Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 16.10.2012, 13:47   #1
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Вопрос Разберите по полкам наш рацион, кто может!

Всем здравствуйте! Пожалуйста помогите! У меня первый кот в жизни, я ничего в них не понимаю((

Малыш переехал к нам, когда ему до 3 мес оставалась 1 неделя. Сейчас ему 3,5. В доме своей мамы он ел утром и вечером мясо (в разных вариациях) с рисом, а на день всем котикам оставляли сушку. Так там кормятся и его родители обычно


Так я кормила его первую неделю, только пока мясо мое морозилось – давала вместо него покупной пауч. Настоящее мясо котик любит больше всего, прямо скачет почти до высоты стола, когда видит что я его режу.

Потом я начиталась что очень вредно чередовать натурал и сушку, испугалась заморить малыша, и пока дальнейшую неделю искала инфу про еду, и вторую неделю в пребывания в нашем доме он ел только сушку, всю неделю. Не скакал как от мяса, энтузиазма прыгучего от вида корма не было, но в общем-то ел и не жаловался (ориджен)


На сушке я заметила что кот реально мало пьет. Из двух водомисок почти ничего не убывает, больше пить ему не откуда. То есть он к ним подходит, немного лакнет и идет дальше… под конец дня миски выглядят такими же полными как утром.

Я думала-думала и решила таки кормить натуральной пищей + витамины, из-за того что он мало пьет. И вот , что он ест последнюю неделю (надо сказать что писаные комки в туалете стали намного увесистее, значит воды он получает больше, и это поидее хорошо. А может есть в нашем рационе что-то что НЕ хорошо?)

Или я вообще дурочка что хочу кормить натуральным, если он сушку хрумкает….


Вот что я ему наготовила, посчитала по %, я записывала сколько чего кладу когда делала:
63% говядины пополам с куриной грудкой
12,5% сердечек куриных
5,6 % печени куриной

9% овощей (морковка пополам с брокколи)
9% круп (вареные рис, гречка, немного пшена)
+перепелиные яйца со скорлупой, тщательно мытые и измельченные блендером /скорлупа до почти крупки/ (посчитала на сколько примерно хватит этой еды, и добавила из расчета 3 перепелиных яйца в неделю)
+ добавлена смесь сушеных водорослей (не записала сколько, но посчитала исходя из написанного на пачке, немного)
+овсяные отруби (немного посыпала смесь перед заморозкой)


По утрам в самое первое кормление приучаю его есть детский творожок, ему пока не очень нравится, но с пальца моего ест.

Нормальный это состав? Или чего-то добавить-убавить? Из того что прочитала в посл. Дни поняла что наверно надо убрать из замороженой смеси пшенку и белок яичный, да? И добавить пивные дрожжи… Или еще что-то?

Стоит ли вообще кормить таким растущий огранизм? (самому котофею нравится - мурчит и ест, в смеси все крупно порезаное, смесь разморожена и чуть погрета)

Помогите пожалуйста разобраться, а то я читаю, читаю… и то мне кажется что вся эта затея с натурой правильная и полезная, а то кажется что зря я все это затеяла и могу навредить своему сыночку

Последний раз редактировалось Jonny; 16.10.2012 в 14:09.
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:04   #2
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
ой, и еще вопрос... в рецептах от кота Сундука в составе смеси-корма перечислен детский сыр, что это? и где его взять? поидее хороший компонент, источник кальция... но где берут такой сыр и как он называется в магазине?
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 10:56   #3
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
Я, конечно, не спец. в области кормления, но тоже много читала по этому поводу и консультировалась. Вот моя котеечка совсем не ест сухой корм, поэтому приходиться кормить натуралкой, хотя времени на приготовление всяких натуральных блюд не очень много. Да и ветеринар мне сказал, что лучшне натуральное кормление, не превеженец он промышленных кормов. Я даю различное мяско (курин. грудки, филе индейки, говядину) в разных вариациях (с овощами, рисом) - иногда сырое (перемороженное и ошпаренное кипятком), иногда вареное. Творог обезжиренный не ест - приходится хитрить - добавляю туда перепелин. яичко и чуть-чуть сливок. Кстати про яйца, на сколько мне известно, белок нельзя давать от куриных яиц (и вообще их лучше варить), а перепелиные можно целиком. Еще ест детские мясные пюрешки (я покупаю только Фруто Няню - там ничего лишнего, а в других присутствуют добавки вредные, типа соли, масла растительного, крахмала картофельного и т. д.), и детск. био творожок (то же без добавок, не очень жирный- классический). Суб. продукты пока не даю, рановато еще, нам только 2 мес. с небольшим. А сыр моя киса просто обожает! Сыр должен быть не очень жирный и не соленый.
Еще пьем сливочки не жирные (10%).
При этом я еще даю витамины.
Вот у нас как-то так...
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 12:03   #4
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Jonny, Вы хорошо кормите котенка сейчас, пусть есть на здоровье!!!!!!!!
Я бы добавила к данному натуральному рациону еще вот такой комплекс:http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=6451
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 10:33   #5
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Спасибо большое тем кто ответил! Я на днях перевела в проценты (надеюсь правильно) табличку кота Сундука, получилось мой состав почти совпал с ним :-)


Бони, а вчера я наконец купила айриш кал :-)

Скажите, а если я им еду посыпаю, мне не надо сыпать уже пивные дрожжи? (пока не нашла эту добавку, сыпала просто пивные без добавок)

И еще - опять же, пока не нашла этот айриш кал, давала малышу витаминки вот такие http://zooland.kiev.ua/images/produc...ges/1039_0.png (написано "витаминное лакомство")
Их теперь надо тоже убрать? или оставить по минимуму?

и дозировка айриш кала для наших почти 4 месяцев (вес 2кг ровно сегодня навзвешивала) - 1 мерная ложка, я правильно поняла? или октятам меньше? (на банке написано - Дозировка: добавить в корм щенкам, растущим собакам, собакам мелких пород, кошкам и другим животным по 1 мерной ложке в день; собакам крупных пород, беременным и кормящим животным по 3 мерные ложки в день.)


Большое спасибо!
__________________

Последний раз редактировалось Jonny; 22.10.2012 в 10:43.
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 10:43   #6
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Оставляйте только эту добавку, все остальное убирайте. а то будет поребор с витаминами. Дозировка верная.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 07:42   #7
zabava
Местный
 
Аватар для zabava
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 294
Jonny,
хороший состав, только крупы у меня сомнение вызывают, нужны ли... девочки, обьясните для чего?
__________________


Детство - это та счастливая пора, когда бежишь из туалета ночью, и радуешься, что тебя не съели....

Меня зовут Лена;-)
zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 10:25   #8
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
Для полноценного развития кошки нужны продукты растительного происхождения, т е. курпы и овощи! Они так же полезны для пищеварения. Правда не все крупы можно! Нельзя давать бобовые (они плохо перевариваются и провоцируют вздутие живота) и геркулес (он очень насыщен углеводами, что может привести к ожирению).
В сухие корма (правда не во все) добавляют крупы (посмотрите состав).
Мне ветеринар тоже говорил, что лучше к мясу подмешивать овощи и крупы!
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru