Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Выставки

Выставки Анонсы, полезные советы, отзывы, о документах, наши Чемпионы,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2009, 22:56   #1
Мандаринка
Юлия
 
Аватар для Мандаринка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Отправить сообщение для Мандаринка с помощью ICQ
Вопрос Наша первая выставка!!! Разные мнения,противоречащие друг другу..

16,17 числа мы были первый раз в своей жизни на выставке...
Тохе уже 2 года с лишним...Но до этого у него особо и документов не было ....
Мы их просто решили тогда не брать...
А потом как из него вырос такой котище ...и детки у него были ого го....Мы решили все таки забрать документы и попробовать занятся им...
И вот мы месяц готовились к этой выставке ..которая проходила на Кировском заводе ..В выставочном зале КЗ...
Первый день нас должен был судить...московский как я поняла судья Артем Савин..
Были ринги...но я туда не совалась т.к я там была первый раз..и как то было боездно...
Тут к нам подбежала девочка ..и сказала что бы мы шли к судье...
Ну мы начесались напушились..как нам советовала Марина Александровна (наш грумер) ..и пошли....Я почему то пошла с уверенностью...о том...что нас похвалят...
Когда я подошла к столу и поставила Тоху ...Он сразу на меня напал...Пальцы у нас длинные!!!! хвост не тот....шерсть остевая и вообще ..г-но....Так и сказал ..я стою в шоке и думаю..нее ..это мой первый и последний день на выставке ....Единственное что ему понравился наш костяк....что он крупный ....морда у нас хорошая крупная но коносовидная! Короче облил помоями....и мы ушли ...даже не дождавшись оценки..Я была уверена что не получу САС ...так что сидеть для меня там было бессмыслено!
На второй день пришли ....посмотрели у нас стоит оценка Verri Good ...
Я растроена...Жду следущего нашего выхода...Уверенности нет..Ну думаю..если и тут САС не получим...нашим походам на выставку ...путь закрыт..
Втрой день нас смотрел немецкий судья...А.Mobius
Он мне еще на первый день понравился....Но он тогда оценивал другую породу..
Ну я как узнала что он будет нас судить и будет проводить ринг еще..,Я пошла записалась и на ринг...
И опять..нас позвала девочка....и я со страхом..пошла к судье...В переди было ее 4 кисы...
А!!! Забыла сказать ...что мы были рядом с таким же окрасом как и мы ...Котика зовут Айс Гамильтон...Красавец еще тот...Они шли уже на второй если не ошибаюсь CACIB
И Артемка тоже его заброковал и не дал CACIB сказав тоже самое про шерсть и т.д.
Ну вот...дождалась я своей очереди ..Тоха дрожит...Тот его осмотрел смотрю в листе пишет везде в каждой графе good ... Я вся успокоилась..а в конце САС ...
И что то написал в примечании ...
Я ушла...через пару минут начался ринг...Мы пошли туда...
Рассказываю что сказал судья ..он же Мобиус..
Сказал что он уже успел его посмотреть и оценить..
Что кот крупный...хорошая шерсть..уши...круглая голова ..глаза хорошие..цвет...Сам он по себе мощный...
И вообще спасибо что вы его привели на выставку....
А ее добавил )))) Видимо у него хороший ресторан дома )))))
Ну он немного толстоват наверное )))
Короче второй оценкой я очень довольна..
И вот мне интерестно ...почему ТАКАЯ разница между мениями судей ?
Ну явно же..если бы была шерсть остевая...второй судья тоже бы заметил....
Ну пальцы мог не заметить..потому что в этот раз я ставила его немного по другому...
Его когда ставишь на что то он их растопыривает...
Меня это немного тревожит ....
Обьясните мне незнающей.....\
Спасибо!
__________________
*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*
Мандаринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 00:06   #2
Мандаринка
Юлия
 
Аватар для Мандаринка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Отправить сообщение для Мандаринка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Анастасия
А.Савин достаточно квалифицированный и грамотный судья видящий породу.. не стоит обижаться на мнения экспертов, они призваны судить кошек так, что бы работа над породой не стояла на месте а только улучшалась, потому их долг указывать на недостатки животного а не описывать только положительные стороны. Сходите отсудитесь у Анны Назаровой (судья WCF) она один из лучших экспертов и можете прям на прямую спросить что она думает о племенном использовании котика и тогда получите ответы на все Ваши вопросы и развеете сомнения.
Что же касается рингов, то там как раз как правило принято умалчивать о недостатках, потому что ринги - это шоу!
Да я ж не тока говорю о ринге ....
Про ринг знаю...что там никто не будет ругать...
Я про оценочные листы...
Почему мнения ТАК расходятся ....
Меня волнует оценка шерсти ..например...
Т.к например Марина Фурман ...сказала что шерсть у нас безупречная для этого окраса...Я думаю что она достаточно в этом разбирается .....не меньше чем судья Савин ))))))
Я считаю что Савин оценил не верно...Естественно я еще пойду на выставку....дабы убедится в том что кот у меня хорош или нет...Т.к сама то я не могу судить...
Просто бывает так что судьи выбирают любимую породу...любимый окрас ...и судят по этому окрасу...
Т.к например взять голубого окраса кота...и лилак-поинт...Естественно у голубого шерть короче и плюшевее....А у поинтов она длинее ...практически в 1.5 раза....
А он судит наверно по шерсти голубого окраса...
Но это мое личное мнение...
Я не обижаюсь на судью...просто у него появился еще один не любитель его самого....
Т.к мне там и сказали...Оооо...Савин ... ООооо он прикопается и не даст ничего ...
Я просто первый раз в этой сфере....и к сожалению в первый же день меня окунули в это г-но...Мог и поделикатней....
Даже его выражением о шерсти моего животного .....
ну....Что сказать....
__________________
*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*8*

Последний раз редактировалось Мандаринка; 18.05.2009 в 00:11.
Мандаринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 10:09   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Я пять лет училась на эксперта. У меня есть важный документ, о том, что я судья WACC по британской и шотландской породе. Еще сдавала экзамены по 16 породам. А судить мне не понравилось. И семьи не должно быть при этом. Семья очень страдает, когда мама отсутсутствует треть недели, и коты страдают, и с любимой работы попросят, ессно... Но знаете, что интересно, на выставках ко мне подходят люди, улыбаются, говорят хорошие слова, желают удачи. "А помните, Вы нашу кошку русскую голубую судили, и кота ей подобрали? Посмотрите, какие у нас сейчас животные!"
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 10:15   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
У меня были прекрасные учителя. Многих, к сожалению, уже нет. Уходят лучшие...
На всю жизнь я запомнила первое правило эксперта: ВСЕГДА ХВАЛИТЬ КОШКУ.
Ведь за что-то можно ее похвалить, хотя бы за то, что человек ее помыл, расчесал, подготовил, чтобы мне было приятно. И только потом, когда хозяйка заулыбалась, можно сказать, что немного плосковат лобик, чуть длинноват носик...
А вот грязных, нечесаных, вонючих, агрессивных животных не хотелось смотреть.

Не переживайте. Есть понятие общей культуры. Жаль, что оно уходит. Но экспертов не обсуждают. Вы много раз встретитесь с таким казусом: в двух дипломах будут противоположные мнения о Вашем коте, полученные в один день.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 19:32   #5
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
У меня тоже были весьма неоднозначные впечатления от первый выставки. Я писала об этом как-то на форуме.
Вы привыкните, научитесь прислушиваться к мнению квалифицированных судей, не пропускать через себя наглую критику (это, пожалуй, сложнее всего), видеть недостатки своего мальчика (тоже сложно, так как видеть нужно объективно).
Мне нравится, как судят иностранцы. Они немногословны, но зачастую объективны.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 09:08   #6
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Смех

А меня на выставках гораздо больше удивляют хозяева котов-конкурентов. Подойдет такая дамочка, долго пристально на кота смотрит, потом лоб нахмурит, носик сморщит и выдаст: м-дя, и похудел он у вас что-то сильно с прошлого раза, и вообще шерсть у него темновата. И все это с грустью и заботой в голосе. Вот этого я не понимаю. Самолюбие потешить?
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 10:58   #7
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Да, к выставкам надо привыкнуть. Очень много субъективного. Есть выставки, которые и вспоминать не хочется, есть нейтральные, а есть и очень даже приятные Кажется, что один из главных моментов: знакомство с новыми людьми, общение с единомышленниками. А судьи. Можно много говорить. Инна правильно говорит, надо самому знать плюсы и минусы кота-кошки.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 15:05   #8
Женя
Местный
 
Аватар для Женя
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва, м. Водный стадион
Сообщений: 251
Да уж, я после после одной из выставок все никак не могу себя заставить туда сходить еще раз. Я тогда подумала, что кошка моя молодая, еще не пришла в кондицию, худовата из-за постоянных течек. Ей дали Отлично 3. Все равно было странно, что отлично 2 дали кошке с сильно растянутым корпусом, как оказалась она из местного клуба, а отлично 1 - кошке с хорошей шерстью и медными глазами, но на тонких, не пропорциональных по отношению к телу, ногах. Решила, что это я ничего не понимаю. Но позже, привезя кошку на вязку к коту Ольги Константиновны, поняла что мои подозрения были небезъосновательны. В общем, мы получили титул "чемпион" и закрыли вопрос с выставками.
Хотя было бы интересно узнать мнение экспертов сейчас, когда кошка полность развилась, родила котят. (кстати трех из них - двух мальчиков и девочку после актировки оценили как "шоу-класс" - не знаю как сказать по другому). Меня конечно это радует. И вообще, так здорово, когда дома малыши! .
__________________
Только в контексте любви жизнь что-то значит!

Последний раз редактировалось Женя; 19.05.2009 в 15:17.
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 15:17   #9
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Девочки! Ну это ж не легкая атлетика: метры и секунды, это ж у нас фигурное катание или художественная гимнастика. Да, есть набор обязательных элементов, а есть субъективная оценка судьи. Все равно, положа руку на сердце, каждый из нас знает недостатки совего кота или кошки, поэтому если нам на них указали, то что ж, это не новость. Если же критикуют то, в чем ранее не сомневались, значит надо присушаться и еще раз на это посмотреть, еще одними глазами.
Ну а то, что вперед пропускают иногда не лучших, то такова система одноклубных выставок, такое бывает.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 15:21   #10
Женя
Местный
 
Аватар для Женя
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва, м. Водный стадион
Сообщений: 251
В общем, свое животное, как и свой ребенок, всегда самые лучшие и самые любимые, и ничего с этим не поделаешь.
__________________
Только в контексте любви жизнь что-то значит!
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru