Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Выставки > Документы, клубы, определение породы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2013, 08:58   #31
hotkot
Местный
 
Аватар для hotkot
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Брабус

Зарегистрировал в базе данных своего Брабуса: http://www.mypetinfo.ru/showcard.php?pet_id=95. Пока без сведений о предках. Постараюсь на выходных собрать информацию. Придется перелопатить половину Интернета, чтобы найти сведения о питомниках, в которых родились предки, найти сведения о датах рождения и окрасах.
Некоторые клички предков отличаются по написанию от кличек на сайтах питомников, откуда животные происходят. В частности, в родословной есть кошка Jilly Amorgarden, а на страничке заводчика она называется Джулией Амур Гарден. Интересно, как поступать в таких случаях?
Ольга Константиновна, судя по родословной Брабуса, с обеих сторон есть, насколько я понимаю, несколько Ваших котов, в частности, Sandokan Van De Gulden Spotten - у матери и у отца в IV поколении (к Брабусу, правда, в 4-коленную родословную он не помещается).
hotkot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 09:21   #32
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
hotkot, рассмешили! Действительно, Jilly Amorgarden по родословной! Amorgarden, - на минуточку, - переводится как САД ЛЮБВИ с фламанского. Это оригинальное название, которое никто не имеет права исправлять. Этот питомник входил в состав Британского клуба. Много лет, поскольку я привезла кошку из Бельгии из этого питомника в "бородатом", аж 1997 году своей приятельнице. Вот же умельцы!!! Почему название "перевели" так бездарно, мне не ведомо.

Может и MANEBLUSSERS переведут? А чего - всего лишь шапка пены (пивной)!

Сергея Кирьякова я знаю, он из Раменского, ужас как далеко я ездила к нему за алиментным котенком! Состоял в клубе "Кошкин Дом" Натальи Храмешиной. От моего Фиделя и дочки Сундука из питомника Blue Doms (питомник очень известен, владелец Татьяна Голованова, недавно бросила заниматься кошками из-за нерентабельности), родилось 7 (семеро) котят. Одного я забрала, остальных продали в переходе у кинотеатра "Пушкинский" по 100 американских рублей. Именно там купила Наталья Суслова своего первого кота Мартина Ардена Ласковая Киса - основателя ее питомника, Чемпиона Мира. Родства, увы, никто не помнит!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 13.09.2013 в 09:35.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 09:40   #33
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Сундука зовут W. Ch. SANDOKAN van DE GULDEN SPOREN, а не spotten.

Название его питомника переводится как "Золотая Шпора" опять же с фламанского. Он родом из Бельгии, с Северного побережья: http://www.cat-sunduk.ru/photogallery/10/. Бельгийцы не говорят по-русски, а вот по-фламандски, как ни странно, болтают!

Золотую шпору как сувенир мне подарила заводчица Сундука, мы дружим с ней. И всем желающим я ее показываю .
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 09:48   #34
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
hotkot, вы сделали очень полезный сайт! Много интересного узнала! Пишите клички котов и кошек и их окрасы. У меня "нечеловеческая" фотографическая память Три тома органической химии могла прочитать за пару ночей, идеально запомнить все формулы на два листа и сдать на 5.
А уж клички кошек и фамилии их владельцев...Ночью разбудите, скажу где наврали. Со мной трудно!

Обращайтесь, граждане! Помогу всем узнать "подноготную"!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 11:08   #35
hotkot
Местный
 
Аватар для hotkot
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Ольга Константиновна, спасибо за консультацию. Как все непросто, оказывается...
Я наверно тогда сперва сделаю вордовский файл с тем, что удастся собрать по Интернету, с учетом родословных родителей Брабуса. Посмотрите, пожалуйста, на предмет ошибок, а потом можно будет уже загружать их на сайт...
hotkot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 08:57   #36
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
С удовольствием!!!

А я, наверное, начну с Маркуса. Там все ясно с питомниками и предками.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 11:17   #37
hotkot
Местный
 
Аватар для hotkot
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Кое-чего накопал за выходные...
www.mypetinfo.ru/pedigree.php?pet_id=95
Связался по email с несколькими заводчиками, некоторые ответили. Англичанка Anne Cooper (питомник Khancoban) даже прислала фото своих давно выведенных из разведения животных.
Задача немного осложняется тем, что у меня нет бумажной версии родословной Брабуса, я пользуюсь родословными его родителей, и немецкие заводчики, например, без скана родословной никакой информации не предоставляют.
Файл почти готов. Подожду еще пару дней, может быть, удастся найти даты рождения еще кого-нибудь, возможно, получу разрешение на использование фотографий нескольких предков. Может ответит еще кто-то из заводчиков, кому направлял запросы.
hotkot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 11:21   #38
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Я точно напишу предков Мартина Ардена Ласковая Киса. Это мой котенок. Надо старые журналы поднять.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 11:29   #39
hotkot
Местный
 
Аватар для hotkot
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Ольга Константиновна, а как можно будет Вам файл передать, чтобы Вы посмотрели? Через e-mail, опубликованный на сайте?
hotkot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 12:49   #40
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Да, можно и так!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru