Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.10.2016, 16:24   #1
Екатерина02
Пользователь
 
Аватар для Екатерина02
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 70
Кот и подоконник

Добрый день, уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста советом, как отучить кота лазать на подоконник?

Дело в том, что цветов у меня никогда не было, но после того переехали в другую комнату я решила все же их купить.
Коту никогда не запрещали лазить на подоконник, даже тогда когда появились цветы, т.к. максимум что он мог сделать это погрызть нижние листья драцены.
В прошлой комнате окно выходило на проезжую часть, сейчас окно выходит во двор, да еще под окном крыша подвала, на которой любят сидеть кошки.
Кот, увидев за окном кошку, начинает орать как блажной, бегать по окну из стороны в сторону сметая все на своем пути, в том числе и мои цветы. Попытки его успокоить приводят к тому, что он как демон бросается на нас, пытаясь порвать на клочья. Я в таком состоянии к нему вообще подходить боюсь. В него реально вселяются бесы. С окна его можно снять только если накрыть полотенцем. Я никогда не ожидала такого от кота, т.к. он кастрированный.
Почему он так реагирует на котов/кошек? При этом чуть ли не головой бьется в стекло.

После того как он в таком состоянии скинул с окна огромный горшок с драценой доступ на окно я закрыла. Сначала просто занавесила тюль, но кот ее как-будто не видит, с разбега прыгает на окно и виснет. Потом я закрыла шторы, но он находит лазейки чтобы все же залезть на окно.

Не знаю что делать. Несколько дней держу закрытой дверь в комнату, но он обижается и сидит в другой комнате со свекровью, к нам подходит только посмотреть открыто ли окно. Очень боюсь совсем испортить отношения с котом, но невозможно вытерпеть каждодневные скандалы с кошками по ту сторону окна.

P/S у него есть свободный доступ на окно балкона, но там очень узкий подоконник, еле попа вмещается.
__________________

Последний раз редактировалось Екатерина02; 13.10.2016 в 16:31.
Екатерина02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 17:55   #2
Verlioka
Местный
 
Аватар для Verlioka
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Добрый день!
Однако, проблемка у Вас!
Может он из-за территории своей новой нервничает и боится, что коты с крыши пришли ее отбирать?

Я конечно не знаю всех подробностей Вашего жилища, но может....
1) нарастить подоконник на окне с балконом.... хоть из листа фанеры выпилить пошире и на старый подоконник приладить и любимую ему лежаночку туда разместить или свитер Ваш старый, чтобы полюбил.
2) на какую высоту прыгает кот? закройте окно наполовину оргстеклом (матовым), фанерой, фольгой, хоть, банальную газету на окно приклейте, чтобы он не мог за нее заглянуть даже встав на задние лапки.
3) сделайте ограничитель на подоконник, чтобы было сложно уронить горшки. Как вариант, можно реечку со стороны комнаты прикрутить на высоте 5-10 см. над подоконником на всю длину окна, чтобы горшки, в случае подвижки их с подоконника, в неё упирались и не падали.

Как то так....
__________________
Verlioka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 20:07   #3
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
То, что кот кастрированный, никак не влияет на то, что он охраняет свою территорию. Самый простой вариант (но и самый сложный!) набраться терпения, убрать все цветы с подоконника и не слушать его вопли. Не реагировать. Кот сам поймет, что никто на его территорию пробраться не сможет и перестанет так буйно реагировать.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 00:25   #4
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
Сообщение от Yuyuka Посмотреть сообщение
То, что кот кастрированный, никак не влияет на то, что он охраняет свою территорию. Самый простой вариант (но и самый сложный!) набраться терпения, убрать все цветы с подоконника и не слушать его вопли. Не реагировать. Кот сам поймет, что никто на его территорию пробраться не сможет и перестанет так буйно реагировать.
Да да!!!У меня раньше тоже коты, хоть и кастрированные, бушевали, когда чужие кошки или коты под окнами появлялись, хвосты пушили, спины выгибали, в окна шипели и плевались, а потом поняли, что с той стороны никто не реагирует и перестали буянить.У вас два варианта - сделать недоступным для кота подоконник или убрать цветы и дать коту привыкнуть к непрошенным гостям за окном. Ругать его бесполезно, прогонять и убирать его с подоконника в момент, когда он находится в негодовании просто опасно, кот и укусить может.Поэтому выбирайте, что для вас удобнее.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 08:30   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Екатерина02, драцена ядовита для кошек - будьте аккуратны!
Цветы нельзя переставить на кухню или подвесить в кашпо?

У моих котов тот же интерес к уличным кошкам. Купили плотные рулонные жалюзи во все окно, которые сворачиваются. И все. Вопрос был закрыт. Жалюзи можно придавить чем-то тяжелым на подоконнике, но мне и это не потребовалось. Стоимость жалюзи, которые очень симпатичные - 800 рублей.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 08:36   #6
Екатерина02
Пользователь
 
Аватар для Екатерина02
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
драцена ядовита для кошек - будьте аккуратны!
Ольга, покусывает ее уже год где-то, пока ттт не было видно каких-то отравлений.
Мое мнение, он ее ест в том случае если хочет обратить на себя внимание, особенно ночью, либо когда свисающие листья ему мешают...
У свекрови в комнате целый арсенал. И фиалки с декабрист и еще всякие цветы, но он их совершенно не трогает, только мои.

Вчера попробывали один способ. Многие сочтут его зверским, но все же. Наклеила на подоконник двухсторонний скотч. Кот прыгнул, начал прилипать, спрыгнул. Пока больше к подоконнику не подходит. Жалко его ужасно, сердце кровь обливается.
__________________
Екатерина02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 08:45   #7
Екатерина02
Пользователь
 
Аватар для Екатерина02
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 70
Вот он в общем-то застукан. Видон такой, будто не при делах

__________________
Екатерина02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 08:47   #8
Екатерина02
Пользователь
 
Аватар для Екатерина02
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 70
И на полу
__________________
Екатерина02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 12:30   #9
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Ох какой красавчик! Я бы тоже сбросила парочку горшков! Если моему коту не нравится или слишком нравится цветок, то я их дарю своим знакомым. Последний раз подарила шикарное бутылочное дерево в салон красоты. Максу очень нравилось играть с длинными листьями, иногда пытался жевать их, я или ревную.

Вообще то я очень люблю цветы, но коты превыше всего. Подоконник их законное место, мои терпят 1-2 горшка на подоконнике, все зависит от размеров, на мой взгляд на Вашем подоконнике должна стоять только одна орхидея
Я бы не отучала котов от подоконника, а нашла другое место для цветов.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 12:57   #10
Екатерина02
Пользователь
 
Аватар для Екатерина02
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 70
Другого места к сожалению нет...
Мой кот и так эгоист, так что поблажек ему не хочется делать.
Хоть бы раз за все время пришел помурчать и полизал, ага, щаз! Мы же такие гордые
Но все равно люблю не могу!
__________________
Екатерина02 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru