Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 30.07.2008, 22:45   #11
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
есть совет по поводу переезда кошки в другую квартиру:

кошку нужно не сразу выпускать бегать по всей новой квартире, а вселять сначала на ограниченную территорию (например, в отдельную закрытую комнату). при этом еще до вселения кошки в этой комнате должно появиться как можно больше хорошо знакомых кошке вещей, пахнущих домом. по возможности следует ограничить доступ незнакомых людей в комнату к кошке. когда кошка освоится в своей комнате, следует расширить территорию ее обитания, допустив ее в следующее, примыкающее к первому, помещение. так постепенно довести обитаемую территорию до полной квартиры.

в принципе, наш кошак переезжал на своем веку уже три раза, и ни разу мы этим советом не воспользовались. первый раз кот переезжал от заводчицы к нам домой в возрасте 2х месяцев, второй раз - вместе с нами на новую квартиру, третий раз - из нашей квартиры к родителям мужа на время нашего отпуска. все три раза прошли относительно спокойно.

в первый переезд кот просто обошел всю квартиру по периметру, используя правило правой руки, и потом сразу стал с нами играть, как ни в чем не бывало.

второй раз мы сначала перевезли все вещи, в последнюю очередь - кота. кот мявкал всю дорогу в машине, причем, чем больше мы отдалялись от дома, тем громче и жалобнее мявкал. приехал в новую квартиру, обежал ее всю на полусогнутых, все обнюхал, всё обмявкал, в конце концов устроился где-то на кухонном диванчике. когда мы переезжали, основной ремонт еще только-только закончился, и все нужно было мыть и приводить в порядок. короче, я сразу же принялась за работу, так что не знаю, чем там кот до ночи занимался. к ночи, как водится, я уработалась до невменяемого состояния, и к моменту, когда я закончила отмывать ванную комнату, я могла уже только рухнуть на кровать и уснуть. когда я вышла из ванной, кот сидел на кухне на подоконнике ко мне спиной, и видно было, что он охотится на мошкару, которая налетела в квартиру, несмотря на москитные сетки. у меня возникла мысль с ним попрощаться перед сном, прежде чем я уйду в спальню, но сил не хватило, и я уползла в сторону кровати, ничего коту не сказав. поясняю, почему с котом нужно было попрощаться: в первую ночь планировалось кота в спальню не пускать, т.к. мы пока сложили там все вещи, которые требовалось уберечь от кота, либо от которых требовалось уберечь самого кота. короче, как оказалось, кот не заметил моего ухода в спальню, и когда понял, что остался в чужой квартире один, видимо, испугался. узнали мы об этом только утром: когда я открыла дверь спальни, сидевший до того момента на кухонном диванчике кот в панике кинулся прятаться. короче, не узнал меня сначала. мне потребовалось позвать его по имени, чтобы он понял, что это всего лишь я. восторг кота нужно было видеть! он кинулся к нам буквально с радостным воплем "хозяйцы! родненькие!". после этого двое суток был нам рад и ни разу не укусил. на третьи сутки жизнь вернулась в привычное русло: кот снова начал кусаться при попытке его погладить, в общем, всё как всегда

третий переезд был похож на второй, разве что происходил в два захода. мысль была такая, чтобы в первый заход просто свозить кота в новую квартиру ненадолго "на экскурсию", а насовсем перевозить уже со второго захода. собирались мы основательно - с мисками, игрушками, полотенцами и с чем только не... кот, почуяв, что дело снова пахнет переездом, занервничал. долго нервничать не дали, хвать кота - и в машину. в машине ехал достаточно спокойно, смотрел в окошечко, жаловаться начал только в самом конце. опять же, опомниться не дали - без лишних сюсюканий сгребли кота в охапку и внесли в квартиру. в квартире сразу выпустили, а сами сели чай пить. пока пили чай, кот на полусогнутых пробежался по всей квартире, сунулся в каждую щель, залез в каждый потайной уголок, и опять всё обмявкал. на нас и на родителей мужа вообще внимания не обращал. впрочем, родители мужа - люди для кота хорошо знакомые, чего на них внимание обращать... дальше мы оставили кота там, а сами поехали на выставку кошек. вернулись за котом часа через два, кот был рад нас видеть, вернулись домой без приключений. окончательно сдавать кота родителям на время отпуска повезли дня через два-три, на этот раз все прошло спокойнее, чем в первый заход - в машине вообще не мявкал, в родительскую квартиру зашел уже как к себе домой, а к вечеру первого дня в новом доме уже отжал у главы семьи самое удобное кресло вообще, все две недели отпуска у кота всё было хорошо - за исключением того, что он подумал, что мы от него избавились и отдали родителям мужа насовсем. когда мы за ним вернулись, он даже не вышел нас встречать и первый час вообще всячески демонстрировал, что мы ему - посторонние люди. потом оттаял. но это уже другая тема.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 11:32   #12
Lorik
Местный
 
Аватар для Lorik
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Я перевозила тоже по инстуркции ( сначала ограниить перемещение), правда с некоторым исключением, она сама никуда не выходила из угла и двое суток просидела там или у меня на руках, боялась страшно, нос теплый, если даже на руках выношу ее в другую комнату, то дрожит. Короче тусовались мы с ней в гостевом туалете.подстилки не признавались, помогла моя фуболка , на ней она разлеглась, но все равно нос в коридор не казала.
Вчера вернулась домой в состоянии близком к сгребсти ее в охапку и валить домой. Но все оказалась не так плохо:
- нос стал прохладным,
- мы не лежим тряпочкой на подоконнике, а очень с бодрым видом сидим под кроватью.
- на зов по имени, и поклон ( под кровать заглянула вылезла из под кровати, возжелала гладится и урчала.
- ходила хвостом, сопровождая меня мыться и наводить красоту
- пришла к столу когда мы пили чай
- играла с мячиком и носилась как конь
- показывая что она ангел, драла когтеточку
- внимательно слушала мои увещевания про то что хорошие девочки не орут ночью, а дают всем поспать, а также про то что она самая умная и красивая на свете и мама ее любит. Что тут дом и вообщехорошо и безопасно.

И, слава тебе господи, все всю ночь спали! Бусевич не голосила!
Я все-таки считаю, что сила слова возымела действие. Умнее британских котов не встречала в жизни, а они реально все понимают.
Спасибо всем большое! надеюсь рецидивов не будет.
-

Последний раз редактировалось Lorik; 31.07.2008 в 11:35.
Lorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 12:59   #13
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Отлично! Привыкает девочка. Теперь все будет хорошо))
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:41   #14
stasenka
мама Йода и Шанти
 
Аватар для stasenka
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 200
Отправить сообщение для stasenka с помощью ICQ Отправить сообщение для stasenka с помощью Skype™
Lorik,
ура!
__________________
stasenka.livejournal.com
stasenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:46   #15
pad
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 8
Как я рад за вас! Супер!
__________________
pad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru