Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Кормление > Витамины и пищевые добавки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 10:28   #31
Laly
Пользователь
 
Аватар для Laly
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 63
Отправить сообщение для Laly с помощью ICQ
Спасибо за ваши советы, они очень важны для меня, я новичок в кошачьем царстве. Малыш скорее натурал пока. Утром творожок Агуша, Тема-1/2 упаковки, когда кто-нибудь дома - второй завтрак ј консервы Animonda Garny для котят, кушает, но без фанатизма. Потом на день сушка, пока кушает Санабель. Анимонде, Арден Гранж и Ориджену сказал — фи, но и этого корма до вечера съедает не более 8-15 грамм. Как приучить к профкорму пока не знаю, может другие попробовать ещё. Вечером говядина 40-50 грамм, на ночь сливки или ряженку — это он уважает, чавкает на всю квартиру! Через 2 дня нам будет три месяца, весим 1760 грамм, за три недели получается набрал 400 грамм. Думаю он наедается, но смею предположить, что витамины ему всё же нужны. Там внутри мерная ложечка, написано 1 ложка для мелких собак и кошек, хотя сам препарат написано для котят и щенков, предположила, что Ѕ ложки будет нормально, а вот раскидать на несколько приемов не догадалась. Подскажите, пожалуйста, при таком режиме кормления и весе, дозировка BEAPHAR Junior Cal какая должна быть (200 мг в сутки, как примерно Персик посчитала - нормально будет?) и нужно ли ещё какие-нибудь витаминные препараты помимо кальция, лакомства типа BEAPHAR Kitty’s Junior или ещё что-либо?
__________________
Laly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 10:58   #32
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Таня, норму по инструкции расчитанную на день делят на 4 и 1/4 дают котенку за 3 приема при кормлении сухими кормами, иначе гипервитаминоз и т.д. обеспечены!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 10:59   #33
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Наташа, в этом препарате дана относительная норма, ее надо найти. Я Персика кормила, сейчас не помню сколько весит чайная ложка порошка
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:02   #34
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Laly, для 3 месяцев котенок мало весит!!!!!!!!!!!!
Если котенок натурал, то и кормите натуралкой, не заставляйте его есть профкорма, которые он я так поняла не хочет есть.
Кормите куриной грудкой, говядиной, индейкой, бараниной, куриными сердечками, 1 раз в неделю горбуша, куриная или говяжья печень. Сливки, ряженка, топленое молоко, творожок. Яйцо перепелиной 2 раз в неделю (сырое). На натуралке коты вырастают крупнее, хотя и на профкормах не маленькие!!!!!!
И все же если котик натурал, то пусть натуралом и остается!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Бони; 29.08.2012 в 11:07.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:03   #35
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Laly,
Санабель - хороший корм,
Если на натуралке, возьмем норму 120 мг кальция, по нижней границе, считаем 1, 760 кг умножаем на 120= 211 -220 мг в сутки. каждые две недели норму пересчитываем

Кстати вес нормальный.
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 29.08.2012 в 11:11.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:06   #36
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Таня, я делала так - чайная ложка порошка - для взрослой кошки на день. Для котенка 1/2 чайной ложки на день. Если котенок на натуралке, то в зависимости от его возраста - до 3 месяцев эти 1/2 часйной ложки делила на 2, а после 3 месяцев оставляла 1/2 часйной ложки. Если котенок на профкормах, но хочется побаловать так сказать витаминкой с минералами, то как и в первом случае, только делила на 4.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:12   #37
Laly
Пользователь
 
Аватар для Laly
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 63
Отправить сообщение для Laly с помощью ICQ
Бони, разве 1кг 760г в 3 месяца мало? А сколько он должен тогда весить, 3кг? Из перечисленных натуральных продуктов ест только сердечки куриные; а отварные грудки и яйца перепелиные - сказал фи!
Персик, сухой корм ест плохо, от 8 до 15 грамм, где-то в период с 11 до 18 часов, пока сушка стоит. Санабель - 4-й корм, который я попробовала ему дать и он хоть как-то его ест.
__________________
Laly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:29   #38
EVA BRINGING HAPPINESS
Местный
 
Аватар для EVA BRINGING HAPPINESS
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 301
Цитата:
Сообщение от Laly
Бони, разве 1кг 760г в 3 месяца мало? А сколько он должен тогда весить, 3кг
Кто вам сказал что это мало? нормальный котёнок,прекрасный вес для его возраста. При ожирении проблем куда больше...и проблемы с ЖКТ,и с сердцем.
__________________
С уважением, Ольга
EVA BRINGING HAPPINESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:36   #39
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Laly,
давайте считать, на банке написан состав, в т.ч. кальция 22,9%, получается в 1 г порошка - 229 мг кальция, вот сколько это в ложках я не могу сказать, надо взвесить на кухонных весах.

Сушку пусть потихоньку грызет, не убирайте, котенок привыкнет. В обычной взрослой сушке идет норма кальция для взрослых кошек, а у котят она в два раза больше. НО когда котенок начнет съедать норму сушки, то кальций надо пересчитать.

Почитайте начало этой темы, Хозяйка Бриллианта- ветеринар, она пишет приблизительную норму для котят. И наш ветеринар сказал , что нам на РК нужен дополнительный кальций 50% от суточной нормы.

С весом не заморачивайтесь, все котята разные, растут по разному, мой рыжик в 3 месяца весил 1,3 кг.
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 29.08.2012 в 11:43.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:45   #40
Laly
Пользователь
 
Аватар для Laly
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 63
Отправить сообщение для Laly с помощью ICQ
Спасибо, всё почитаю, всё учту. Хочу очень, чтобы котик рос здоровым и всего ему хватало, в т.ч. витаминов.
__________________
Laly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru