Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Кормление > Лечебные корма

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 06:30   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
КОРМЛЕНИЕ ПОЖИЛЫХ КОШЕК

В старости кошкам, как и людям, еды требуется меньше, но лучше снизить размеры порций, чем целиком отменить один из приемов пищи. Общее количество пропитания желательно делить на 3 - 4 порции.

Определенной проблемой могут быть постепенно выходящие из строя зубы. Когда они вообще начинают выпадать, животное с большей охотой ест жидкую или перемолотую пищу, чем куски сырого мяса.

Если кошка совсем отказывается от еды, это может означать, что у нее неполадки не только с зубами, но и с деснами, и ее срочно следует показать ветеринару. Кошка при этом становится несносной, почти агрессивной, прячется в темный угол, из пасти у нее течет слюна. Давать ей самостоятельно, на свой страх и риск, какие-либо лекарства даже при явно выраженных страданиях не следует. Однако нужно как можно скорее провести лечение зубов, поскольку уже после трехдневного отказа от пищи старая кошка может оказаться в таком ослабленном состоянии, что для выздоровления потребуется исключительно тщательный уход.

Чашечка крепкого телячьего бульона с двумя-тремя ложечками мясного пюре или рубленого мяса, а также с добавкой в бульон небольшого количества ржаных хлопьев и яичного желтка быстро поставит пациента на ноги. Нежирное мягкое говяжье мясо или говяжье сердце надо нарезать маленькими удлиненными кусочками, с которыми кошка может справиться без разжевывания. Вареное мясо также легко употребляется, кроме того - своим запахом пробуждает аппетит. Часто после визита к ветврачу кошка получает новый стимул к жизни. Тем не менее, как при зубной боли, так теперь и во все последующее время кошке не рекомендуется давать плавленый сыр, сладости и т. п.

Поскольку старые животные менее активны, проблемой для них могут быть и запоры. В таких случаях часто помогают имеющиеся в продаже продукты питания с высоким содержанием клетчатки. Впрочем, вы и сами можете добавить клетчатку, например, в виде отрубей (чайная ложка на дневной рацион), либо использовать препарат метамуцин (от 1 до 4 г в зависимости от массы тела). Следует повысить содержанке в рационе дрожжевых хлопьев и овощей.

Некоторые кошки в старости начинают отдавать предпочтение человеческой пище: столовой ложке супа-пюре, протертым овощам с капелькой масла, небольшому количеству какого-нибудь неострого соуса или макаронным изделиям в томатном соусе. Причина перемены вкуса заключается в том, что очень сильно развитые вкусовые нервы кошки с возрастом теряют чувствительность.

Старые персидские кошки особенно нуждаются в витаминах группы В. Не только во время болезни или в период выздоровления, но и в пору линьки им следует давать дополнительное количество витаминной пасты "нутрикал", которая также очень выручает в тех случаях, когда кошка с исключительным упрямством ест только один вид корма.

Вообще диета вашего престарелого питомца должна быть приспособлена к его возрасту. Уменьшайте количество протеинов, фосфора и соли, поскольку в больших количествах они могут вызвать заболевания почек и сердца. Избегайте высокобелковых готовых продуктов питания, выбирайте пищу низкокалорийную, но при этом содержащую все необходимые питательные вещества, а особенно витамины А, В, В6, В12 и Е.

По материалам сайта oldcats.ru
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 00:59   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Как кормить старого кота?

Я знаю, что у многих на этом форуме были совсем старенькие собачки и кошечки. Чем лучше кормить старичков?

Бильке 17 лет. Он до последних месяцев был очень красивым, крупным. В последние дни начал сдавать. Буквально на глазах хвост стал тонким, шерсть тусклой. Я кормлю его сушкой для пожилых. Подбирала методом тыка. До этого давала i/d консервы хиллсовские, отварную говядину, куриное белое мясо.

Очень жалко его, хоть и прожил большую жизнь! Он замечательный кот!
Пожалуйста, напишите, у кого жили старички, чем их лучше кормить? У него и на зубках камень. А я боюсь тревожить его.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 17.11.2009 в 01:05.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 02:17   #3
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
по кошкам ничего не могу сказать, а вот собачка была кормили мы ее лечебными линейками рояла, давали разные курсы от тех проблем что у нее были, ну и витамины тоже, до этого собака была на натуралке, могу сказать что после кормов собака расцвела, хотя врачи советавали усыпить в 10 лет, боксеры долго не живут, прожила до 14 лет
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:06   #4
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Ольга Константиновна, если камень не мешает есть, жевать, не надо его трогать, ведь камень снимают под наркозом, а Вашему старичку не нужны лишние переживания и наркозы. Как жалко, когда они стареют и стараешся сделать все все, чтобы было хорошо и комфортно. Пусть у него ничего не болит и живет пусть Билька подольше на радость хозяйке.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 00:01   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Девочки, спасибо! Камень мешает. Запах изо рта. Масленникова снимает всегда без наркоза и очень быстро и уверенно. Но очень уж старенький кот!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 03:09   #6
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
я бы снела камень, но только там где без наркоза
Ольга Константиновна, а чем Вы его кормите?
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 07:01   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Сейчас кормлю хиллсом, выводящим шерсть из желудка для пожилых кошек. У моей тети недавно умер малый пудель. Дожил до 13 лет, уже совсем, бедняжка, ослеп, задние ножки еле передвигал. Кормили его творогом, вареной курицей, говядиной плюс витамины. Я все время думаю, что лучше для совсем стареньких кошек-собак: специальные корма или натуралка?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 14:12   #8
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
ну я по своему опыту знаю что корма, моя собака была всю жизнь на натуралке, когда в 10 почти 11 лет стали отказывать задние ноги, все врачи говорили усыплять, я спросила что может помочь, мне назвали лекарства и сказали про корма, лечебная линейка для суставов, и пояснили что собаку в 11 лет я на сушку не переведу, я перевела, и я увидела резултат, сабака расцвела, встала на ноги и начала бегать. да лечебние линейки стоят не дешего, но мое мнение что они того стоят
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 07:43   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Никто не знает, есть ли консервы для пожилых кошек? Сушку коту трудно грызть.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 11:05   #10
Vikky&Vinny
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 72
Ольга Константиновна, во многих линейках есть консервы специально для пожилих кошек.
1. Nutro Max Cat Senior Chicken & Lamb Formula для кошек 7 лет и старше - с курицей и рисом
# Сырой протеин (мин) - 9,00%
# Сырой жир (мин) - 5,00%
# Сырая клетчатка (макс) - 2,00%
# Влажность (макс) - 77,00%
# Зола (макс) - 2,00%
# Магний (макс) - 0,022%
# Таурин (мин) - 0,05%
# Аскорбиновая кислота (мин) - 20 мг/кг

2. Nutro Choice Complete Care Senior Chicken & Turkey Chunks in Gravy
для кошек 7 лет и старше - с курицей и индейкой (кусочки в соусе)
# Сырой протеин (мин) - 8,00%
# Сырой жир (мин) - 3,00%
# Сырая клетчатка (макс) - 1,00%
# Влажность (макс) - 82,00%
# Зола - 2,50%
# Линолевая кислота (мин) - 0,70%
# Фосфор (макс) - 0,20%
# Натрий (макс) - 0,08%
# Магний (макс) - 0,022%
# Цинк (мин) - 50 мг/кг
# Витамин Е (мин) - 50 МЕ/кг
# Таурин (мин) - 0,05%
# Докозагексаеноевая кислота (мин) - 0,012%
# Аскорбиновая кислота (мин) - 10 мг/кг

3. Innova Senior Dry Cat Food
сухой корм для пожилых кошек
Повышенный уровень белка и клетчатки, наряду с глюкозамином и сульфатом хондроитина, для поддержания здоровья пожилых кошек.

4. Консервы Hill's Science Plan Feline Senior/Mature Chicken / Консервированный корм для пожилых кошек с курицей (85гр)

5. IAMS CAT POUCH Senior
консервы для пожилых кошек старше 11 лет

6. Oral Mature 85г Консервы для пожилых кошек старше 10 лет. профилактика болезней ротовой полости и десен, Royal Canin

7. Pro Plan Salmon & Tuna for Senior Cats 85 гр х 24 шт. Консервы для пожилых кошек с тунцом (мусс)

8.Консервы для пожилых кошек Rafine Soupe senior

9. Nova Foods ITALY DUCK & AMARANTH консервы для взрослых и пожелых кошек.
Vikky&Vinny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru