Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 21.08.2013, 09:42   #31
Мария Гелета
Новичок
 
Аватар для Мария Гелета
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 15
Докладываю-Феливей работает))) 2 недели она у меня иисправно ходила в лоток. А потом мне пришлось уехать. Я оставила питомицу бабушке с дедом. Велела держать ее взаперти в кабинете. Как оказалось они поступили по-своему-она носилась у них по всей квартире-трешке, перестала ходить в лоток. Я привезла ее домой вернула на кухню-в ее резиденцию. Так она еду свою-миски-плошки метит. Поест и все недоеденное закапывает и писает рядом. И еще под дверью также делает. Причем когда убираю-может прямо следом прибежать и опять застолбить.....
Феливей как назло кончился, а запасной тк и не прислали еще-спасибо почте россии. Пользуюсь пока Фитексом...эффект не такой конечно.
Мне кажется что у нее это реально метки-в половине случаев это не моча, а что-то жирное...
Какает она при этом строго в лоток. Вчера весь вечер с ней просидела-проводила беседы. В итоге она 2 раза высадилась в лоток. А ночью опять все пометила.
сейчас ей 4 месяца. Стерилизовать рано,как я понимаю. Может это она обижается, за то что ее оставили??? Пока она у нас 3 дня..надеюсь еще устаканится. У родителей нервы сдают-вчера папе на тапок надула, пока он на кухне был-прям залезла и надула...
Как то так...
Подскажите как подействовать на ребенка? Это же стресс у нее какой то, раз все метит. Надо как-то снимать его...а кааак я не знаю((((
Мария Гелета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:35   #32
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Мария Гелета,
думаю, что стерилизация сейчас не поможет, хотя ранняя стерилизация в 4 месяца - реальность.
Придется начинать всё сначала и на феливее, возможно у Вашей кошечки неуравновешенная психика на генетическом уровне, сложное животное. Желаю много терпения!
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 09:08   #33
Мария Гелета
Новичок
 
Аватар для Мария Гелета
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 15
Сложная, это даааа... Хотя вообще умная-спит только в постельке своей, ничего не портит, на шторах не висит. Только вот это(
Сегодня один рз сама залезла, а вот стоило ненадолго одну оставить-опять потоп. В выходные с ней просижу-глаз да глаз))) Думаю эффект будет. До этого по крайней мере получалось. И скорей бы феливей пришел...с ним проще все-таки
Мария Гелета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 08:32   #34
Vroom
Пользователь
 
Аватар для Vroom
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 31
ребят, подскажите...
у нас такая проблема:
котенок (4.5 месяца) ходит в лоток, но не всегда... примерно из 10 раз - он 2 раза сходит мимо лотка... то есть даже не мимо, а совсем в другом месте...
выбрал себе 2 места помимо лотка, за телевизором и на кровати и дует там... раньше ходил помимо и по большому и по малому... сейчас уже месяц как по большому только в лоток, а вот по малому - как описал, не всегда...
антигадин покупал - не помогает, уксусом места где гадил - тоже обрабатывал - не помогает.
Vroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 11:18   #35
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Vroom,
А какой у вас наполнитель? Сперва можно попробовать поменять. Мы пользуемся VanCat.Очень довольна. И запах держит и комочки хорошие. Может ему понравиться в нем копаться.есть мелкая фракция, есть покрупнее. Возьмите с мелкой.
Для созревания вроде рановато. Попробуйте начать с малого, поменять наполнитель.
Антигадин может действовать от обратного. Когда моя собачка была маленькой, её он еще больше привлекал и она в места им обработанные писала специально
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 12:04   #36
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
На кровать может по запаху ходить, мы в свое время выбрасывали одеяла-подушки. За телевизором надо закрыть доступ. Уксус и антигадин не всегда помогают
Попробуйте этот рецепт:

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жидкое мыло.

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитным абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область, накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания, чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах, чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть, чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода, который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.
Пишут, что подходит и для мягкой мебели.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 12:10   #37
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
По своей природе семейству кошачьих надо два места для туалета, одно для бАльших дел, другое для маленьких и все хорошо закапывают, если не пытаются привлечь внимание. У домашних животных обычно этот инстинкт притуплен.
По моему опыту, проблемы с туалетом часто связаны с проблемами со здоровьем,причем самый распространенный гормональный всплеск
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru