Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 03.10.2007, 03:40   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Племенной кот. Мифы и реальность.

Итак, Вы решили закрыть питомник, и приобрести племенного кота.
Племенной кот и кот шоу-класса - однозначные понятия?

Я приглашаю всех к дискуссии. Мое мнение - это абсолютно не аксиома. Мне интересно услышать мнения хозяев рабочих котов, которых к сожалению, здесь очень мало. И заодно выскажу свое мнение хозяйки племенных котов и котов шоу-класса с 15-летним стажем.

Естественно, приобретая племенного кота, я бы хотела, чтобы он был неотразим. Чтобы публика на выставках стояла у моей клетки часами. Тешила мое самолюбие.

И все же, какая разница между племенным зверем, и котом, купленным для престижа?

Очень большая. Знаю не понаслышке, какой плембрак дают некоторые Чемпионы Мира. Видела пометы от пары Чемпионов Мира, несущих такие генетические дефекты, что их нужно снимать с разведения.

Я не хочу тыкать пальцем ни в какие питомники. Этого кота давно нет, и его хозяин больше разведением британцев не занимается. Поэтому я могу со спокойной совестью рассказать о нем.

1993 год. Британцев мало. Порода очень популярна. У клеток на выставках ажиотаж и запись на котят на пол-года вперед.
Используются в разведении фенотипичные животные. ( PER x EUR) вполне допустимая комбинация для выставок и вязок. Глаза желтые, морда здоровая - вперед!

Первые британцы с родословной попадают к нам из Германии ( пусть не чистая родословная, но уже британцы!) и Голландии.

Молодой, но уже престижный и весьма успешный адвокат покупает кота.
Кот российского разведения, но от вывозных животных. Очень быстро котик становится Чемпионом Мира. Он действительно поражает воображение: светло-голубая плюшевая шерсть, миловидная мордочка, яркие глаза, крепкий костяк. Знакомимся на выставке. Обмениваемся телефонами. Звонить как всегда недосуг.

Когда у меня нет котят - даю телефон интеллигентного хозяина кота.
У него их практически никогда нет. Ничего не понимаю! У его клетки толпы заводчиков всегда.
Узнаю, что котику приобрели кошечку, потом еще одну, белую. А вот котят по-прежнему нет.

И как - то раздается звонок.
- Оля, Вы биолог? С генетикой знакомы?
Знакома, в общем, далеко не с генетикой кошек. Скорее с генной инженерией, патологией, экспериментами природы над ДНК и их последствиями, использованием мутирующих генов в весьма различных целях, в том числе далеко не мирных. Как везде.

Суть звонка. Кот дает плембрак. Постоянно, в каждом помете. Дает Г-образные хвосты. Не некоррекцию или нервный узел, а конкретные заломы. Чемпион Мира.
Все Вы знаете, что для того, чтобы данный дефект был стабильным, и кот, и кошка должны быть его носителями.

Как бы не так! С другими котами те же кошки дают нормальных котят!
Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
Я не смогла объяснить причину такому явлению. Просто "очевидное - невероятное". Кот был вскоре кастрирован и забыт.
Только много лет спустя, я подумала о том, что все британцы были в то время родственниками по причине малочисленности.

Хороший производитель, по моему мнению, может не быть котом шоу-класса. Конечно, это мечта всех заводчиков! И иногда она вполне осуществима и реальна.
Но все же, в первую очередь, кот должен быть препатентным, должен породу улучшать, давать детей более высого уровня, чем сам. Это важнее. А еще очень важен правильный подбор пар. То есть коты в питомнике должны дополнять друг-друга. Чтобы конечным результатом стал ИДЕАЛЬНЫЙ КОТЕНОК.
Ведь очень часто видишь на выставке: куча кубков, от розеток рябит в глазах. Лежит роскошный, вальяжный, титулованный зверь. А в корзиночке на клеточке копошатся котяточки. Миленькие. Больше о них сказать нечего.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru