Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Полезные советы и идеи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2009, 16:43   #1
hra
Местный
 
Аватар для hra
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 191
Печаль Последствие укуса.

Надеюсь что мой рассказ кому-нибудь поможет, т.к. лучше учиться на чужих ошибках.

Осенью, в конце октября, меня укусил за палец мой кот. Цапнул ощутимо, но кожу не прокусил. Только сосуд глубоко под кожей лопнул и так и остался маленькой красной еле заметной точкой... А потом стал "прорастать" наружу, слегка увеличиваясь... На Новый Год появилась кровоточащая ранка...
У меня не было времени на себя (скорее я не обращала внимания на себя вообще - грудной ребенок в приоритете. потом я в дополнение к ребенку еще и работать начала).
Две недели назад началось воспаление вокруг уже даже не ранки, а 5мм-й круглой выпуклости. Потек гной. Палец слегка опух до сустава верхнего.
Попасть к врачу я смогла только сегодня (чуть меньше 7 мес с момента укуса) - нагло поехали в приемный покой больницы скорой помощи (пробиться в поликлинику к хирургу мне не удалось, в больнице приняли только во второй по счету).
Итог - гранулема. Завтра я еду на рентген, потом операция. Возможно - удаление фаланги пальца правой руки. Потому что слишком поздно...

Мне 29 лет. По работе я постоянно общаюсь с людьми и что такое угроза мне! женщине! остаться без части пальца, можете себе представить

Я справлюсь. У меня все будет хорошо.

Будьте осторожны и берегите себя. Не занимайтесь самолечением. Если укус был (с проколом кожи или без) и рана не заживает - НЕМЕДЛЕННО К ХИРУРГУ!
hra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 17:55   #2
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
hra,
Не давайтесь сразу резать....Выслушайте мнение нескольких специалистов. Существует куча способов убрать нагноения, если только не началось омертвение тканей....а это бы Вы почувствовали.
Все будет хорошо.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 19:25   #3
Nastia@Martin
Местный
 
Аватар для Nastia@Martin
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 715
Какой ужас! лечитесь! И правда, наши хирурги сразу, чуть что - резать.
Много народных способов, может, не стоит так сразу.
Nastia@Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 20:49   #4
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
hra,
очень за вас переживаем! Желаем вам, чтобы лечение прошло без оперативного вмешательства и было результативным. Присоединяюсь к мнению, что нужно выслушать мнение не одного врача. Удачи вам!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 07:54   #5
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
hra,
Присоединяюсь ко мнению, что нужно послушать нескольких врачей. Держитесь! Удаление фаланги, я думаю, крайний вариант. Скорее всего, сначала предложат просто почистить под местным наркозом.
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 10:22   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Когда я была маленькой, такая же история была у моей мамы. Она чистила сырую морскую рыбу и уколола костью палец. Не придала значения. А укол рыбьей костью вызывает примерно такие же последствия. Через неделю палец раздуло, дергало, он посинел. Ампутация фаланги!
Моя бабушка была еще жива. Палец очень мучали: почти кипяток с содой. Мама кричала от боли. Потом на него накладывали кашицу из каких-то трав. Помню, что там были зверобой, чистотел, тысячелистник, корневище лопуха, какие-то невзрачные луговые цветочки. И мумие. Через неделю все прошло.

Очень Вам сочувствую и желаю пальчику скорее вылечиться.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:41   #7
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Хорошо работает при инфекционных воспалениях костей антибиотик Линкомицин. Инъекции делаются внутримышечно 2 раза в день. И еще клинанализ крови надо сдать- если иммунитет снижен- то соответствующие иммуностимуляторы (для людей- Амиксин в таблетках или Ронколейкин в иньекциях). Поговорите об этом с лечащим врачом. Найдите больницу, где займутся спасением пальца!
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 13:06   #8
hra
Местный
 
Аватар для hra
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 191
Спасибо всем огромное!
Сегодня сделали рентген - кости и сустав не задеты (ура-ура). Завтра гранулему удалят. Из-за размеров и особенностей - только хирургия (нет времени ждать- она может прорасти в сустав). Главное чтоб сюрпризов не оказалось.
В общем, надеюсь что завтра все закончится хорошо

PS зарисовка вчера из одной из больниц (где не смогли помочь).
Захожу к хирургу.
Хирург: - Что у вас?
Я: - Не знаю. Вот! (показываю палец)
Хирург: - И я не знаю...
Медсестра: - Подождите, сейчас очки одену - а то я тоже никогда такого не видела!..
hra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 19:28   #9
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
хорошие новости. все будет замечательно!!!
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:16   #10
MELODY
Местный
 
Аватар для MELODY
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Выздоравливайте!
MELODY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru