Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.03.2013, 19:18   #11
Mitis
Пользователь
 
Аватар для Mitis
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 47
Пластиковые окна

Не знаю даже, в какую тему правильнее было разместить,но увидела слово ОПАСНО и среагировала.
Наверняка тема эта не новая,но хочется еще раз напомнить.Впереди теплое время года, а значит и открытые пластиковые окна.Если открыты на распашку - это опасно в квартире,где есть дети.Если открыты вверх - это очень опасно для котов.Любопытные от природы,лезут они в щель,а дальше застревают задними лапами с одной стороны,туловищем с другой.В интернете есть такие фоты,со смешными комментами,вот только это на самом деле совсем не смешно.Когда кошка застревает,она еще сильнее дергается,застревая все сильнее и сильнее.Заканчивается это как правило весьма плачевно.
Живой пример - мама нашего любимого котенка.Пока никого не было дома,проделала она такой трюк и застряла намертво.На истошные ее крики среагировали соседи - вызвали спасателей.Почти одновременно с ними пришел и хозяин,чтобы увидеть страшную картину: кошку достали,но кошке было совсем нехорошо.У вета подтвердили непростой диагноз: перелом позвоночника.Советовали усыпить.Хозяева коши любят ее до потери пульса,поэтому решили спасать до последнего.Тяжело и долго выхаживалась кошка,но удачно,слава Богу.Жива, и вот уже и рожала со временем.Но могло все закончитсяи по другому.
Для предотвращения существует несложное приспособление,"гребенка",например,которое блокирует окно в нужном положении и защищает от несчастья и ваших маленьких детей и ваших домашних любимцев.К сожалению,правда,у нас в городе его трудно найти,никто не спрашивает,их не привозят.Все надеются на авось.(
__________________
Mitis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 04:59   #12
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Mitis, а нет ли ссылочки как эта "гребенка" выглядит?
У нас на окнах сетки "антикошка", но еще бы подстраховалась. Коты-то огроменные.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 05:09   #13
natucci
Пользователь
 
Аватар для natucci
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Mitis, а нет ли ссылочки как эта "гребенка" выглядит?
У нас на окнах сетки "антикошка", но еще бы подстраховалась. Коты-то огроменные.
Ольга, вбейте в гугл "гребенка на окно" и выдаст картинки. У меня у мамы на одном окне такая стоит. У меня таких нет, но к счастью, есть в стене микропроветривание. Надеюсь, летом не придется открывать окна, микропроветривания окна и этой дырки в стене надеюсь, хватит..
natucci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 07:40   #14
Барбара
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 92
А я у нас в городе уже кажется все фирмы оконные обзвонила - везде только обычная сетка. А моя проказница уже стала интересоваться приоткрытыми форточками. Боюсь залезет и застрянет. Иэтаж 5-й и летом жара ужасная - южная сторона, раньше все было нараспашку. Моя предыдущая кошка спокойно к открытым окнам относилась, когда в эту квартиру переехали ей уже 11 лет было и птичек ловить с соседней березы не пыталась. А Варежка караулит по полдня и так смешно урчит. Боюсь окна открывать не смогу, но тогда от жары умрем. Не знаете сетку анти-кошка можно ч/з интернет заказать? И ума не приложу как крепить к пластиковым окнам?
__________________
Барбара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 07:42   #15
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Вот такой ограничитель (гребёнка), если не предусмотрен режим проветривания и микропроветривания
стоит примерно 150-250 рублей.
Изображения
Тип файла: jpg ГРеб.jpg (25.5 Кб, 2 просмотров)
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 21.03.2013 в 07:57.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 07:58   #16
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Темы об окнах :


1. http://britishcat.ru/forumnew/showth...5+%EE%EA%ED%E0

2. http://britishcat.ru/forumnew/showth...t=%EE%EA%ED%EE
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 09:31   #17
Барбара
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 92
Нас гребенка летом не спасет, окна настежь - единственный выход. 3 года подряд жуткая жара! Сетку заказать можно, а как ее крепить к пластику не понятно.
__________________
Барбара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 18:54   #18
Solveiga
Местный
 
Аватар для Solveiga
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Латвия.г.Рига
Сообщений: 636
В общем проблема очень большая!Странно ,но оказывается у нас в Латвии нет фирм которые устанавливают сетки и решетки специально для кошек,так и подходящее что то для безопасности.Спрашивала в строительных магазинах ,они реагируют как на дурочку.Как будто у нас кошек не держат... Муж уже месяца 3 обещает поискать какую то сетку металлическую,но дальше обещаний не идет(.И вот наступила страшная жара,окна все закрыты!маленькие щелочки бесполезны.Проветривание в такую жару толку тоже нет(Дышать не чем.Кот везеде лезет и со скоростью света перемещается)Вчера например была в комнате далеко от ванны (он спал на кресле)я захожу в ванную,закрываю дверь-кот в ванной.....
sergio_13 вы же из Латвии,может есть ,что подсказать?Или форумчане?
__________________
Solveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 22:38   #19
Наташа и Барон
Местный
 
Аватар для Наташа и Барон
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Московская Область
Сообщений: 214
И в Москве жара! У меня все окна открыты в верху, Барон в щели не лезет, балкон открыт, но он застеклен и там окна тоже откинуты вверху, прохлады хватает, дома лучше чем на улице. А окна настеж я никогда и не открываю, дети дома.
__________________
Наташа и Барон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 23:54   #20
Jevgenka
Пользователь
 
Аватар для Jevgenka
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 38
Хочу поднять тему, так как сегодня "день прошел не зря" спасали кошку соседей, застрявшую в проеме окна, открытого на проветривание. Частный дом, дома подростки после гулянки, и кошка повисшая пополам, "детишки" дверь не открывали, втолкнули кошку со стремянки вовнутрь, "детишки" открыли только вызванной полиции и таки дали отвезти несчастную, полуживую, волочащую задние ноги кошку в указанную ветклинику. Судьба кошки до сих пор неясна..... Жива, хвостом шевелит, но ногами нет.... Я это к чему, многие просто не понимают опасности открытого таким образом окна.... Пусть ваши зверики всегда будут в порядке....
Jevgenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru