Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.08.2013, 13:33   #1
Жасмин
Местный
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 185
Вопрос Молочная продукция: За и против?

Мой кот просто обожает молочку. Ему все ровно творог ( 4%) это, сливки или ряженка. Он готов есть перечисленные продукты каждый день, но ветеринар нам запретил и сказал кушать мясную смесь ( курятина, говядина, субпродукты и т. д.) и запивать водой. А у моего красавца даже интерес к еде из-за такого меню стал пропадать, ест мясо, а потом стоит и ждет творожок. Мне его ужасно жалко... Неужели совсем нельзя давать хотя бы через день творожок. Еще мой малыш любит нежирный, сыр,он не содержит соли или плавленный сыр , можно ли давать ему сыр как лакомство. Котику 1 год, вмеру упитанный.
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 14:58   #2
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Жасмин,
первый раз слышу чтобы вет запретил кормить кисломолочкой , в т.ч творогом(до 5% жирности). Вот сливки можно исключить! Сыр - только лакомство!
Давайте поподробнее: растройства ЖКТ от КИСЛОмолочки нет?
Кот на натуральном кормлении?
Сколько граммов в день даете? Сколько мяса даете? Считаете белки?
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:33   #3
Evgenia&Norton
Местный
 
Аватар для Evgenia&Norton
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 390
Мне тоже очень это интересно. Нужно ли ограничивать молочку, сколько можно давать? Кот у меня, правда еще маленький - только-только 5 месяцев, но он тоже ОБОЖАЕТ ряженку. Между ряженкой и мясом (в любом виде) всегда 100% выберет ряженку.
Evgenia&Norton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:46   #4
ELINA
Пользователь
 
Аватар для ELINA
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: г. Москва
Сообщений: 44
Очень актуальная тема и для меня, т.е. моя 4-х месячная девочка обожает молоко (от сливок мы отошли), творог и остальную кисломолочку не особо, воду почти не пьет или два глотка...от молока стул в норме, слышала, что молоко не надо давать, в чем причина?
__________________
С уважением, Элина!
ELINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 18:01   #5
Маша1177
Новичок
 
Аватар для Маша1177
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 21
хорошая тема, мой мальчик любит сливки,даю по чуть по утрам, кефирчик тоже пьем, разве плохо? Молоко не даю. Ряженку не пробовала.
__________________
Маша1177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:30   #6
Жасмин
Местный
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 185
Амура, Кот на натуральном кормление, расстройств нет, мясная смесь по желанию от 300 до 400 г. творог и ряженку не взвешивала но там где-то 50-70 г в день (может меньше). Вет объяснил отказ от молочки тем, что кот- это хищник, а если это уже кот, а не котенок, то необходимости нет, а появляется возможность заработать проблемы с желудком.
Маша1177, сливки мой тоже обожает, но они почти все жирные, а не жирные редко мне попадаются. Ряженку мой ест, но без энтузиазма.
ELINA, Я читала, что до пяти месяцев молоко можно спокойно давать, а после у кошек оно перестает усваиваться и возможны приступы диареи
Evgenia&Norton, А мой кот избалован сливками и ряженку пьет неохотно, лишь бы похвалили
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 00:53   #7
Маша1177
Новичок
 
Аватар для Маша1177
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от ELINA
Очень актуальная тема и для меня, т.е. моя 4-х месячная девочка обожает молоко (от сливок мы отошли), творог и остальную кисломолочку не особо, воду почти не пьет или два глотка...от молока стул в норме, слышала, что молоко не надо давать, в чем причина?
"В принципе давать кошкам молоко можно, но от этого не будет много пользы по причине отсутствия определенного фермента. Кошки могут употреблять молоко вместе с правильно подобранным питанием . В молоке нет фермента под названием лактаза, того, который ответственный за усвоение молочного сахара. Постепенно кошки теряют данный фермент, потому молоко становится причинной диареи".

Практически везде одно и тоже объяснение, "почему нельзя молоко"! Сама не знала))
__________________
Маша1177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 00:55   #8
Маша1177
Новичок
 
Аватар для Маша1177
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Жасмин
Амура, Кот на натуральном кормление, расстройств нет, мясная смесь по желанию от 300 до 400 г. творог и ряженку не взвешивала но там где-то 50-70 г в день (может меньше). Вет объяснил отказ от молочки тем, что кот- это хищник, а если это уже кот, а не котенок, то необходимости нет, а появляется возможность заработать проблемы с желудком.
Маша1177, сливки мой тоже обожает, но они почти все жирные, а не жирные редко мне попадаются. Ряженку мой ест, но без энтузиазма.
ELINA, Я читала, что до пяти месяцев молоко можно спокойно давать, а после у кошек оно перестает усваиваться и возможны приступы диареи
Evgenia&Norton, А мой кот избалован сливками и ряженку пьет неохотно, лишь бы похвалили
А не жирные это какие? мы пьем 10%
__________________
Маша1177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 07:17   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Маша1177, абсолютно верно! Перестает усваиваться лактоза. Но у моих котят она перестает усваиваться к 3 месяцам. Пару раз от молока и сливок была жуткая диарея. Плюс молоко у нас содержит консерванты, а они тоже не нужны котам.

А вот насчет творога, кефира, ряженки - я не согласна. Творог иногда и взрослые коты любят полизать. Я даю зерненый "Карат", который люблю сама. Там много кальция, он не жирный и не соленый.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 07:58   #10
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Жасмин
Амура, Кот на натуральном кормление, расстройств нет, мясная смесь по желанию от 300 до 400 г. творог и ряженку не взвешивала но там где-то 50-70 г в день (может меньше). Вет объяснил отказ от молочки тем, что кот- это хищник, а если это уже кот, а не котенок, то необходимости нет, а появляется возможность заработать проблемы с желудком.
всё правильно, я бы ещё уточнила, перерерыв между мясным рационом и молочным.кислоМолочные продукты не следует смешивать с мясом, давать как самостоятельное кормление, рекомендуют смешивать только с овощами, крупами ,яйцом.
В итоге получаем общепринятые рекомендации по кормлению КМП:
суточная норма кисломолочных продуктов для взрослого животного 40-80 г
жирность не более 9%
перерыв между кормлением мясными продуктами примерно 4 часа

Я немного поискала архивы, может у кого-то остались журналы "Мой друг кошка" за 2011 г, в номере 9 было подробно описано о кисломолочке, поэтому я сейчас накидаю цитаты для размышления.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru