сказать краткое "мяв". Чтото похожее даже отдаленно на такое поскуливание собачки или кряхтение ))) в общем делает он это достаточно часто и когда играется со мной и когда сам по себе чемто занят на своей волне.
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:27   #15
KSENJA.SYABA & TIMON
Местный
 
Аватар для KSENJA.SYABA & TIMON
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 645
моя кошь издает звук что-то среднее между гав и мяу.пожоже на чих како-то.это она вроде как шипеть пытается.а кот когда миску даю с консервой встает на задние лапы и издает звук вроде мряу
__________________

KSENJA.SYABA & TIMON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:33   #16
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Антон после кастрации разговаривает мало. Либо птичку увидит и говорит мя-я-я-я (точнее в русском языке нет буквы обозначающей этот звук), либо когда поиграть подходит, ставит лапу мне на колено, смотрит и говорит, мря? Вопросительно так..... Мол "А не проследовать ли нам.....поноситься?" Приходится ответить ему конечно МРЯ....и следовать.....
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:01   #17
Dasha
Старожил
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,052
Отправить сообщение для Dasha с помощью Skype™
Почему кошки мурлыкают?

Как, отчего и для чего мурлыкают кошки, доподлинно неизвестно. Однако существует на тот самый счет немного теорий, причем научно обоснованных.

Считается, что мурлыканье кошки является результатом генерирования электрических импульсов в её головном мозге. Они передаются сквозь центральную нервную систему и приводят ксокращению определенных мышц, которые находятся около голосовых связок.

Сам аппарат для мурлыканья состоит из тонких косточек, связанных между собой, которые идут от основания черепа к основанию языка. Называются эти косточки подъязычными. Когда киска мурлычет, голосовые связки вибрируют и таким образом вызывают резонанс в подъязычных косточках.

Любая киска способна мурлыкать как на вдохе, так и на выдохе. Причем мурлыкают только мелкие представители семейства кошачьих – кошки, рыси и т. п.

У больших кошек, таких, как тигры, львы, леопарды, подъязычные кости прикрыты сверху плотными хрящами до самого черепа. Они мешают подъязычным косточкам вибрировать, и все-таки за счет того, что такие хрящи укрепляют весь голосовой аппарат, самый изрядный из кошачьих, лев, может громко рычать.

Причем по-настоящему способны рычать только львы, остальные большие кошки могут ворчать, выть, шипеть и более того кашлять и хрюкать, и все-таки не мурлыкать.


Считается, что первоначально мурлыканье использовали маленькие котята, для того чтобы сообщить своей матери, что у них все в порядке и им хорошо.

Можно заметить, что котята почти неизменно во период кормления мурлыкают. Ведь в то же время сосать молоко и мяукать невозможно, зато мурлыкать разрешено сколько угодно. При этом и кошки-мамаши ещё часто мурлыкают, поощряя таким образом котенка или успокаивая его.

Кошки повзрослее могут мурлыкать, встречаясь с другими кошками, показывая таким образом свои дружелюбные намерения и проявляя охота поиграть. Доминирующий котик помурлычет, чтобы представить подчиненному, что он не собирается на него нападать.

Иногда кошки мурлыкают, более того когда боятся или подвергаются нападению, пытаясь таким образом сообщить, что они беззащитные и слабые, их запрещено обижать. Больные и травмированные кошки мурлыкают, чтобы прийти на помощь себе, угомонить и настроить на позитивный лад.

Часто тихое мурлыканье – это заявочное пожелание чего-либо, а громкое – признательность за то, что киска получила желаемое.


Однако, когда киска мурлыкает, прослушать биение ее сердца и легкие на практике невозможно. Интересно, что большинство кошек прекращают мурлыкать, если видят и слышат текущую из крана воду.

Поэтому ветеринары сильно часто прибегают к такому приему – подключить в своем кабинете кран с водой, чтобы киска перестала мурлыкать и стало возможным прослушать ее сердце и легкие.

И конечно же чаще всего кошки мурлыкают, когда они счастливы, довольны, удовлетворены жизнью и благодарны: например, когда их гладит обожаемый хозяин, как словно сообщая ему, что «все хорошо, все как надо».

А ещё они знают, что стоит помурлыкать и хозяин всенепременно отдаст, все что пожелаешь, более того если это последний кусок колбаски.
Dasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:36   #18
Чили
Местный
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 264
А наш Чили скрипит...иногда говорит Маааааа, но тоже со скрипом....Но в основном скрипит, как не смазанный ржавый велосипед
Чили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 09:08   #19
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Ага, Китик тоже скрипит по утрам, когда будит, есть просит. Ещё мурмякает, когда его вдоль хребта гладишь. При этом смотрит прямо в глаза
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 17:54   #20
Lady BMW
Новичок
 
Аватар для Lady BMW
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Семипалатинск - Новосибирск
Сообщений: 3
Бумер у меня очень разговорчивый товарищ Приветствует меня обычно коротким и важным "мяу" (вроде как, я тут занят, а ты пришла и беседы со мной ведешь какие то). Когда требует внимания жааалостливо так смотрит и протяжно "мяяя". В перевозке малявка бунтует, кричит что есть мочи. Причем не жалостливо, а даже угрожающе)
Буквально сегодня, сидел на спинке кресла, смотрел в окно. И начал издавать какой то скрип)) Сидел долго, видно было что малявка весь на взводе. Я не могла понять причину, сидела сама с ним разговаривала (вроде "Сына, что случилось?"), переодически срываясь на глупое хихианье. Потом увидела причину издаваемых звуков - за шторой летала муха. Он видимо ее словесно решил нейтрализовать))
Когда бесится, носится по квартире - всегда со звуковым сопровождением. От коротких невнятных "мяв" до буквально раскатистых "мяяяяяяуууууу")
Еще есть за мной тако грешок, не могу пройти мимо когда малявич спит - накатывает нежность, лезу целоваться)) Он чувствует, говорит "мммм" и отврачивается)
Глава нашего небольшого семейства, утверждает, что Бумер называет его по имени)) Якобы внятно говорит "Юра")) Ахаха)) Ну наверное, каждый слышит то, что хочет слышать.

Последний раз редактировалось Lady BMW; 14.10.2011 в 18:00.
Lady BMW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru