Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.03.2007, 15:07   #1
Lesya&Motya
теперь и Sunny
 
Аватар для Lesya&Motya
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: МО Дзержинский
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Lesya&Motya с помощью ICQ
Вопрос про лечебный корм и глазки

Всем доброго времени суток!
У нашей киски (1,5 годика) недавно пол-года назад были проблеммы с ЖКТ (не ходила в туалет по большому по несколько дней), раньше кормили хилсом нэйтурал бест с овощами потом долго ездили к разным ветеринарам, толком нам ничего не сказали, сначала лечили, а потом один сказал просто перевести кошу на лечебный корм Роял сенсетивити контрол (вроде не у нас делают), перевели стало вроде все налаживаться, но как только даем сухой корм и консервы в один день с перерывом боолее 4 часов, у нее появляется в кале кровь , так что кормим только сушкой. Сейчас ходит в туалет вроде нормально ТТТ Так вот у меня такой вопрос: как долго можно кошу кормить таким лечебным кормом (один вет говорит что можно хоть всю жизнь его давать, другой говорит что не более 3-х месяцев) вот и не знаю менять ли корм илди нет если на этом вроде все нормально?
И второй вопрос про глазки: я уже как-то писала что наша серая мордаха иногда ходит как бы с опухшим глазиком (на самом деле глазик не опухший просто она когда трет его шерстка в этом месте встает и кажется как припухдость), мы поехали к вету он посмотрел ее, сказал что ничего не видит принет какой-то аппарат, типа фонарика с лупой (простите я в этом совсем дремучая ничего не знаю) тоже сказал что нет ни воспаление ничего, и в итоге назначил капли Колбиоцин по 2 капли в каждый глазик 2 р в день. Мы очень удивились что без всяких анализов и точного диагноза назначили лекарство, я посмотрела в инете про него но ничего толком не поняла подскажите пожалста что же нам делать капать эти капли или ехать к другому вету? (или вообще это нормально когда коша иногда трет глазки, эжто бывает достаточно редко)
Lesya&Motya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 15:11   #2
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
меня насторожило что какет с кровью, может вам все же к другому вету? это точно не нормально
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 15:34   #3
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
еще про корм, опять же знаю по собаке (не думаю что есть большие отличия) нам сказали так, давать можно курсами, можно всю жизнь но в любом случае это решают анализы. съели курс потом анализы сдавать, там говорят, что дальше. еще прочитайте что на самом корме написанно у нас написанно 3 месяца, мне кажеться что это существенно по этому я для себя решила что буду делать пререрывы. собаке я покупаю мешки 14 кг, роял лечебный потом буду давать роял для старых... в общем так, но анализы все равно нужно сдавать, что бы не навредить
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 16:12   #4
Lesya&Motya
теперь и Sunny
 
Аватар для Lesya&Motya
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: МО Дзержинский
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Lesya&Motya с помощью ICQ
На официальном сайте написано что этот ком можно давать всю жизнь, он при непереносимости пищевых продуктов, просто настораживает, что никаких анализов на непереносимость мы не делали (и так до этого намучали бедную девочку лекарствами и процедкрами) но корм помог, а кровь появляется только если давать консервы
Lesya&Motya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 19:41   #5
Natasha with Grace
Мало чему удивляюсь
 
Аватар для Natasha with Grace
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Abu Dhabi
Сообщений: 289
Цитата:
Сообщение от Lesya&Motya
У нашей киски (1,5 годика) недавно пол-года назад были проблеммы с ЖКТ (не ходила в туалет по большому по несколько дней), раньше кормили хилсом нэйтурал бест с овощами потом долго ездили к разным ветеринарам, толком нам ничего не сказали, сначала лечили, а потом один сказал просто перевести кошу на лечебный корм Роял сенсетивити контрол (вроде не у нас делают), перевели стало вроде все налаживаться, но как только даем сухой корм и консервы в один день с перерывом боолее 4 часов, у нее появляется в кале кровь , так что кормим только сушкой. Сейчас ходит в туалет вроде нормально ТТТ Так вот у меня такой вопрос: как долго можно кошу кормить таким лечебным кормом (один вет говорит что можно хоть всю жизнь его давать, другой говорит что не более 3-х месяцев) вот и не знаю менять ли корм илди нет если на этом вроде все нормально?
С Вашей проблемой, на мой взгляд, перерывы в лечебном корме нужны. И анализы сдавать, регулярно. В зависимости от результатов, решать как и чем кормить.
Цитата:
Сообщение от Lesya&Motya
тоже сказал что нет ни воспаление ничего, и в итоге назначил капли Колбиоцин
Раз ничего нет, зачем назначил капли? Что написано в аннотации?
__________________
В кошек влюблённая!
Natasha with Grace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 22:11   #6
Lesya&Motya
теперь и Sunny
 
Аватар для Lesya&Motya
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: МО Дзержинский
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Lesya&Motya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Natasha with Grace

Раз ничего нет, зачем назначил капли? Что написано в аннотации?

вот нашла в инете:
Свойства:
Препарат сочетает свойства трех антибиотиков, два из которых обладают широким спектром действия. Препарат высоко эффективен при глазных инфекциях, вызванных грамположительными и грамотрицательными бактериями.

Показания к применению:
Катаральный, гнойный, трахомный, блефариты, бактериальные кератиты, септическая язва роговицы.

только ведь у нас ничего не нашли (да и анализы не делали ) тоже не могу понять зачем капли
Lesya&Motya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 22:42   #7
Natasha with Grace
Мало чему удивляюсь
 
Аватар для Natasha with Grace
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Abu Dhabi
Сообщений: 289
Тогда наверное не стоит капать?
__________________
В кошек влюблённая!
Natasha with Grace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 00:48   #8
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
Кал с кровью, красной, яркой-это проблемы в нижнем отделе кишечника-корм не подходит, значит, надо менять.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 09:28   #9
Lesya&Motya
теперь и Sunny
 
Аватар для Lesya&Motya
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: МО Дзержинский
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Lesya&Motya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Наташа и К
Кал с кровью, красной, яркой-это проблемы в нижнем отделе кишечника-корм не подходит, значит, надо менять.
А если кал с кровью только когда смешанное питание сушка/консервы, то все равно менять? или можно кормить только сушкой?

И не понятно что же делать с глазками? нашла в интернете сравнительный анализ капелек Ирис, Колбиоцин и еще какие-то, там написано что Ирис самые лучшие из этих (от колбиоцины меньший результат и их надо чаше закапывать),
Lesya&Motya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 10:34   #10
werych
Гость
 
Сообщений: n/a
и я свои пять копеек неветеринарные. Все таки вопрос к вету. Но я согласна с Наташей и К - кровь в кале, это воспаление кишечника. У нас такое было. Пробиотик вместе с кормом нужно давать: Лактобифидол в пищу добавлять в виде порошка или Ветом давать до еды за 30 минут (если не ошибаюсь).

Еще исключить глистов (сдать кал несколько раз, если ничего не найдут - значит их нет и есть только воспаление кишечника).
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru