Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 16.02.2011, 22:42   #31
Виктория
Старожил
 
Аватар для Виктория
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва , Солнцево
Сообщений: 2,848
Отправить сообщение для Виктория с помощью ICQ
myrzik84,
Зачем подрезать коготки. Наш был маленький тоже сильно зарапался . Так он игрался . Всегда с когтями . Муж был весь исполосован. Потом почитала темку , здесь на форуме .Не помню какую . Там было написано ,что когда котёнок выпускает коготки надо ему слегка по лапке хлопнуть пальчиком и сказать "нельзя".Вот так мы своего отучили зарапаться во время игр . Сейчас у нас ни одной царапины на руках не смотря на его когти .
Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 09:00   #32
Юлия и Леська
Местный
 
Аватар для Юлия и Леська
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 742
Отправить сообщение для Юлия и Леська с помощью ICQ
Какая тема полезная! Мне очень страшно! Нам 3 недели и надо на задней лапке подстричь коготок. Он у нас там единственный. Ну вот почитала, сейчас попробую...
Юлия и Леська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 20:58   #33
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
Цитата:
Сообщение от Виктория
Сейчас у нас ни одной царапины на руках не смотря на его когти .

Викуль, Брайсик вообще уникальный малыш! А, уникальные, уникальны во всем!!!!!
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 23:20   #34
davlenka
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 29
А если не стричь когти?

Масяне в мае буде 2 года. Ни разу не стригла ей когти. Она очень активно пользуется когтеточкой и периодически я нахожу как-бы отслоеные колпачки ее когтей. Т.е. она сама себе их обгрызает. И очень смешно получается у нее с задними лапами: она держит их поочереди в передних и грызет когти. Вот
davlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 05:21   #35
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
davlenka, я никогда за 18 лет ни одному коту не стригла когти. Они "делают маникюр" сами. А в том, что "стилеты" не раздерут кого-то, я уверена. Они знают, что это ТАБУ. Это и генетически передается.
На рингах моих котов как только не крутили. Все ОК. У Армани только иногда взгляд такой, будто он эксперту крутит лапой у виска
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 08:26   #36
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Очень полезная тема! Сейчас у многих малыши, почитайте!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 09:13   #37
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
я никогда за 18 лет ни одному коту не стригла когти.
Я своим тоже не стригу. Прочитала в умной книжке, что это делает животное агрессивным. Они вполне успешно точат когти об свои столбики на комплексе.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 18:17   #38
nata3512
Местный
 
Аватар для nata3512
 
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 279
А мы стрижем своей Алисе когти, ничего сложного, подстриженные они ей никак не мешают. Она по первости не могла забираться на свою башенку, а сейчас легко взлетает на нее и с подстриженными когтями, зато не царапаемся сильно теперь и никому боль не причиняем. Стали стричь, так как расцарапывала до крови, не специально, балуется, выпустит коготки и все поцарапала. В ветиренарной клинике нас научили как стричь когти щенку в свое время, котенку намного легче, так как коготки прозрачные , оставляем кончик 2-3 мм от сосудика, отрастают очень быстро, стричь нужно вдвоем, один держит, другой быстро специальными щипцами быстро обрезает, нажимаем на подушечку на лапке, коготок сам выдвигается, щипчики должны быть острыми, чтобы не плющели коготок, а ровно и быстро отрезали. На улицу она не ходит, так что вреда никакого не вижу, на характер это вообще никак не повлияло, процедуру не любит, но терпит.
nata3512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 18:32   #39
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Они "делают маникюр" сами. А в том, что "стилеты" не раздерут кого-то, я уверена. Они знают, что это ТАБУ. Это и генетически передается.
Точно, наверное, - генетически передается! Маша практически не царапается! Она с рукой никогда не станет играть задними лапками. Так что спасибо за генетику Армаше и Ольге Константиновне за воспитание малышки! Коготки не стригли ни разу, точит их о столбики. При этом ее любимый столбик весь ходуном ходит, иногда она его даже опрокидывает, хотя он на хорошей такой подставке. И раздирает эти столбики здорово, приходится довольно часто менять. А я на полу нахожу сброшенные кончики коготков.
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 19:56   #40
nata3512
Местный
 
Аватар для nata3512
 
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 279
Нам наверно генетика не передалась И царапается Алиса вовсю, особенно когда задними лапками пытается оттолкнуть, и точит она когти очень осторожно деликатно, они сами не стачиваются мне кажется у нее, скорее затачиваются , только длиннее растут. В подарок на день варенья , нам 21.10 6 месяцев исполнилось , заказали когтеточку Рябуша от Пушка, такая увесистая, тяжелая с большим основанием, должны привезти, а то старая уже ходуном ходит , боимся, что она ее опрокинет, не расчитана на больших кошек, сама когтеточка в идеальном состоянии . Видать ленимся немножко. Когтеточек у нас много, всеми пользуется, но так осторожненько, скорее на поскребывание похоже.
nata3512 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru