Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > "Туалетные" проблемы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2013, 06:18   #51
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
lelik, попробуйте кучки переложить в лоток, а вокруг лотка постелить фольгу. У меня таких случаев пока не было.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 13:09   #52
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
Ольга Константиновна, спасибо за совет.
Переложила кучку в лоток. Вроде два дня все правильно делал, а сегодня опять кучку рядом наложил. А еще старшенький подходит - нюхает и ворчит. Даже не знаю то ли малого уму-разуму учит, то ли мной недоволен, что я лотки плохо убираю. Думаю все-таки второе ...
Продолжаем воспитывать малыша вместе.
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 14:01   #53
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
lelik,
поздравляю с пополнением!
Каким древесным наполнителем пользуетесь? Сколько сыпете в лоток (объем)? Как часто меняете наполнитель? Не хотите ли сменить наполнитель в одном лотке? например в лотке котенка.
Сейчас котенок маленький, лучше всего его подсаживать в лоток , при больших делах...если есть возможность , а то привыкнет мимо и с фантазией на новое место

у меня была такая ситуация: у Персика был силикагель, привезли маленького Макса, приученного к древесному наполнителю. в результате стояли два лотка с разными наполнителями, каждый ходил в свой, НО через 2-3 месяца малыш пошел в соседский лоток, а в свой древесный перестал ходить. На мой взгляд древесный быстро марается и плохо прячет запахи, если котенок хочет справить малую и бАльшую нужду за короткое время, то опилки-стружки не справляются...
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 14:35   #54
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
Спасибо. Да теперь у меня есть рыжий бандит!
Лотки большие, глубокие. Наполнитель самый простой Super Cat. В лоток насыпаю примерно на 1/3 - 1/4 лотка. "Комочки" и кучки выбрасываю утром и вечером. На выходных иногда и днем убираю. Малышу уже 3,5 месяца. В лоток легко запрыгивает. Пописы уже без промаха - только в лоточек, пользуется и своим и старшего товарища. В свое время у старшего был минеральный комкующийся (надоело мне выносить), потом силикагель (не понравился коту - писял мимо лотка), старшего перевела на древесный и все счастливы. К малого промахи начались как "вышел в свет", то есть расширилась территория, до этого нормально ходил в тот же лоточек с тем же древесным наполнителем. Причем сейчас он не оставляет кучки в квартире, а только в небольшом коридоре, где стоят их лоточки. И еще малой не очень любит загребать свои делишки. Старший и до, и после "делишек" усердно гребется в лотке, малый забежит - письнет, и дальше по своим делам, кучки может загребать но уж очень недолго. Пробовала переставлять лоток в то место, где он кучку оставляет - все равно оставляет рядом, протирала пол водкой, уксусом - не помогает. Еще вот посоветовали марганцовкой.
Попробую минеральный наполнитель.
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:09   #55
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
У нас малой тоже не грёб и не гребет , не царское это дело! И промахов у него не было(ТТТ) А вот Персик кладоискательзакапатель, чем грязнее лоток, тем больше копает и двигает лоток, сила есть ума не надо
Кучки рядом с лотком - это не правильно, я бы ставила третий лоток и экспериментировала с наполнителями. И потом котенок маленький, может заигрывается и не успевает добегать? Или животик болит при покаках, поэтому выпрыгивает из лотка? Не наблюдали за процессом?
марганцовка вряд ли поможет, можно попробовать. если пол не испортите
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 05:51   #56
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Я заметила одну закономерность: чем выше кот в прайде на иерархической лестнице, тем меньше он копает! Кому надо - тот пусть закопает за их Величеством!

Но к вашему случаю это не подходит...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 01:39   #57
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
поставила третий лоток с песком в комнате, где он жил "до выхода в свет". пописял в лоток, покакал рядом. попробую силикагель, но что-то мне подсказывает, что дело не в наполнителе.
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 06:06   #58
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Да, как все запутано! В чем же может быть причина???
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:18   #59
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
Это опять мы. Во вторник вечером просидела в засаде чтобы пронаблюдать за "церемонией". Вот что я заметила. Котеныш сгребает песок в одну сторону лотка (лоток небольшой и невысокий), усаживается на пустую сторону лотка, делает свои делишки, потом песком загребает свою кучку. Уменьшила количества песка (насыпаю так что дно просвечивается). Результаты - третий день малое по малой нужде бегает в большой лоток с древесным наполнителем. Крупные делишки в низкий лоток с очень небольшим количеством песка. Интересно это совпадение или малыш выбрал свою "форму" туалетных делишек?
Перечитала много форумов по данному вопросу, оказывается это очень распространенная проблема, вне зависимости от пола, порода, возраста и здоровья котейки. Некоторые уже живут с такой проблемой годами и просто приспособились, другие вообще пишут что у кого кот только какает мимо лотка, тому сильно повезло, хуже тем у кого писяет мимо, там хлопот намного больше. Мы продолжаем наблюдать, пытаясь разгадать загадочную кошачью душу хоть в этом вопросе ))
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 05:51   #60
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Да уж! Действительно загадочная душа у малыша!!!
Я тоже встречала заводчиков, которые радовались, что только большие дела кошки делают на пол!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru