Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 28.01.2010, 14:00   #1
Juliya
Местный
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 550
Кошка отказывается от еды(((

Не знаю что и делать.Как уже писала здесь,кошка появилаь у меня недавно будучи взрослой.Почитав форум,решила кормить сухим кормом и иногда баловать вечером вкусностями.Из предложенных сухих кормов понравился РК,ела где-то неделю.Потом 2 дня по вечерам давала РК кусочки в желе,поглащала с большим аппетитом. А на 3-й день перестала совсем есть сушку!Думала она ждёт любимые кусочки.Решила её воспитывать и ждала пока проголодается и всё-таки съест предлорженный сухой РК.Терпела сутки с половиной.Конечно больше не выдержала и дала куриную печень,от которой она отказалась,затем предложила говядину-съела 3 маленьких кусочка!Здесь я только руки развела...Последнее что я могла предложить из имевшегося в холодильнике-сливки.Полакала совсем чуть-чуть((Так и ходит мой ребёнок голодный и пьёт только воду.У неё на днях была течка и вроде как уже закончилась(больше не мяукает).Может в этом дело??
Juliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 15:03   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
В течку кошки едят мало, может вообще отказываться от еды. А что сейчас даете?
На сушку надо переводить постепенно, будет есть плохо пока не привыкнет, если она её раньше не ела, то поэтому такая реакция. Давайте по чуть сушки и то, что она ест хорошо, в Вашем случае консерву. В течении нескольких дней увеличивайте количество сушки и уменьшайте кол-во консервы, постепенно должна привыкнуть. Если течка кончилась возможно и мяско начнет кушать. Кстати сливки можно заменить на молоко, они жирные наверное, киса может их поэтому не пить. А голодать свосем кисуле нельзя. Пишите как ваши дела!
Печень не все кошки едят, мои вообще не едят никак, возможно и Ваша не хочет.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:16   #3
Juliya
Местный
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 550
Цитата:
Сообщение от кася
В течку кошки едят мало, может вообще отказываться от еды. А что сейчас даете?
На сушку надо переводить постепенно, будет есть плохо пока не привыкнет, если она её раньше не ела, то поэтому такая реакция. Давайте по чуть сушки и то, что она ест хорошо, в Вашем случае консерву. В течении нескольких дней увеличивайте количество сушки и уменьшайте кол-во консервы, постепенно должна привыкнуть. Если течка кончилась возможно и мяско начнет кушать. Кстати сливки можно заменить на молоко, они жирные наверное, киса может их поэтому не пить. А голодать свосем кисуле нельзя. Пишите как ваши дела!
Печень не все кошки едят, мои вообще не едят никак, возможно и Ваша не хочет.
Сегодня я ей и предлогала мясо и печень.Но ведь она ела сухой корм несколько дней,а потом резко перестала!
Juliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:55   #4
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
А течка точно кончилась, что вообще не ест?
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:57   #5
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Может ей уже консерву дать, жалко кису, а есть ей надо.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 10:50   #6
Juliya
Местный
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 550
Цитата:
Сообщение от кася
А течка точно кончилась, что вообще не ест?
я точно не знаю!у неё течка проявлялась только в истошном мяуканье.сейчас иногда покричит днём и успокаивается.но в начале течки она кушала хорошо,а сейчас уже переживать начинаю.сегодня пойду куплю кусочки,посмотрим что будет!
после стерилизации у кошек аппетит улучшается,и вроде бы менее привередливые становятся в еде?
Juliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:34   #7
Juliya
Местный
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 550
купила коше кусочки..и конечно же она их слопала в большим удовольствием!
а можно сухой корм размельчить и добавить во влажный?может таким образом есть начнёт?
Juliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:30   #8
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Так делают для котят, чтобы жевать было легче, а вообще можно, попробуйте.
Течка длится где то неделю, может быть и затяжная, может плакать неделя через неделю, у кошек все настроено на продолжение рода, поэтому текут часто, стерелизация очень помогает, и для неё это прежде всего здоровье и покой и для Вас тоже. Стерелизуйте кису, очень меняется характер, становится игривый, котеночий. Всем будет лучше. Пустые течки ведут к пиометре (воспаление матки) и онкологии молочных желез.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 10:08   #9
Juliya
Местный
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 550
уже не знаю что делать со своей девочкой((воротит нос от всего.сердечки куриные тоже есть не стала.сегодня правда немного полакала яйцо взбитое.течка у неё по всей видимости ещё не кончилась.время от времени зовёт кота.может после стерилизации аппетит появится
Juliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 16:01   #10
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Да, в течку они плохо кушают, если она так плохо ест и волнуется купите в вет магазине препарат Кот-Баюн, и давайте ей раза 4 день по пол чайной ложке, можно больше это не страшно, он травяной, она станет спокойней. Это травы, возможно кошка попьет сама, они любят его лакать, еще любят об него тереться, смотрите, чтобы на себюя не опрокинула. Если пить не будет сама можно поить из шприца без иголки.
Пишите потом как вам удалось его в неё запиихнуть?
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru