Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 17.03.2011, 12:35   #11
zabava
Местный
 
Аватар для zabava
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от Локи
Аргумент - куриные субпродукты (головы и шеи) обеспечивают потребности растущего организма котёнка в натуральном кальции.
Совершенно верно! Еще подкупает то, что эта система наиболее приближена к естественному рациону кошек. Споры идут в основ ном в одном направлении, не забивается ли кишечник косточками и хрящиками, кое у кого случались серьезные запоры. Но мое мнение если переводить на такой рацион очень аккуратно и постепенно ЖКТ должен адаптироваться, к тому же в помощ ферменты, так же можно овощи добавлять, травки. И еще начинать можно не с отбитых и порезанных голов и шей, а с фарша, где собственно то и косточки будут мелко перемолот. Ну а если резко поменять котейке рацион и вместо грудке накормить головами, то конечно, можно получить вред вместо пользы... ИМХО...
__________________


Детство - это та счастливая пора, когда бежишь из туалета ночью, и радуешься, что тебя не съели....

Меня зовут Лена;-)
zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:49   #12
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
Перемалывать шеи и головы для котят в фарш вместе с костями опасно (ИМХО). Есть вероятность повредить КЖТ. Особенно у тех, кто до этого сидел на сушке или на вырезке (как в моём случае) – привыкли мерзавчики глотать не жуя.
Я даже не заморачиваюсь отбивать шею. Так даю. Сам разберётся, что ему отгрызть, а что оставить.
Не кидайте в меня помидорами. Я правда люблю своего кота. Но это не мешает мне подходить к вопросам его содержания конструктивно, т.е. я его не особенно балую. Вернее, не пытаюсь ему постоянно «ноги переставлять». Природа заложила в это животное достаточно. Мне, как владельцу, главное не навредить.
Вопрос питания один из основных. И доверять его чужому дяде-технологу из «Рога и Копыта» боюсь, вне зависимости от престижности марки и страны производства. Вчера заметил на прилавке сетевого магазина консервы и сухие корма под его маркой по «очень сладким ценам». И ежу понятно, что это продукт элементарного коппекинга. Заказ размещён у производителя в сегменте супер-эконом класса, минус комиссия за вхождение и ретро-бонус. Но их буквально метут! Люди, это даже не вискас!
Кормление натуралкой только на первый взгляд кажется дорогим. Экономия в конечном итоге, причём весьма значительная, на лечении любимца (за исключением врождённых аномалий). Не хватает денег на говяжью вырезку (209 руб/кг в О'Кей) – кормите только шеями и головами. Нет денег на это: пересадите кошку на унитаз – перенаправьте затраты с наполнителей на питание. Нет времени, вместо тисканья-лобызания, заниматься приучением к унитазу… Ну я не знаю… Не заводите себе никого. Так будет лучше всем – и Вам и кошке/собаке/лошадке/птичке/…… Сори за флуд в теме.
Александр.
__________________
Меня зовут Александр. Можно на "ты"
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:20   #13
zabava
Местный
 
Аватар для zabava
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 294
Локи,

Думаете опасно перемалывать....хм...возможно....
Я своего никогда не буду кормить сушкой в моем понимании это все равно что человеку питаться кириешками с разными вкусами и чипсми вместо картошки)) а про вискасы и тд я вообще молчу, 3% мяса, а что простите остальное? и самый весомый аргумент одного кота я сушкой уже угробила...((
__________________


Детство - это та счастливая пора, когда бежишь из туалета ночью, и радуешься, что тебя не съели....

Меня зовут Лена;-)
zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:31   #14
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
Данная система конечно интересна,но страх подцепить сальмонеллу, перевешивает все плюсы.Нет никакой гарантии,что головы не заражены и Ольга Константиновна писала,что из-за сальмонеллы погибли кошки.
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:06   #15
Локи
Местный
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Локи с помощью Skype™
Это только один маленький эпизод о продуктах питания для людей в "благополучной" Европе. http://www.newizv.ru/news/2006-09-13/53884/
Вероятность подцепить сальмонеллу есть. Обдаю перед подачей крутым кипятком. И всё равно немного опасаюсь. Но... Сальмонелла от натуралки - вероятность. Проблемы от сушки - гарантия.
Недобросовестный ветеринар, рекламируя сушку - гарантированно обеспечивает себя работой на ближайшие 10 лет.
__________________
Меня зовут Александр. Можно на "ты"
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:41   #16
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
zevs, Локи, а переморозка-таки спасает или как? И если перемораживать, то сколько? Мясо перемораживаю, например, двое суток до состояния камня.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:53   #17
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
От сальмонеллы по моему нет,но она в основном в курице
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:57   #18
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Конечно волков бояться, то в лес не ходить... Но все-таки Сальмонеллы длительно сохраняются во внешней среде: в воде до - 5 мес, в мясе - около 6 мес (в тушках птиц более года), в молоке - до 20 дней, кефире - до 1 мес, в сливочном масле - до 4 мес, в сырах - до 1 года, в яичном порошке - от 3 до 9 мес, на яичной скорлупе - от 17 до 24 дней, в пиве - до 2 мес, в почве - до 18 мес. Экспериментально установлено, что при длительном (свыше месяца) хранении куриных яиц в холодильнике S. enterica может проникать внутрь яиц через неповреждённую скорлупу и размножаться в желтке. При 70 °С они погибают в течение 5-10 мин, в толще куска мяса выдерживают кипячение в течение некоторого времени, в процессе варки яиц сохраняют жизнеспособность в белке и желтке в течение 4 мин. В некоторых продуктах (молоко, мясные изделия) сальмонеллы способны не только сохраняться, но и размножаться, не изменяя внешнего вида и вкуса продуктов. Соление и копчение оказывают на них очень слабое влияние, а замораживание даже увеличивает сроки выживания микроорганизмов в продуктах питания. Известны так называемые резидентные (госпитальные) штаммы сальмонелл, отличающиеся множественной устойчивостью к антибиотикам и дезинфектантам.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 16:04   #19
zabava
Местный
 
Аватар для zabava
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 294
Татьяна Белякова,
по моим данным при 18-20градусах промораживать достаточно 3 суток в наших холодильниках бытовых не менее 10 суток
Нашей сибирской зимой можно на балконе морозить наверное))))))
__________________


Детство - это та счастливая пора, когда бежишь из туалета ночью, и радуешься, что тебя не съели....

Меня зовут Лена;-)
zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 16:59   #20
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
zabava, 10 суток? Так долго... А разве в морозилках бытовых холодильников примерно не такая же температура?
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru