Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.03.2007, 16:10   #41
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
Рома, не соглашусь. Сама слышала, как совещались судьи при номинации на бест, да тут костяк, шерсть-говорили они, но там-то-окрас и номинировали яркий окрас.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 16:23   #42
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Наташа и К
Рома, не соглашусь. Сама слышала, как совещались судьи при номинации на бест, да тут костяк, шерсть-говорили они, но там-то-окрас и номинировали яркий окрас.
Наташа!

Я уже столько их шушуканий слышал, что уже почти научился определять, кто станет бэстом на следующей выставке.

И есть профессионалки знакомые, которые вообще на выставках живут и ни одну не пропускают (в смысле ни одного выходного дня) так они почти 100 % отгадывают.

В процессе модеоирования вероятности много факторов:

1. кто судья, есть ли у нее клуб, привезла ли своих животных, есть ли животные "ее" потомки, какой породой занимается сама, по какой породе эксперт и т.д.

2 какая выставка, сколько животных и какой город, есть города со сплошь инбридными животными, там новый тип имеет шансы

3 какая конкуренция среди хозяев котов, учавствуют ли в ней "известные" люди

4 какая в данный момент сложилась мода на каких кошек

Это так на вскидку....
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 16:58   #43
Tata
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Наташа и К
А мне вот кажется, что Тата как-то неверно расставила акценты то ли в формулировке, то ли в позиции. я понимаю, что возмутило Светлану и Фанни. Можно хотеть завести хорошего котенка, породного, как можно ближе приближенного к идеалу, который как следствие станет звездой выставок и просто будет радовать глаз, но изначально желать завести звезду выставок? Первая мысль о человеческом тщеславии, я бы после такого вопроса своего котоенка человеку не отдала.
Тщеславие? хм...Т.е. Вы считаете, что если кошка не будет звездить я ее любить не буду?
Я уже по этому поводу высказалась: была у меня возможность взять котенка интерсного окраса и перспектив, но "душа не легла".
И еще, я против кастрации, следовательно животное нужно вязать, следовательно оно должно быть достаточно породны для этого и на выставке должно хотя бы несколько раз победить, хотя всегда остается вероятность не очень хорошего потомства...
И, честно, хочется хотя бы раз выиграть бест Ну а не получится, ну что ж, значит будем без беста
Но про звезду речь точно не идет - у меня не так много времени.
А вот, чтобы кошка вызывала восхищение, тоже хочется, конечно, но тоже в основном "своих"
А вообще оправдывает только тот кто виноват, да
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 17:02   #44
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
В целом с Ромой согласна,
но точно знаю, что если привезут ультрамодный окрас, типа той же золотой шиншиллы, к нам, обязательно зверь будет на бесте!
А есть еще такой прикол, что судьи договариваются, чтобы номинировались несколько животных, вот мы в Днепре были, кошка невачка по типу лучше моей, при этом одна судья дает ей ном, вторая мне. Зачем? Чтобы зрелищнее было. Конечно, сравнение мы проиграли.
Ну и в других породах также, обычно чтобы от группы 4 животных было, по 2 кота и 2 кошки.
Сейчас пойду смотреть на кота Ани Еще раз.

Последний раз редактировалось Лола; 02.03.2007 в 17:13.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 17:06   #45
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Можно хотеть завести хорошего котенка, породного, как можно ближе приближенного к идеалу, который как следствие станет звездой выставок и просто будет радовать глаз, но изначально желать завести звезду выставок? Первая мысль о человеческом тщеславии, я бы после такого вопроса своего котоенка человеку не отдала.
Наташик, а мне кажется, не все так грустно.
Лично я бы сейчас, если на кота бы решилась, выбирала бы только шоу! Вот честно! Когда дома три кошки брид, этого мало! Хотя одна брид довольно звездная, все равно хочется что-то такое, чтобы "ах и ох!".
Да и Дина моя, я же не хотела брид кошку покупать, ну а влюбилась с первого взгляда Бывает Все равно люблю паршивку!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 17:11   #46
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
Аня, по поводу черепаховости, она у котов бывает. Лично я не видела никогда, ну да это же не значит, что этого нет
Я просмотрела еще раз альбом. На классическую черную или шоколадную черепаху котик не похож. Что там за пятна по нему, рассмотреть трудно. Очень хотелось бы фотки при хорошем освещении (желательно дневном) без вспышки: спины; подушечек лап (всех), участка подозрительного пятна какого-нибудь и его же, где шерсть раздвинута (посмотреть подшерсток).
Ну и на выставку сходить стоит! Однозначно! Котик по типу хорош, ушки неплохие, так что сам бог велел!

Последний раз редактировалось Лола; 02.03.2007 в 17:22.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 17:14   #47
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
А бывает и наоборот - котик хороший, но на выставки его не везут (лишние хлопоты и расходы). Да его любят, дома ему хорошо - а заводчику всё равно обидно.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 17:18   #48
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Лола
На классическую черную или шоколадную черепаху котик не похож.
Так я это уже сколько раз говорила. У меня же шоколадная черепаха - там пятна на фото при вспышке ярко-рыжие, весь подшёрсток светло-кремовый, тёмные только остевые волосы. Этот же котик совсем не такой.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 17:21   #49
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
Ревсотея, я вообще о черепаховости этого котика первый раз слышу! Я ж не так часто тут бываю. Набегами, набегами
А подшерсток в местах некрасных не должен быть кремовым. Это непрокрас.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 17:23   #50
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Tata,

Вы все правильно делаете и думаете в правильном направлении.

Но купить гарантированно хорошее животное со звездными перспективами ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сложно.

Кстати, заграница тоже 100 % гарантий не дает. Я знаю несколько примеров завоза очень дорогих животных из-за заграницы и редких окрасов и не сильно они звездят, если не сказать больше.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru